1 класс и выход из декрета.

Работа с задержками по 1,5-2 часа вряд ли заслуживает термина хорошая. Я работаю забираю в17.00 . У нас школа полного дня, с моим графиком это идеально. Это значит что в школе у него обед, потом час прогулка, потом всякие доп предметы. Типа Лего, шахматы, танцы и так далее.
08.08.2019
Задерживается каждый день на 2 часа это должна быть оооочень хорошая мотивация$$$. У нас Школа до 14, дома в 14.30. В 16.30-секция 4 дня на рабочей неделе. Забрать из школы-покормить обедом-отвезти на секцию -няня, итого 2,5 часа, по деньгам не дорого. Забирала обратно я. Я в 18-00 дома.
07.08.2019
Вам расскажут только о своем опыте. У каждого своя ситуация. У Вас насколько острая необходимость работать? Если не работать нельзя, то нужно искать варианты - бабушка, няня, отказ от кружков, другой вариант.. А если вообще так вопрос стоит, что можно и не работать, то я б не работала, занималась сама детьми. Потом найдете работу еще лучше. Только Вам решать.
07.08.2019
Спасибо. Я это понимаю) но вдруг встречу вариант, о котором я даже не думала.
07.08.2019
Например, что сотрудник с ребёнком до 14 лет имеет право на сокращённый рабочий день с пропорциональным уменьшением зп? Есть такая статья тк
09.08.2019
я нанимала няню. именно потому что нельзя было упускать годы в профессии, и работа была шикарная. но не было задержек. даже муж (та же должность) не стал работать с такими же задержками, зачем если семью не видишь? тем более мама. такой наш опыт.
07.08.2019
спасибо)
07.08.2019
А секции прям очень нужные по вечерам? Мне кажется ребенок уставать будет. По крайней мере если каждый день. У меня тоже первоклассник, и мы решили поменять секции. Записались на спортивное плавание - оно в школе, и в музыкальную школу, она тоже будет на территории школы. Будет ходить на продленку и оттуда на плавание и в музыкалку. Если что-то из этого не понравится и бросит, пойдем при школе на футбол. Ну и на английский наверное надо. Кудато-то еще водить я не смогу. Работаю целый день. Нанимать кого-то не вижу смысла, да и по деньгам будет дорого.
07.08.2019
Дочь входит в команду по худ.гимнастике, у них занятия по вечерам. Тут конечно, сложно уйти будет, да и не хочется. А вот вторую секцию (танцы) может оставим.
07.08.2019
Понятно. Если художественная гимнастика дочери нравится, то конечно жалко бросать. У меня одна знакомая по работе нанимала не няню а … таксиста. С одним знакомым таксистом договорилась и он уже знал график ребенка и везде возил. Но это когда ребенок уже сознательный и достаточно просто отвезти-привезти. Понятно, что нянчиться, кормить, переодевать он не будет
07.08.2019
я по факту работаю с 7 до 19,это с учетом прийти по раньше и задержки. Выходя из первого декрета наняла няню,на период болезни,но по факту дочь из сада забрала-только болела. Сейчас снова декрет и снова кого то искать придется
07.08.2019
Нанимать кого то. Кто будет болезни сидеть. У большинства по факту есть помощники в виде родственников. Плюс работу менять на такую чтоб без задержек после работы по 2 часа, это ненормально
07.08.2019
а младшим кто будет заниматься? через год много чего может измениться. Я вот тоже собиралась выйти из декрета и ребенка в частный сад отдала, а мне за 2 месяца до выхода озвучили, что первоначальные условия кардинально изменились и всё, выходить далее оказалось мне просто невыгодно.
07.08.2019
Буду отдавать в садик, не получится в муниципальный, придется в частный. И это еще один момент. Если предположить что все таки будет ходить в частный, + продленка или помощница, которая будет забирать/отводить старшую, денег от з/п будет как раз на еду на работе и бензин ))
07.08.2019
просто я бы больше за младшего переживала - пока адаптируется, а если будет болеть. Старшему проще найти кто будет забирать отводить, а вот младшему надо привыкать к такому человеку
07.08.2019
Вот и зачем тогда работать)
07.08.2019
А если заболеет малыш, вам дадут больничный? В садик детки в период адаптации очень нестабильно ходят( у меня работа с такими задержками (до 21,до 23 иногда бывает), без уверенности, что дети точно забраны, отведены,, накормлены, уроки сделаны, я бы не смогла работать на такой сложной работе. Очень страдаю по детям( работаю только потому, что есть кому после школы и сада ими заниматься.
08.08.2019
Согласна на 100%. Мне за 2 недели позвонили и сказали не выходи. Хотя всё было оговорено перед выходом, место нашли, условия обговорили. Насчёт вопроса автора. Я бы просчитала затраты на няню/продленку/платный сад и сооизмерила с доходом от работы. Можно и в минусе оказаться. Я тоже лумала, что работу не найду. Нашла, и условия оказались гораздо лучше и перспективнее.
07.08.2019
Дети разные. Дочь пошла в 1 класс + ежедневно музыкалку (те продленка не вариант). Ключи вручили, отрепетировали дорогу, научили греть обед, купили телефон и все. А сейчас я уволилась в конце первого класса, тк самостоятельсть у мальчиковв никакущая оказалась по сравнению с девочками 🤦‍♀️.
07.08.2019
Вы уже не вышли, а уже переживаете. За год начальство смениться может и многое поменяться. Не переживайте за ранее. Вы взрослая мама, у вас дети. Обычно люди понимают тех у кого дети и не задерживают. Задерживают чаще всего у кого нет семьи или детей. Если и есть такое, то за это платят, дают ли отгул?
07.08.2019
Конечно переживаю)) мне гораздо спокойнее когда заранее намечен план действий. Родные тоже говорят, что рано думаю об этом. Прежнее начальство было весьма лояльно, у всех дети и семьи. А вот нынешнее таких забот не имеет (дети уже взрослые) поручают больше чем можешь сделать. Принцип: не нравится - не работай, незаменимых у нас нет.
07.08.2019
Конечно вас пугает новое начальство. И за год может многое изменится, планировать бессмысленно. У меня было на первой работе наподобие начальство, приезжали из другого города на неделю, их семьи дома, а они допоздна на работе, в бассейн ходили. Некоторые оставались для вида)) У меня семьи не было ещё, но были отношения, я часто сбегала и работы у меня срочной не было. Никто не увольнял, я потом сама от них ушла. А на другой работе оставалась по необходимости, если завал и нужно срочно. Но за это отгул давали. Когда рождаются дети, уже есть ответственность и женщина взрослеет, она может за себя постоять. Не бойтесь. Лучше попробовать работать, чем её потерять.
07.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отпуск в сентябре И снова про букеты