Какое образование результативнее онлайн или оффлайн, как детям лучше заходит?

Моему ребенку достаточно неплохо заходит онлайн, судя по тому, что сейчас у нас происходит) Недавно наткнулись на онлайн-обучение для детей от 5 лет. Я даже и не думала, что ребенку настолько понравится обучаться в таком формате. Но, я думаю, тут еще зависит от самой программы. Главное, чтоб она была интересна ребенку, во всех смыслах этого слова. У нас первые 2 раза были совместными, но далее уже ребенок начал сам заниматься. Поэтому, считаю, что для каждого свой индивидуальный подход.
15.04.2021
Катерина Селезнева, здравствуйте. Виден ли результат у вас от онлайн-обучения?
15.04.2021
Olga, добрый вечер. По результату пока сказать не могу, но прошло уже около 3-4 дней и я вижу, что ребенку реально это нравится. Как только он приходит со школы, лезет сразу в ноутбук, я даже в небольшом восторге была) Иногда и вместе сидим)
15.04.2021
Катерина Селезнева, у вас бесплатное обучение? Или же на платной основе?
15.04.2021
Olga, там можно как бесплатно проходить, так и за денюжку покупать энергию для прохождения каких-либо заданий, к примеру. На самом деле интересная задумка со стороны создателей, красивый дизайн, все очень просто и понятно для ребенка, и опять же повторюсь, моему ребенку ОЧЕНЬ нравится. Можете сами зайти, глянуть. Я думаю, что и вам понравится. Портал называется "Поиграйка". Отпишите потом ваши впечатления, впечатления ребенка, понравится ли ребенку.
15.04.2021
Катерина Селезнева, спасибо, посмотрим завтра в течении дня
15.04.2021
Olga, отпишите по впечатлениям потом, уж очень интересно. Можете даже в ЛС написать)
15.04.2021
Катерина Селезнева, да, конечно, договорились) Доброй ночи!
15.04.2021
Olga, спасибо, взаимно)
15.04.2021
Все зависит от ребенка, но, по моему опыту, личные встречи эффективнее.
14.10.2019
Чем мотивированнее и самостоятельнее ребенок, тем эффективнее дистанционные занятия. Поскольку основная масса детей, скажем так, не такие, то большинству больше подходят очные занятия.
14.08.2019
Скажу как представитель обратной стороны (репетитор, ведущая курсов и тренингов). Все зависит от ребенка. ОЧЕНЬ зависит! Обычно онлайн беру не младше 7 класса. Но есть дети, которым и в 11 нужно рядом сидеть и в тетрадку пальцем тыкать, потому что с экрана информацию "не берут" либо параллельно чем-то занимаются, и я не могу проконтролировать. Некоторые хорошо работают в онлайн-режиме. Это удобно, т.е. ехать никуда не надо. Но не все могут. Некоторые показывают хорошие результаты на курсах (там у меня нет непосредственного общения, есть видеоурок, есть задание, есть возможность задать вопросы. Из плюсов - ни ко времени, ни к месту никто не привязан. Но у ученика должна быть сила воли или контроль со стороны родителей, чтобы он сел и сделал. И есть совершенно замечательные дети, которые все найдут и подойдут только вопросы задать. У меня была такая уникальная девочка по литературе. Я к литературе не готовлю, у девочки изначально очень хороший уровень был. Предложила ей нарешивать ЕГЭ и задавать вопросы. Вопросов было много. Литературу она сдала на 100 баллов. Поэтому тут каждому свое, нужно смотреть по ребенку. А про обратную связь - у каждого педагога она по-своему простроена.
14.08.2019
У моего не было репетиторов, занимался сам. В ютуб, вебинары смотрел какие-то то. Я вообще не следила за ним. У него была цель. И он ее достиг. Сдал Хорошо ЕГЭ и стал студентом. Все зависит от ребенка, от его мотивации. В классе у некоторых были репетиторы и ребенок хорошо сдал. А у некоторых с репетиторами плохие результаты.
14.08.2019
Сын в этом году сам выбрал себе онлайн обучение в тетрике, я сначала была против приблизительно из тех же соображений как написали выше, но после поняла, сколько времени экономится, что он после занятия, может сам себе ещё повторить, а не труситься в общественном транспорте, по учителям есть характеристики и опыт деятельности, если есть спорный личностный вопрос - можно просто сменить учителя, я видела гораздо большую отдачу чем мы ходили в позапрошлом году перед огэ к репетитору.
14.08.2019
Вы находились вместе с ребёнком во время занятий?
14.08.2019
Первый раз подслушивала честноскажу, после сам занимался, я только отчёты получала на почту от учителя, и могла пересмотреть какой-то урок в записи, если понимала, что там большой пробел и нужно его подтянуть.
14.08.2019
Что такое тетрика?
14.08.2019
Ой, ну тут кто как привык. Есть дети такие продвинутые, что им только онлайн, другим нужно сидеть рядом и поддёргивать, чтоб не отвлекались и тд, а как вы уследите если онлайн, препод будет своё вещать, а ребёнок своим заниматься, я больше к личному контакту
14.08.2019
Но тут можно родителю находиться же в комнате, чтоб внимание настроить)))
14.08.2019
Вы спросили кому как, я ответила
14.08.2019
Книги для подготовки к ЕГЭ Про расходы на старших школьников...