Уходить или оставаться?

Как хорошо, что я ваш пост прочитала)) Я задумываюсь об этом сейчас, хотя нам школу через 2 года только) Стоит сразу выбирать сильную школу с перспективой хорошего среднего образования и с хорошей начальной школой? И реально ли вообще такое? Или началка -это одно, а средняя- другое? И это неизбежно - уходить в среднюю, где более высокий уровень образования? Так бы хотелось не дергать ребенка))
11.07.2019
Оксана, надо смотреть по ребенку, его уровню подготовки, есть ли рядом сильные школы. Я в свое время приняла решение работать, возить некому, поэтому началка рядом с домом. Думаю важно найти "своего" учителя в началке и попасть в дружный класс. Остальное спокойно доберете дома сами.
11.07.2019
Спасибо)) Как же его найти этого "своего учителя")) ? Надо узнать что у нас за учителя, поговорить с теми, кто к ним ходил. А лучше напрямую)
11.07.2019
Сейчас не переводить, если уж очень хочется, то классе в 7! Любит соревноваться, тогда идите в спорт:) престижная школа не гарантирует поступления в топовый вуз на бюджет, а хороший вуз не гарантирует благополучного и счастливого будущего! А вот дорога 2 часа в день точно даст хроническую усталость к 17 годам, а там до депрессии недалеко.
04.07.2019
Посмотрите 1567. Недалёко от парка победы. Туда надо поступать. Есть Курсы. Советую походить на Курсы. Пока ходите, поймёте стоит ли менять школу. Тк туда берут с 5 класса, то вливаться не придётся, тк новенькими будут почти все.
04.07.2019
Катя, как раз думала про эту школу. На курсы тоже походим, посмотрим, а там решим.
05.07.2019
2 часа на дорогу - это караул мне кажется.. Потратьте лучше это время на персональные занятия с репетитором. Можно присмотреть школу посильнее ближе к профилтной подготовке,а сецчас потратить время на получение широкого кругозора.
04.07.2019
Дорога - как раз самое мое большое сомнение, которое меня останавливает.
05.07.2019
Я просто на работу в одну сторону езжу полтора часа сейчас,это трэш,а я уже взрослая тетя. Конечно час это не полтора,но все равно,устаешь,толкучка эта,дорога,лучше книгу дома в это время читать,а не в трясущемся автобусе.понятно,что наши дедушки за 10 км ходили,но наверно это не тот случай.Вам просто думаю надоест быстро,а еще младший,разные графики учебы..
05.07.2019
Да дети в разных школах, это большой вопрос. Младший пойдет в школу рядом с домом в началку. Выглядит как нереалистичный вариант.
05.07.2019
Очень быстро устанут все..а младший так понимаб раньше будет заканчивать и с вами мотаться..будет не очень.
05.07.2019
Это еще одна проблема. Я работаю и смогу только утром отвозить. Забирать будет няня, возможно придется взять вторую. В общем все сложно.
05.07.2019
Точно нет приличных школ поближе? Крылатское-вроде бы хороший район,неужели так плохо со школами? Час в 1 конец - всё-таки очень много в 5 классе..тогда уж после 7 переходить.Старшие классы нужно учиться в сильной школе имхо.ну и смотреть внимательно в 5 классе как там уровень образования..к поступлению после 7 по-видимому придется основательно готовиться
04.07.2019
В 7 й класс не во всех школах есть добор. Часто это 5й и 9й. И догонять будет гораздо сложнее. Сейчас 5й класс будут формировать из новеньких, кто поступит. А в 7м придется вливаться в сложившийся коллегктив.
05.07.2019
2 часа на дорогу в столь юном возрасте - это катастрофа просто. Лучше кружки какие-то посещать по интересом ребёнка (язык, математика)
04.07.2019
Очень сильная дилемма. Наверное, нужно определиться с конечной целью (какую профессию вы видите для неё, какой вуз, хотя бы приблизительно, насколько вы сами готовы к доп.трудностям и доп.нагрузке). Сын в первом классе. Я судорожно ищу, куда идти после 4 класса. Потому что средняя школа в нашей школе это вообще не школа. А потеря времени. Скажу по себе. В моей третьей школе в классе я была не то, чтобы одна из лучших, во многом просто лучшая. НО по факту среднячок. И вообще не было интереса. Я сама после 9 бегом бежала в техникум. Вот там было здорово и интересно. Красный диплом. И всё равно не семи пядий во лбу. Короче, я к чему бояться перемен не стоит, но нужно знать для чего и зачем неудобства. И ещё трудности закаляют.
04.07.2019
Сейчас невозможно определится с профессией и вузом. Вижу способности к математике. Может потом в средней школе ей понравится что-то еще: химия, физика, биология. Неудобства я готова терпеть ради высокого качества образования, чтобы дать хороший фундамент.
05.07.2019
Почему именно сейчас переходить? А не к 7 му классу, например? Важно то, что ребёнку нравится класс! Мы ездим 15 мин в школу и я планирую переезжать к школе. Дорога и зависимость от транспорта |пробок ужасно выматывает. А после 4 класса ребёнок должен будет добираться сам (так как нет продленки). И все друзья остаются в районе около школы,, а мы уезжаем - это минус, сложнее дружить.
04.07.2019
Ульяна, сейчас в 5й класс есть набор в большинстве школ, а в 7й не везде. Плюс 5й класс будут набирать из новых детей, кто поступит, а в 7м придется вливаться в сложившийся коллектив. Подготовится к поступлению в 5й проще, чем в 7й. Там точно нужны репетиторы и тд.
05.07.2019
Я бы оставила здесь, зачем ребенку все эти лишние нагрузки? терять все ей привычные кружки? Тем более будет репетитор, и потом мат.класс я думаю этого достаточно. А перейти потом всегда можно.
04.07.2019
Можно в простой школе быть супер ученицей. Сдать егэ хорошо. Поступить на очень востребованный факультет в МГУ. А потом упс, вокруг сплошные мальчики из сунца и физматов, а ты среди них ну так, на четверочку изо всех сил выползаешь. История из жизни. Вот этот момент, когда ты из лучших становишься посредственным, по моему мнению, лучше пройти в школе, а не в вузе. Это не очень легко и приятно.
03.07.2019
Ксения, я тоже об этом вопросе думала. Скорее всего с этим точно рано или поздно придется столкнуться.
05.07.2019
У меня просто тоже на 1 курсе была похожая ситуация. Помню классе в 10 родители предлагали - поступай в сунц. Но там, говорят, отличницей не будешь. Я во-первых испугалась что ж там такое сложное проходят , раз не буду. Во-вторых думала что не поступлю. В-третьих, страшно было в новый класс. Короче родители не стали настаивать, решили что для моей психики будет лучше быть отличницей и молодцом в старой школе. Но в институте, к сожалению, стало ясно, что лучше бы настояли и уговорили.
05.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переезд в Омск. Как выбрать школу?