Школы москвы

1502 ну очень круто там училась. Сама училась-прям мега довольна. Знакомые сейчас учатся-в восторге. Дочь планирую туда отдавать если ничего не изменится с отзывами
31.08.2019
О, вы прям рядышком с нами живёте)
01.09.2019
Мы из Новокосино) а вы?
01.09.2019
Мы из новогиреево. Мвановское. Живём практически рядом с этим лицеем, но учимся в 1504
02.09.2019
Что одному хорошо, то другому плохо. Дочь училась в 179. Это топ 3. Классические математические классы и биологи прекрасны, остальное... Даже писать не буду. Дочь, к сожалению, занимаясь у математиков, попала в остальное. Отзыв о школе дочь может дать только резко отрицательный. При этом люди годами пытаются туда поступить. Я в 1501 училась, где рейтинговым 1501 только станкиновский лицей, который всегда был сильным. Остальные школы так себе. Мы хоть и живём рядом, детей туда не отдали. Подруга 1502 в самом лицее училась, говорит, очень круто.
31.08.2019
У нас здесь слишком маленькая выборка. И в основном родители маленьких детей. А школ много. Опять же к начальной школе одни требования, а к средней-старшей другие. Лучше собирайте сарафанным радио отзывы о ближайших к вам школах. Возить на другой конец города тяжело и нет смысла класса до 9.
30.08.2019
Да вот нет сарафанного радио особо у меня( поэтому и спрашиваю
30.08.2019
Ну как это нет радио? Забиваете в яндексе - лучшая школа района N. В какую школу в районе N отдать ребенка. Выписываете себе 10 номерочков. И опять в яндекс c новым запросом. Куча форумов с обсуждениями, даже здесь есть сообщества соседи. Так же обычно родители разговаривают про местные школы, пока ждут детей в садике или на школьном дворе. Есть дни открытых дверей. Ходите, смотрите, узнавайте )))
30.08.2019
Ок,спасибо.я просто что-то типа сарафанного радио хотела здесь делать-чтобы удобно было,можно было бы время сэкономить
30.08.2019
Муж и его сестры закончили школу 1514, очень хорошая действительно. Думаем туда попробовать перейти ( дочь) , но не раньше 5 класса
30.08.2019
Там многое изменилось с тех пор
31.08.2019
Сложно составить такой список. У детей лицей 1501 10-12 место в рейтинге Московских школ. А по факту учатся они в школе 1277, которая входит в данный комплекс, но отдельно в рейтинге не участвует вообще. Сильная языковая Школа, со слабыми непрофильными предметами. В каждой параллели всего 2 класса, в 10-11 классе вообще человек по 20 в каждом классе, остаются в большинстве своём только те, кому нужен язык. При этом из 40 выпускников 5-6 человек поступают на бюджет в ВУЗы Германии... Что в целом неплохой показатель
30.08.2019
что для одних хорошо, для других плохо. Можно просто тут оставлять комментарии про школы, почему вы считаете ваша школа высоко или низко в офиц. рейтингах. Я училась в школе 1518 москва. У нее неплохие рейтинги. Но я ее даже близко не стала рассматривать для сына. Директор - хороший пиарщик, говоря современным языком. Там столько понтов, что школа пользуется популярностью. Раз популярность - в основном участся дети обеспеченных родителей. А значит, у всех приличные репетиторы и хорошие показатели. То есть в данном случае считаю рейтинг не показатель высокого уровня образования в школе. Но я сужу с позиции своих лет - закончила в 1997. Директор правда та же, поэтому думаю глобально ничего не изменилось у нее.
30.08.2019
Ну вот я тоже поэтому официальному рейтингу не очень доверяю)
30.08.2019
Может в каких-то случаях он достоверен. Но есть есть много факторов, влияющих на результативность учеников. В идеале хорошие результаты должны быть следствием уровня школы. На деле много еще влияющих факторов. Поэтому если директор например хороший пиар делает, будет контингент побогаче подтягиваться. А может еще старая репутация школы играть. Идет много сильных детей, потому что школа исторически была сильной. У нас например около дома такая. Когда-то была французская сильная. на деле сейчас все дети там с 1 класса с репетиторами. Но рейтинги хороший, дети ездят во францию. Ну и т.д. потом нюанс - школы, где конкурс в среднюю и старшую школу. там будет много детей, которые в началке были в другой школе. и вот бывает такой парадокс (в 1518 у нас так было) - приходят дети более сильные, чем тем которые с 1 класса тут. И эти сильные дети дальше школу тянут. а база от других школ.
30.08.2019
Поэтому автор поста и хочет что-то вроде "у нас прекрасные учителя, интересная внеурочка и поступили куда хотели без репетиторов". Если я правильно понимаю.
30.08.2019
Это из разряда бабушки на лавочке). У нас пол класса считали, что учитель прекрасный, другая половина, что ужасный). При этом обвиняя тех, кто считал хорошей, в том, что у них репетиторы или просто повезло с детьми. Сами кстати имели репетиторов, но им видно не везло). Поэтому мнение о школе дело субъективное. На офиц.рейтинг тоже много что влияет. Не стоит забывать, что с объединением школ , школа может носить номер топовой, но по факту остаётся такой же как и была. Поэтому смотрим рейтинг 20-ки, смотрим ВУЗы и какие школы на них ориентированы. Слухи конечно тоже меют место быть)
30.08.2019
Ну у меня довольно четкие представления о школе-дети учатся,сдают экзамены сами без репетиторов на высокие баллы,побеждают в олимпиадах.так как в средней и старшей школе все учителя разные-ориентироваться по 1 педагогу не буду.поэтому тут не совсем корректное сравнение
30.08.2019
))) как вы узнаете про репетиторов? Я знаю сильные школы рейтинговые и да, дети многие сидят на всех репетиторах, кто-то не на всех. И поступают. Опять же вы не знаете на бюджет или платно. В заборостроительный или МГУ. Даже при объявлении на сайте школы о 100% поступлении, подробности за кадром. И да, чем более рейтинговая школа, тем больше нацеленных на результат детей и родителей, а значит возможности на доп.репетиторов они изыщут)
30.08.2019
Так я же и пишу об этом-рейтинг официальный не показателен совершенно!поэтому и хочу мнения из первых уст)
30.08.2019
Я думаю 90% зависит от интеллектуальных способностей и психо-эмоциональной сферы конкретного ребенка, а не от школы.
11.01.2020
Вы меня верно поняли!)
30.08.2019
Вы про Ромена Роллана Школу говорите? тогда не соглашусь что все с репетирами с первого класса. Я Знаю очень много детей оттуда, репетиторы у единиц. Рейтинг упал после объединений, а так сильная школа, со своими проблемами. Сейчас везде все меняется, сама система, и понять где лучше сложно. Идешь на профиль - лишаешься ряда предметов, которые у нас раньше были обязательными для всех.
30.08.2019
у дома да, она. Ну может про все я погорячилась) но из знакомых, у которых дети реально получили хороший уровень (учились потом в вузе за границей), они все были с репетиторами почти все годы изучения языка. Мы не стали ее рассматривать. Она да считается в комплексе лучшая. Но говорить, что она однозначно дает без репетиторов блестящий уровень языка - уверена, что нет.
30.08.2019
про профиль и потерю других предметов полностью согласна. Поэтому считаю, что в идеале сразу выбирать школу, максимально подходящую ребенку по профилю. Если понятно уже, что языки могут не пойти, а с математикой будет скорее всего неплохо, то лучше тратить время на школу с тех. уклоном. Кстати, у директора ролана (комплекса точнее) позиция как я слышала - что вы выбираете ребенку профиль, вы не знаете, к чему у него будут склонности. Вот тут я не согласна в корне. Обычно все-таки уже можно по своему ребенку что-то понять к 1 классу. и тупо выбирать школу у дома, а потом понимать, как мы ошиблись, это печально, на мой взгляд. Тот же ролан - отлично, если у ребенка явно к языкам склонность и в случае чего можно и репетитора взять и посвятить этому много времени и средств. и будет толк. а если нет, то все напрасно. В итоге ни языка, ни всего остального.
30.08.2019
Ну директор комплекса всего вообще не любит это отделение ... а про способности согласна. Школа изначально сильная была , а ругали ее и раньше , в 90-е ещё! А про репетиторов все индивидуально ) знаю ученицу которая совсем без доп подготовки блестяще сдала дэльф) экзамен на сертификат Французского языка, по типу как в английском. Есть те кто изначально любит добавлять репетиторов) учителя языка (французского точно) очень сильные , и приходят новые, вузовские! С остальным как повезёт , хотя так везде может быть! Большой процент поступления в лучшие вузы , на бюджет!
30.08.2019
Сложно, на мой взгляд. Это должны быть родители выпускников или старшеклассников.
30.08.2019
На первую 20-ку можете смело ориентироваться).
30.08.2019
Официальный ркйтинг считаю честным. Училась в лицее 1535.
30.08.2019
Действительно хорош. Но учиться было сложно.
30.08.2019
Школа Капцовых - ищу отзывы тех,кто там учится Отзывы о 16 школе. Королев