1класс

Почитайте мой пост. Нам в первый класс,а мы зеркалим. Вот наш почерк в 6,8 лет ,за 4 месяца до школы. Левша, отличник. Закончили 2 класс. Ни к каким логопедам не обращались.Вот наши тетради во 2 классе Наши тетради.
19.07.2019
Дисграфия. Причем стойкая по всей видимости. Он всегда зеркалит буквы и цифры? Не левша случайно? Обратитесь к нейропсихологу для начала. Ищите логопеда, который специализируется на письменной речи. Проблем с почерком я не вижу, например, но есть проблемы с пространственным и зрительным восприятием.
19.07.2019
Правша.хотя долго не мог определить ведущую руку.до 5 лет обоими рисовал.теперь только правую.спасибо
20.07.2019
Если так долго определялся, значит явно есть нейронарушения. И надо работать с ребенком. Поищите в интернете видео-упражнения для коррекции пространственно-зрительного восприятия. Играйте много с мячом. Особенно теннис, бадминтон, просто ловля мяча-прыгуна руками (есть много упражнений на эту тему, поищите). Тем более, что детям нравится играть.
20.07.2019
Это норма для неполных 6ти лет.
19.07.2019
ребенку только 5 лет! понимаете?! он не готов физически к письму. учить писать, чтобы запомнил написание. брать цифры изображения и мазать на них пластилин, лепить. и обводить.
19.07.2019
6л.ребенку.готов не готов ,а в школу идти надо
20.07.2019
я это понимаю. но ситуация в том что вы не в России и по сути там решать надо что делать. В россии это решается дублированием, да и нет требования от ребенка этого возраста это уметь в принципе. Это изучают, но без требования к усвоению.
20.07.2019
У нас с почерком еще похуже
19.07.2019
У нас не было такой жести как у вас, если у вас как в примере так и всегда. Но часто буквы и цифры были зеркальные, читая путал местами буквы без конца. Писал отказывался. Вообще заниматься не хотел дольше 20 секунд. И я не занималась практически никак в этом направлении. Наоборот, забрала с развивашек (когда у них дело поскакало на разборы всякие) и в сад приводила после интеллектуальных занятий. Воспитательница все возмущалась что как же так, он ничего не знает из программы! А у меня цель была не отбить желание учиться, ведь неудачи ой как влияют! Конечно периодически задавала математические вопросы, просила прочитать заголовки в книгах, но это такая ерунда по сравнению с тем что могут его сверстники) И вот, через две недели ему 7, он у меня стал отбирать книгу - дай я сам прочитаю! Читает довольно бегло и понимает о чем. С цифрами размышляет о составе числа по собственной инициативе, у меня только ответы и свой ход мыслей сверяет на адекватность. И если месяц назад я еще размышляла о том как бы школу перенести на следующий год, то сейчас с удивлением обнаруживаю - а мальчик то дозрел! Так что ваш прескул скорее всего прав, и это просто вариант нормы.
19.07.2019
У нас было!ровно в 7 лет,как отрезало!мы специально не занимались,я не исправляла,ни чего не делали,вот просто дозрела голова и все,не зря ведь говорят,что именно к 7 годам дети именно и готовы к школе,ребенок уже пытается писать прописными буквами,очень ровно и красиво,когда в 6 лет печатными калякала все задом на перед !
19.07.2019
У нас по закону с 6 лет идут.чтоб остаться на второй год в подготовительном нужна комиссия.нас не оставили.сказали что это не проблема
19.07.2019
А какой стаж именно регулярного письма? (тренажёра) Моя иногда и сейчас зеркалит, в 5лет это было постоянно Писать стали регулярно в 5,11 и после начала обучения чтение письмо, за несколько месяцев на 90%сократилось ---
19.07.2019
Да особо и не пишет.прописи только.иногда сам.как бы у нас не готовят к школе.не учат писать.мы учили писать только свое имя.вот его он пишет уже правильно.а раньше зеркалил.и цифры.счет до 10 учили.и все.это знания с прескула.вот и пишет периодически такие примеры.
19.07.2019
тогда это обычное дело мне очень понравились эти нейротетрадки https://www.labirint.ru/books/543863/https://www.labirint.ru/books/587916/ну и обычная практика написания цифр и элементов букв , а потом и самих букв
19.07.2019
А вы не слишком много хотите от ребенка? Того что даже в школьной программе нет, я так понимаю?
19.07.2019
В 1кл с первого дня пишут слова.и читают.не учат слрги,не пишут палочки как в ваших школах.когда дрчь пошла в 1кл оеа ничего не умела и не знала и мы так мучались.поэтому со вторым готовились понемногу в течении года.имя свое пишет наизусть.
20.07.2019
Он у вас зеркалит . Мы пошли к логопеду , с проблемой пропуска букв в тексте. Дислексию не подтвердили , направили к школьному психологу , он направил к нейропсихологу ( после диагностики сказали что мы зеркалим( хотя на письме этого нет, и кучу других вещей+дислексия ) назначили занятия .
18.07.2019
Мне кажется что он при разговоре меняет буквы местами и говорит невнятно.в 4г занимались с логопедом.сейчас говорят что разговориться сам и занятия не нужны.ждем заключения еще школьного логопеда.если повезет с сентября в школе будут заниматься.но я говорила шк логопеду о такой манере письма.так что ждем
19.07.2019
Я особо не понимаю как он говорит по гречески.это на мой слух мне кажется.местные говорят что он говорит хорошо.но я сравниваю его речь и речь старшей сестры
19.07.2019
Подготовка к школе. Ребусы