И снова про букеты

Не проще сделать как все и дополнительно купить букет от себя? И овцы целы и волки сыты. С традицией согласна полностью, но и благое дело в котором будут у участвовать все а Ваш ребенок останется в стороне... как-то... Я бы не экономила)
28.08.2019
нам в итоге сегодня учительна перекличке озвучила, что ей не нужны букеты, ей жалко наших денег, и цветы в горшках ей больше душу греют, а мы уже заказали красивые букеты из орхидей, ну поехала сегодня купила ещё коалу и бегонию в горшках если к 2 сентября вид будет презентабельный с цветами, то вручим и цветок в горшке))))) А так да порой сделать проще, но иногда эта инициатива выходит за рамки разумного, и тут уже не до реверансов
28.08.2019
Ну мне кажется все это от нежелания заморачиваться поиском букета, давления "жабы" и выпендрежничества... Воть такая гремучая смесь под таким прекрасным прикрытием))) Благими намерениями...
28.08.2019
👍
15.08.2019
А я в принципе за красоту, и букеты если покупаю, то выбираю свежие, красивые, в стильной художественно-вкусной упаковке, и за идею с общим букетом из шикарных длинных красных роз, предложенную кем-то в прошлом году, уцепилась только потому, что представила, как это будет необычно и эффектно. Уж очень благородно и элегантно мой сын смотрелся в костюме с пурпурно-красной бабочкой и с розой. На благотворительность мы не передавали деньги, цель была именно одинаковые цветы у детей и единый букет от класса в итоге, так как в прошлом году у нашего учителя был ещё и первый класс.. В общем, я это к тому, что не в скупердяйстве дело, не всегда.
14.08.2019
Мы идём во второй класс, тоже в первом и сейчас все сказали по розочке. В том году у нас была розочка, и букетик, который мы у бабушки купили, в этом году сделаю так же.
14.08.2019
вот согласна полностью для меня это традиция и я буду покупать букет. а вот купить один букет, а остальное на благотворит.предлагают скупердяи
13.08.2019
А чего ты так нервничаешь? Ну решили и решили . Не спорить и делать как хочется. У нас не принято дарить цветы на начало учебного года и праздника из этого не делают. Вот на окончание да. Однако Лиза носит цветочки небольшие букетики и на день 8 марта и начало года , а иногда просто так просит - это нормально . И ни кто не нервничает . Так поступаем не только мы . Кто-то цветы. Кто-то конфеты и так далее. Так что расслабься и выдохни)
12.08.2019
Странная позиция. Вам ещё никто ничего не предложил, а Вы уже негодуете. Нам предложил поучаствовать учитель и все с радостью поддержали. Дети пришли с белыми хризантемами. Букет получился шикарный (31 шт). А первого сентября, во время классного часа, учитель провел беседу на тему добра и помощи людям. Рассказал почему они пришли не с букетами, почему были выбраны белые цветы и кому мы помогли. Деньги перечислили напрямую семье из нашего города, в которой ребенок нуждается в реабилитации и медикаментах после операции. Кто захотел, подарил от своей семьи букет (в основном садовых цветов). Дети испытали чувство гордости, что причастны к такому важному мероприятию. У всех остались только положительные эмоции.
12.08.2019
я высказываю свою позицию не более
12.08.2019
у нас этот вопрос даже никогда не вставал ни в семье, ни в родительском чате, все приходили и приходят с букетами
12.08.2019
а если встанет и не совсем корректно, как будете реагировать?
12.08.2019
Никак, в этом вопросе я придерживаюсь только своего мнения
12.08.2019
Как хорошо, что полистала темы. Я как раз хотела узнать про подробности акции. В первом классе мы все пришли с букетами, а сейчас, во второй класс мы всеми родителями решили, что будем участвовать и прийдем на 1 сентября с одной розой, а часть денег отдадим в фонд. Мне вот жаль срезаных и выброшенных в мусорку цветов через 3-4 дня! Считаю, что лучше потратить их на доброе дело. И участвуем не для баллов школе, а хотим показать детям, что добрые дела это очень здорово. И некоторые родители, решили что и в акции поучаствуют и букеты принесут. Никакой обязаловки.
11.08.2019
У меня мама учитель и обе бабушки. И любовь к цветам у них в крови:). Бабуле 84 года, а лучшего подарка нет для нее, чем букет цветов. Маму задаривают цветами смачно, но им всегда есть место. Традиционно любимые хризантемы и самые красивые букеты везет на такси домой, расставляет в вазы. Остальные украшают кабинет. Живые в горшках разводит и коллекционнирует. Все подоконники в даренных орхидеях. У них в школе тоже вроде эта акция проходит. Но тем ценнее подаренные от души букеты.
11.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 класс и выход из декрета. Расписание уроков с фото ребенка на 1 сентября