Московский детский чемпионат KidSkills

Интересно стало, посмотрела. Афишируется, как для дошкольников, и младших школьников, от 6 лет. По- моему там и взрослым то нелегко разобраться, что там малыши сделают. Может это для вундеркиндов, которых один из тысячи. И он только открывается с 1 сентября, раньше не было такого.
19.08.2019
не, вроде с 2018 года уже проводят, там даже наставников сначала обучают, а потом они уже детей!!! да, сложно
20.08.2019
Да, вы правы, начали в 2018г. Там должно быть несколько этапов, сначала на местах что то проводят. А вообще такими сложными словами и терминами называются простые вещи. Кулинарное дело - из теста дети вылепляют что-то по заданию и раскрашивают. Ну нужно уметь пользоваться тестом, инструментами, знать правила работы с тестом, одежды-защиты (белый халат, пластиковые перчатки,шапочка). Инженерия - собирают из лего и конструкторов что то тоже по заданию. Сити-фермерство - сажают растения в грунт (коробочки), опять же правила работы с грунтом, как посадить, полить, защита (очки, перчатки, халат). И все остальное в таком же духе.
20.08.2019
про фермерство я прочитала, что там даже надо PH почвы уметь определять и создавать правильную среду для посадки!!! получается, что посадка растений- это даже не главное
20.08.2019
Ооо, думаю по другим темам тоже есть какие-то тонкости. Так сначала надо детей научить, ну хотя бы как по окружайке, тему пройти. Не знаю, может там есть этапы сначала в садах-школах, а потом уже на олимпиаду. Но ведь вообще малыши от 6лет! Откуда они знают, как РН почвы определять. Или даже правила работы с тестом. Все малыши лепят из пластилина и теста (если им дают его), но никто не учит всяким правилам. А вообще суть всего этого ранняя профориентация на рабочие профессии. У нас в школе тишина по этому поводу. Если и предложат, сомневаюсь, надо ли этим заниматься. А еще и ездить в другие школы или колледжи. Да, хотелось бы послушать реальных участников.
20.08.2019
Мы участвуем, во всем пришлось самим разбираться и про ph и про tds метр. Хорошо ролик помог с кейс заданием: Создание питательных растворов для растений и материалы к конкурсу на сайте Kidskills. Детям нравится, научились разбираться в питательных растворах.
06.10.2019
Очень похоже на мастер-классы, дети такое любят. Только тут сами-сами и на конкурс.
07.10.2019
спасибо!
08.10.2019
добрый день). тоже сейчас смотрю сайт по конкурсу. подскажите это конкурс , только для жителей москвы? просто у нас прописка подмосковная(и сад в подмосковье).
29.10.2019
Fricha, а вы в полуфинал прошли?
01.11.2020
Это что обязательно??
19.08.2019
вроде нет, но нам сказали выбрать
20.08.2019
Подготовка к олимпиадам Посоветуйте пожалуйста пособия для подготовки к олимпиадам