Смена программы. Реально ли?

Ох.... Странные эти люди....,а! Давайте меняться школами) У нас кругом одна программа Школа России, а мы хотим Школу 21 века.
04.09.2019
не понимаю зачем нормальную программу менять на школу россии.....
03.09.2019
Почему Вас интересует этот вопрос только с подачи других родителей? Все ваши доводы: те сказали, что сложно; эти сказали, что программа дурацкая и тогда лее... Вы ещё даже не учились, а уже такой мути нагоняете. А может у Вас ребёнок и по школе России будет съезжать? У меня старшая не то что не гений математики, но вообще туго с логикой( по математике тройка), но дома я ей даю дополнительно заниматься по Занкову и порой совершенно не делает ошибок, зато мозги включать начинает. Часто слышу, что многие жалуются на пособия Петерсон, но у меня дети совершенно разные и ни у кого каких то серьезным проблем с ними не возникает. Вообще не пойму зачем в вашем случае «сотрясать воздух».
02.09.2019
Школа единственная на наш район, изначально не устраивала программа большинство родителей, но так как выбора у нас нет, все смирились.
02.09.2019
Простите, пожалуйста, а что означает "тогда лее"?
05.09.2019
Каюсь🤷‍♀️ быстро строчила ответ и наделала ошибок, спасибо что заметили
06.09.2019
Вот зачем менять сильную программу на обычную? Ничего там нет сверхсложного, что дети непременно "не потянут". У меня учится дочка подруги - прекрасно сама учится, без каких бы то ни было сложностей, а у другой знакомой ребенок по школе России не может учится нормально - дз только с родителями и со скрииипом..ну в самом деле так бывает,что какие-то реальные сложности у ребенка (дисграфия/дислексия/проблемы с абстрактным мышлением глобальные/неврология..да та же СДВГ реальная,не гипердиагностированная) - и ребенку все равно по какой программе без помощи родителей не обойтись и зная о таких проблемах у своего ребенка,возможно, есть смысл выбирать программу попроще,давая ребенку время на то чтобы справиться и подтянуться до общего уровня, но зачем же всех детей, детей без особых проблем обрекать сразу на упрощенку? Конечно,красивые слова о том что якобы к 5 классу результат же одинаков говорятся (а как без них? нельзя же признать неравенство), но поступление в 5 класс в более сильные школы (обучающиеся изначально по более сильным программам обычно хорошо это равенство "демонстрирует". Другое дело,что какая бы ни была программа - значение учителя никто и не отменял - и по ШР можно дать дополнительно много чего и по Занкову -завалить все начисто.но..у учителей-то ваших опыт как раз по Занкову. Конечно,хорошо,когда есть выбор те в школе разные программы и есть возможность выбрать,но это редко и часто,увы,через несколько лет школы переходят на какую-то одну (в нашей вот на шр). Но почему сразу отказывать детям в способности понять и освоить нормальную программу?
01.09.2019
Сменить реально,так как родители имеют право выбирать программу обучения. Сложность может быть в том,что на данный момент закуплены учебники по занкову,а по шр их вообще может не быть в школе... Откуда тогда их брать на целый класс?( В прошлом году моя дочь переходила их класса в класс,на другую программу,еле наскребли учебники и рабочие тетради.. В прошлом же году наш новый класс решил что школа 21 век сложна для класса,так и учитель сказала,что не тянут... И решили перейти на шр,ещё весной написали заявление на переход и директор одобрил. Учебники закупили,во второй класс мы идём на шр.
01.09.2019
Программа 21 век сложная???🤔 Дочь в 4 класс перешла, занимаются по этой программе, ничего сложного не увидела. Да, русский язык немного сложнее, но дети прекрасно справляются.
02.09.2019
Я тоже ничего сложного не увидела,более того ,особой разницы между перспективой,21 веком и шр я тоже не увидела,по крайней мере 1-2 класс. Я так поняла она хотела более цикличную программу, а 21 век прошел и дальше не встречается
02.09.2019
Алла, спасибо большое за конструктивный ответ. Очень вдохновил он меня. Хочу пролоббировать Школу Росии в нашем классе (1 класс по гармонии учились). Подскажите пожалуйста, какое заявление вы писали директору? Как это все юридически делается? Очень буду благодарна
21.08.2023
Анна Сабецкая, здравствуйте, мы ничего от себя не писали,этим занималась учительница,я думаю вам надо с ней обговорить этот момент
21.08.2023
Комментарий удален
21.08.2023
В первую очередь стоит узнать у учителя, сможет ли она преподавать по другой программе. А то получится, что смены добьётесь себе во вред. Многие учителя работают по одной программе много лет. Они знают ее вдоль и поперек со всеми актуальными изменениями. Многие берут что-то дополнительно из других программ. Уже все отлажено. А по прихоти родителей, которые толком не разбираются в различиях программ, качество обучения пострадает.
01.09.2019
Ой, она у нас только после института. Уверяет, что училась на эту программу.
01.09.2019
Нашим активным родителям как-то удалось добиться смены Перспективной начальной школы на Школу России. Но там не только наш класс участвовал, но и остальные в параллели, и другие классы ( 2-е и 3-и). Конфликтов никаких не было. Наша классная руководитель была совершенно не против. Учебники покупали сами, так как школьная библиотека укомплектована по Перспективной школе. Подробностей смены программы не знаю, помню только, что каждый родитель писал заявление.
01.09.2019
Спасибо. Значит реально ))
01.09.2019
бучу поднимать не надо.. иначе навредите еще и учителю из-за одной сумасшедшей женщины.. программа заранее утверждается, заказываются учебники, утверждается календарно-тематическое планирование.. любую программу учитель адаптирует под класс..
01.09.2019
Если ребёнок дуб к математике и логике то на занкова идти не следует потонет , если ребёнок чуть собиажает больше чем первый десяток то в ШР для него будет легко и слишком легко, придётся догружать дополнительно
01.09.2019
У нас в школе администрация всегда старается идти на встречу родителям. В этом году хотели убрать Планету знаний и ЭД, и все классы набирать по Школе России, но родители захотели и первые две программы. Кроме того, по просьбе родителей ввели ещё Эффективную школу. Конечно, просите, если многие хотят другую программу
01.09.2019
Директор менять не согласна. А вот жалобой можно отношения испортить, если буча не приведёт к нужному результату.
01.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто учиться по системе Эльконина-Давыдова ( надеюсь правильно написала), отзывы 7 класс