Как выбрать репетитора,практические советы

Не знаю понадобится кому или нет, но есть онлайн-школа которая помогла моему сыну сдать ОГЭ на довольно высокий бал, также поттягивет детей в учёбе. Так что если у кого есть деньги можете записаться на урок (первый бесплатный). Вот ссылка: https://tetrika-school.ru/cpa/...
20.11.2022
Девочки, а у меня дочь сдала историю на 98 баллов. Нашли репетитора по знакомству ее почта annava0614@mail.ru. всем рекомендую. До этого была онлафн школа это только время тратить.
04.08.2022
В целом согласна, но все-таки хочется немного добавить. По поводу количества отзывов на сайтах. Не всегда отсутствие отзывов говорит о том, что репетитор плохой. 1 пример. Я))) Поскольку я работала в школе, ученики приходили ко мне по знакомству, времени хватало только на нескольких учеников, на сайтах не регистрировалась, не было необходимости. Я ушла из школы и решила стать репетитором. И вот результат: учеников надо больше, а для посетителей сайтов я не учитель, с отсутствием отзывов, с почти нулевым рейтингом. 2 пример. Моя знакомая. Учитель на пенсии, переехала из региона. В ее городе у нее Имя и куча учеников. А в Москве результат еще хуже моего.
16.11.2019
Соглашусь по всем пунктам. Кроме стоимости занятий.
09.08.2019
Никогда не имела дело с репетитором. В этом году будем иметь дело впервые- по математике и биологии. Изначально планировали оплатить курс занятий при выбранном ВУЗе, потом от этой идеи отказались, тк финальный итог непонятен- потеряем драгоценное время и финансы. По этой же причине отказались и от услуг репетитора школьных педагогов- не известен результат. Посмотрим. ЕГЭ-доля удачи, где то лотерея.
06.08.2019
Все проще и короче можно, сарафанное радио только даст объективную оценку
06.08.2019
Я планирую найти реппетитора в том лицее куда дочка пойдет учиться с 5 класса. Мне кажется самый надежный вариант))
06.08.2019
Заранее извиняюсь перед Автором поста, если мое мнение как-то его заденет, но у меня иное представление о критериях выбора репетитора. Во-первых, репетитор необходим для того, чтобы дать знания, а не "натаскать" на сдачу какого-то экзамена или теста. Ценность репетитора как специалиста в своей области и состоит в том, чтобы донести до "нерадивого" ученика то, что было им "прослушано" на уроках, либо обогатить знаниями "пытливый ум" ребенка, которому "тесно" в рамках школьной программы.. Во-вторых, для того, чтобы "натаскать" (подготовить) к сдаче экзамена в форме теста достаточно нескольких интенсивных занятий (смею это утверждать, так как сама сдавала тесты неоднократно) при условии, что у ученика есть хорошее знание предмета. Поднимать "целину", к сожалению, не готов ни один современный репетитор ни за какие деньги.. В-третьих, успешная сдача экзамена и наличие знаний по какому-то предмету, к сожалению, две большие разницы: в моем окружении есть люди, которые интуитивно выбирают правильный ответ тестов, но не могут сдать успешно экзамен в форме письменной работы или устно по этому самому предмету.. Поэтому, к экзамену в форме теста именно усиленно "натаскивают", а не готовят. В-четвёртых, многолетние занятия с репетитором выгодны только учителю-предпринимателю, который хочет быть уверен, что уровень его благосостояния будет поддерживаться наивными родителями, заблуждающимися в том, что их ребенок не способен освоить усредненную !! школьную программу в интенсивном режиме.. В-пятых, "средняя по Москве цена" обоснована только поддержанной государством жаждой наживы учителей-предпринимателей и ограничена только личной порядочностью репетитора и не говорит, к сожалению, о профессиональных качествах учителя, позволяющих ученику пополнить свою копилку знаний. В-шестых, очередь к репетитору, к сожалению, тоже не говорит о его профессиональных достоинствах, т.к. некоторые родители счастливы платить какие угодно деньги только за то, чтобы самостоятельно не заниматься со своим ребенком, или не заставлять его готовиться самостоятельно, а также обеспокоены только высокими баллами в дневнике своего отпрыска. И последнее, готовиться к поступлению в ВУЗ надо только с преподавателем ВУЗа, так как только "горстка" школьных репетиторов обладает таким уровнем знаний, который требуется для поступления в академию, университет или институт..
05.08.2019
Добрый день,ну что вы-какие обиды)каждое мнение имеет право быть. Вы,видимо немного не в курсе про егэ- это не просто тест,это работа,состоящая из 2 частей-первая часть с выбором нескольких правильных ответов,правильной последовательности,исключения неправильных ответов.вторая часть-письменная,с развёрнутым ответом,где смотрят умение логически биологически мыслить,аргументировать ответы. Этому при всём желании ни за 3-4 урока,ни за месяц не научить)при условии исходного уровня знаний допустим 40 баллов за такую работу(частая ситуация)-средний балл на экзамене-70,и это очень тяжелая работа и ученика,и репетитора,поверьте. Говорю естественно за свой предмет)но структура остальных егэ схожа.
06.08.2019
Здравствуйте! Признаюсь, я не рассчитывала на дискуссию, просто высказала свое мнение, основанное на богатом жизненном опыте :) Но, если Вы "настаиваете", то еще раз объясню абсурдность некоторых утверждений по поводу репетиторства. Во-первых, ЕГЭ - это еще один "эксперимент в сфере образования", направленный на перераспределение денежных потоков.. В мое время Родители "готовили деньги" для преподавателей ВУЗа, чтобы вчерашний выпускник стал завтрашним студентом, сегодня - "содержат" армию школьных репетиторов с первого класса, имея призрачную надежду в виде поступления в ВУЗ на бюджетное отделение, либо "покупают" 100 баллов по ЕГЭ. Поэтому рассматривать "натаскивание" к ЕГЭ как многолетний плодотворный труд со стороны репетитора - это всего лишь грамотный маркетинговый ход учителей-предпринимателей. Повторюсь, "натаскать" к какому-либо тесту и обогатить ребенка знаниями - это совершенно разные вещи. Во-вторых, когда современное образование "переболеет" логическими задачами по всем возможным предметам школьной программы, все, наконец-то, увидят, что базовых систематизированных знаний у вчерашних школьников и нет. Видимо, только тогда некоторые Родители и пожалеют о бесцельно потраченных деньгах на репетиторов.. В-третьих, во все времена знания приобретались благодаря тяжелейшей самостоятельной работе ребенка, который хочет "впитать" знания из различных качественных источников, внушающих доверие. Не стоит переоценивать роль предприимчивого "вчерашнего школьного учителя" в подготовке ребенка по гуманитарным дисциплинам: здесь нет ничего такого, что невозможно было бы освоить самостоятельно при должной доле усидчивости и хороших базовых знаниях. Оспаривать данное утверждение бессмысленно: величайшие гуманитарии прошлого века прекрасно обходились без "обязательных" услуг репетиторов. Как я уже писала, считаю обоснованным прибегать к услугам высококлассных специалистов в своей области только в случае больших пробелов в знаниях ученика, связанных с особенностями здоровья или чертами характера; в случае большой заинтересованности ребенка в предмете, углубленных знаний по которому ему очень не хватает, а также в качестве "кратковременной меры" по натаскиванию к какому-либо тесту. В-четвёртых, в связи с тем, что я не являюсь "целевой аудиторией", для которой был адресован Ваш пост с латентной рекламой своих услуг, то переубеждать меня в чем-либо бесполезно :) В заключении скажу только следующее: я бы поостереглась обращаться к услугам репетитора, который очень скромно позиционирует себя как "ну очень хороший" и с нескрываемым пренебрежением отзывается о своих коллегах по цеху :).
06.08.2019
Прекрасная Теория мамы первоклашки))) По факту очч умные и образованные дети пишут егэ на 80-85 баллов без репетиторов, это, конечно «5», но с этой 5 они летят мимо приличных вузов) Так что теоретизировать и высокопарно рассказывать можно сколько угодно, но на егэ на 95-98 баллов именно надо «натаскать». Без репетитора так сдадут только реально гении. Ну, а тупость самой системы егэ вообще глупо обсуждать. Это нам не изменить, к сожалению. Только подстраиваться. Поговорите с ТС лет через 8-9.
07.08.2019
Плюсище, хотела тоже самое написать да только это безтолку, нам ща будут доказывать, что мы неправильно детей готовим, репетиторов выбираем и вообще наши дети глупы
07.08.2019
К сожалению, Ваши аргументы еще раз подчеркивают правильность того, что было мною написано дважды :) не вижу причинно-следственной связи между возрастом моей дочери и способностью высказать обоснованное мнение взрослого человека, который знает сферу образовательных услуг изнутри. Вы, видимо, просто хотели съязвить? Своеобразное чувство юмора :) также странно, что Вы пытаетесь меня в чем-то "уличить", несмотря на то, что в моем комментарии по-русски и однозначно написано о необходимости воспользоваться услугами репетитора, если требуется подготовиться к какому-либо экзамену. Не годами, конечно, как хотелось бы Вам, репетиторам, или "ответственным родителям", которые всплескивают свою агрессию только в виртуальном пространстве, доказывая с пеной у рта какие у них выдающиеся дети и какие они всезнающие родители (как очень "странный" комментатор ниже :), а в максимально сжатые сроки, с максимальным КПД и репетитора, и Ученика.
07.08.2019
Интересно, какие сжатые сроки при подготовке к егэ, скажем, по истории?
07.08.2019
А мне-то как интересно было бы.
07.08.2019
#рукалицо
07.08.2019
Дальше-вы пишите,что преподааатели натаскивают на тесты-в моем окружении таких педагогов нет) а у меня очень много знакомых специалистов, это тупиковый вариант работы)))2 часть просто не сдаст ребёнок. И ещё момент-готовиться с преподавателями вуза- не один единственный вариант,среди них есть как хорошие педагоги,так и не очень)опять же приведу статистику-в моем округе среди преподавателей биологии только 2 педагога вузовских,они имеют наименьшее количество учеников)и самые слабые результаты.
06.08.2019
С первым согласна, хотя, увы, большинство родителей видят это не так. Относительно "натаскать" (подготовить) ...за нескольких интенсивных занятий" - сильно зависит от предмета, не говоря уж о крайне редком "хорошем знании предмета". Многолетние занятия выгодны тем, кто нанимает репетитора как полный аутсорсинг, ничего стыдного в этом нет, родители просто облегчают ребенку процесс подготовки, как можно нанять клининг для уборки, а можно и самому плитку мыть на кухне. Относительно "жадных репетиторов" - с одной стороны да, ремесло сильно переоценено, но это не специфика репетиторства, это фишка всей сферы услуг на сегодняшний день, рынок реагирует. По поводу подготовки с преподавателем из ВУЗа... я раньше тоже так думала, а потом обнаружила, что многие преподы там весьма слабые методисты, и даже знание тонкостей ДВИ не всегда аргумент к ним пойти.
06.08.2019
Когда придет время сдавать егэ вы измените свою точку зрения, гарантирую. Т.к. к егэ именно натаскивают
06.08.2019
Согласно с Вами, не только знания, но и натаскивание.
16.11.2019
Как же далеки вы от истины)))
09.08.2019
Вы, видимо, репетитор :) то есть, "сторона заинтересованная", поэтому другого комментария Вы оставить и не могли :) я не мешаю Вам зарабатывать деньги на тех Родителях, которые нуждаются в Ваших услугах, но навязывать субъективное мнение об обязательности долгосрочного "содержания" "частного учителя" мне не надо :)
09.08.2019
И вы будете(т.е. ваша дочь) нуждаться, вопрос времени. Пы.Сы. а на неудобные вопросы ответы будут?
10.08.2019
Я мама ребёнка, который поступил в этом году в вуз. И я имею огромный опыт подбора репетиторов.
10.08.2019
К сожалению, многие родители сами не знают, чего от репетитора хотят. Меня иногда просят позаниматься, пару занятий, тему разобрать. Сначала соглашалась, теперь наотрез отказываюсь. Потому что многие родители считают, что после этих пары занятий ребенок вдруг станет понимать предмет на "ура", а на деле уже упущено время, нужны занятия постоянные, чтобы количество эффективно переросло в качество.
05.08.2019
Тема "Как не надо воспринимать репетиторов" вообще достойна отдельного поста.
05.08.2019
Это да...многие вообще считают,что если в школе 5,то и по знаниям тоже 5,хотя зачастую это не так
05.08.2019
Вот согласна. Сама репетитор и встречаясь первый раз с потенциальным учеником, обращаю внимание на родителей. Для меня очень важна адекватность их ожиданий. А то некоторые считают, что их ребенок, начиная с нуля и занимаясь раз в неделю, через два месяца должен свободно говорить по-английски. Всегда объясняю, язык - это как любая другая наука или как спорт: нужны постоянные тренировки с малых лет, тренер за тебя мышцы не накачает, и за неделю 10 кило не сбросишь. По поводу цены не согласна. У меня нет регалий, стажировок в Кембридже и Оксфорде и т.д., но я хороший репетитор, скажу без ложной скромности. И цена у меня гораздо ниже, чем обозначенная Вами планка. Так что не все так однозначно. Ой, извините, последняя ремарка не Вам, а автору поста.
06.08.2019
У меня тоже цена на услуги ниже. Я, правда, математик...
06.08.2019
Справедливости ради, и у лингвистов и у математиков клиентура и конкуренция куда шире, чем у других предметников, отсюда скачки цен.
06.08.2019
Главное чтоб метод объяснения репетитора понимал ребенок.. а это только методом проб и ошибок.. Щас говорят мои знакомые вообще удобно брать первокурсников хороших вузов (которые сами это прошли на своей шкуре) и в памяти все свежо.. Крестник в том году поступил в МГУ по алимпиаде.. весной его девочка дочке попросила подготовить по физике и алгебре.. сдали все на пять. И по возрасту было интересно и общий язык и он там фишки объяснил и подтянул.. 500р брал .
05.08.2019
Ну я бы не стала доверять подготовку к экзаменам студенту...но выбор есть у каждого
05.08.2019
Простота том студенте были уверены.. Поступит в МГУ из области на бюджет не так то просто.. тем более на астро физику.. Я привела просто пример.
05.08.2019
Ну, такое, сейчас там конкурс вполне проходибельный.
05.08.2019
Ну не скажите на бюджет то в МГУ не так все просто.. ну у него одна четверга была так и то не брали сначала взяли тока после 100 баллов на алимпиаде.. . как и в бауманку.. А вот у подруги на иняз так вообще не прошла. Даже на платный 500 т.р.год было 30 чел на место..
06.08.2019
Я про физфак. У меня муж там работает, я примерно знаю конъюнктуру.
06.08.2019
Факультет космических исследований
06.08.2019
Это другое дело, хотя, странно туда за астрофизикой идти, она сильнее на физфаке.
06.08.2019
чиста изза того что новый факультет пошел.. он у нас где тока не был.. и воскресную школу пробовал.. и в походы с мечами в виде рыцарей ходил.. с 7 лет всех пытал "где черная дыра?")))))))) вот и вылез космос))))
06.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раменская гимназия 7 ПОМОЩЬ Ищу педагога математики для ребенка!