Перевод в параллельный класс первоклассника.

Лучший ответ

То,что максимум 30 вы сейчас никак не докажете,так как стандарты размыты, и школа сама обределяет в зависимости от площади каждого класса. Я сама пыталась выяснить этот вопрос в прошлом году,ТК нам тоже надо было перевестись и тоже ответ - мест нет. На причину что нужно по работе, хочет к подружке и прочее- сказали это не причина для перевода, это ваши проблемы,что вам некому водить и прочее. Что я вам хочу сказать - первое, все на усмотрение директора Второе - причину указывайте смена программы, и плохое психологическое состояние ребенка,депрессия,невроз,на фоне оторванности от привычного коллектива. Третье - настойчивость наше все. Заявление на перевод, штам о входящем и настаивайте,настаивайте,ходите и просите,набейте им оскомину и вас переведут. По крайней мере вы будете первыми в очереди если кто то соберётся уходить,а такое часто бывает в сентябре октябре
04.09.2019
идите к директору...я три дня ходила к ней, чтоб перевести ребенка на другую программу. пишите заявление на имя директора в двух экз. и отдайте секретарю, чтоб обязательно зарегистрировала. Укажите причину перевода и ждите ответ. С этим ответом можете пойти в уо, если он будет неудовлетворительным.
04.09.2019
Мне предложили место в школе, которая относится к нашему комплексу, но добераться туда минут 20-30 пешком (да ещё и через дорогу надо переходить) - это нам не подходит. А в здание которое рядом с домом - мест нет((
04.09.2019
У нас в классе было 34 человека, когда к нам пришли еще два ученика, при этом девочка перевелась из параллельного класса.
04.09.2019
Пишите заявление на перевод и относите директору. В сентябре дети сплошь и рядом мигрируют из класса в класс. Никто не будет делать кружки в садике. Количество детей в классе определяется количеством парт. Если стоит 14 парт, то 29 ребенка физически посадить не куда. Ждите, пока кто-то уйдет.
04.09.2019
Напишите им на электронную почту. У нас быстро реагируют и выходят на связь. А вот секретарь хамоватая. Всех отсылает в сад.
04.09.2019
Спасибо, сейчас попробую написать. А то секретарь, сказала, что перезвонят, но никто так и не перезвонил((
04.09.2019
Надо было в конце августа вам подойти. По опыту, по телефону "отбрить" очень просто. Идите очно разговаривать, будьте настойчивы. У нас класс под завязку -30 человек. Учитель мягко говоря не в восторге. Параллельные классы по 20 детей. В этом году как раз из параллели двое к нам перешли.
04.09.2019
Мне 29 августа сообщили, что наш класс будет на базе сада. А вот то, что не будет допов на базе сада, узнала только вчера((
04.09.2019
Пойдите и поговорите с завучем, дадут вам место если напор включить. Мало ли чего секретарь сказал
04.09.2019
Проблема в том, что в здание младшей школы не пускают((( Охранник сказал, звонить и записываться на прием. Позвонила, а секретарь даже на прием не записала. Записала только мои данные и сказала завуч мне перезвонит. Вот жду((
04.09.2019
На сайте школы есть информация по дням и времени приема родителей как Директором, так и завучем (у нас это ответственный за здание).
04.09.2019
Ну вы чего, активнее надо быть, бодрее и борзее. А не ждать у моря погоды. Смотрите приёмные дни директора, приходите. С паспортом. У охранника говорите я к директору суете паспорт запишет и пустит, куда ему деваться. У вас же ребёнок там учится. Школа не тюрьма, родитель предъявив паспорт может пройти, реально имеете право.
04.09.2019
Я бы перевела, давила бы на то, что все друзья в другом классе, у ребёнка стресс, скучает по одногруппникам, плохо сходится с незнакомыми детьми. Интересно, где это написано, что максимум 30 человек в классе, у нас в 6 первых классах численность выше 30, максимум 34.
04.09.2019
Я сама не знаю сколько допустимо чел. в классе. Когда ходили на подготовку к школе, учителя говорили, что в класс будет набор не более 30чел., говорили что по закону больше нельзя набирать. И сегодня секретарь вообще сказала, что 28 это уже предел...
04.09.2019
у нас 35 чел предел, во всех параллелях
05.09.2019
скажите, что напишите просьбу в департамент образования. Скажите, что для вас это принципиальный момент с кружками. Может подействовать. У нас в комплексе у дома тоже некоторые 1 классы сидят отдельно - не при садике, а просто осталось здание бывшего садика. Многие родители туда попасть хотели, типа малыши сидят отдельно от всех комфортно. Я вот этого тоже не понимаю. Школа есть школа и ощущение причастности к чему-то большому, на мой взгляд, важно в сознании даже.
04.09.2019
У нас в классе один мальчик даже плакал и не хотел заходить в здание сада, потому что он хотел идти в школу. Плюсов нахождения в здании сада нет, дети оторваны от школы. Они как будто на отшибе, вроде школа, а вроде и сад. Потом когда их вернут в здание школы будет ещё один стресс у детей.
04.09.2019
Оформите заявление о переводе на имя директора и предупредите, что позвоните департамент образования и уточните, возможен ли положительный ответ по заявлению. А школу потом проконтролируют. Я так в саду из одной группы в другую переводила. Моего сына с нормальной речью зачислили в группу с логопроблемами, в обычную переводить отказывались (мест нет). В итоге место нашлось, когда я сказала, что мне придется уточнить этот момент в ДО.
05.09.2019
Я бы упирала на то, что он хочет с друзьями. Почему его одного выкинули?
04.09.2019
Не знаю(( Сына всегда хвалили все воспитатели. Его выбирали на участие в спортивных соревнованиях. Он был выбран читать стих на празднование Дня Космонавтике в главном здании школы, где присутствовало всё руководство района. Новая учительница его тоже сейчас нахваливает. Моему сыну нравится развиваться, а тут такая подстава с доп занятиями(( Я даже ещё не говорила ему, что он не сможет посещать шахматы и пр. допы.
04.09.2019
требуйте перевода, пока не поздно. В начале года наверняка могут перекинуть вас. И пока коллектив в школе не сложился. Согласна, что досуг нужен. И у нас например есть праздники в школе. Есть ощущение особой атмосферы, когда все в 1 здании.
04.09.2019
Привыкание к школе Проекты в первом классе