Дополнительные занятия

После школы часик отдохнуть, поесть, потом уроки. Если школа до 11, то можно с 14 допы и до 16. Потом гулять, ужин и сон. Это самое удобное на мой взгляд. Если допы вечером после 18, то днем никаких других занятий, кроме шк и уроков.
22.10.2019
Я вот прочитала немного комментариев.... Например, одна школа и пара допов в школе и все упахались... Как так? От чего? Я сама лично с 1 класса ходила в музыкалку и на гимнастику. И уроки задавали. Времени на прогулки хватало ! И не надо говорить, что раньше была легкая программа, а сейчас очень трудная. Мой сын будет учиться по Петерсон (математика). Что там трудного? Дочь училась, я знаю. Слишком мы стали дуть на детей. По теме поста: если Вы не работаете, можно допы через час. Если в школе, тем более норм. У нас будут допы в школе -шахматы и математика через час после затятий, а вечером бассейн.
30.08.2019
Ну все дети разные. Кто то спит после школы, настолько устает. Кто то скачет аки лошадь и готов впитывать информацию постоянно. Да и допы тоже разные)) Одно дело в школе, 45 минут в легкой форме. И совсем другое в спортивных или специализированных школах. Там по 1,5-3 часа гоняют так, что потом еле ноги волочешь.
30.08.2019
У меня в первом классе сын был загружен по полной. Активный, каждый день кроме воскр. занятия, регулярно соревнования. Учился хорошо. Бегал на улице. Но.. где то к марту, с сентября накапливалась усталость. Тогда пропускали занятия,дурака валяли пару недель и снова в бой) сыну все занятия нравились (футбол и шахматы), у нас было наказанием не пойти на них
29.08.2019
Мы еще в школу не ходим, но нагрузка по 5 часов ежедневных тренировок кроме воскресенья. Дети гораздо выносливее, чем мы думаем.
28.08.2019
Дочь занималась рано утром перед школой, потом после школы небольшой перерыв и до 6 вечера. Насколько сильно уставала сказать сложно - даже на дурь вечером оставались силы
28.08.2019
Музыкалка, рисование, танцы. В первом танцев не было, был бассейн, но по субботам. Чисто по времени удобно через час-два после школы. А иногда и сразу. Но у нас школа не рядом с домом, поэтому большие перерывы неудобно. Да и дети потом расслабляются, в кучу не собрать.
28.08.2019
Я немного не по теме, это все у одного ребенка? У нас музыкалка, и только английский смогли впихнуть два раза в неделю, ну и бассейн по выходным.
28.08.2019
Да. У каждой из них. На танцы у Любы не всегда получалось ходить, там со специальностью пересекалось, а так два битком забитых дня было: понедельник и четверг. В понедельник у Маши танцы, спец., рисование. Все подряд, все в разных зданиях, но близко. У Любы спец.и рисование. В перерыве она успевала домашку сделать. Маша вечером уже дома делала. А в четверг допы в школе, потом спец. и рисование. Во вторник только сольфеджио было, в пятницу хор, сразу после школы и домой. Занимались специальностью все дни, кроме вторника и тех, когда она есть. В общем, все уложилось.
28.08.2019
Танцы, фортепиано,рукоделие и карате. Бывает устает, я ей разрешаю отдохнуть когда ей реально нужно. Окончила с отличием тот учебный год. В этом году еще хочет на несколько кружков (мы против с папой). До этого были еще 2 кружка, сама бросила.
28.08.2019
У нас в этом году из доп только басс 2 рн. Как оно будет, пока не знаю. Занятия Пон/чт в 16.15. Гипотетически должны успевать
28.08.2019
Школа, обед, прогулка, допы, домашка, ужин спать))) Допов было каждый день практически по 2 шт. Уставал так, что иногда в машине дремал. Но бросать не хочет. Не знаю как уговорить (
28.08.2019
у нас было по 2 раза в неделю: английский, хор, бальные танцы + 1 раз в неделю бассейн . Вобще не уставала .
28.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Программирование JAVA и сайтостроение Ребенок хочет учиться играть на пианино.