Какой сделать выбор?

Тут не угадаешь. Мне кажется, от характера учительницы больше зависит, чем от возраста. У сестры была молодая, слишком мягкая, не справлялась с классом, дисциплины не было. У меня средних лет, опытная, но слишком строгая. В параллельном классе вообще бабулька, очень добрая, дети её обожали.
09.07.2019
У нас учитель молодая, не совсем девчонка, конечно, 29 лет. Не поменяла бы ее ни на каких продвинутых. Часто заслуженные либо совсем церберы, либо просто дают родителям контрольные на дом (заранее). Потом супер-результаты. Наша честная, как ответил, то и получил.
23.06.2019
У меня был такой выбор. Заслуженный учитель России или молодой спец. Выбрала молодого учителя и маленький класс (18 чел). В конце года мне довелось присутствовать несколько раз незримо для учителей на уроках. Так вот именно заслуженный учитель орала и забивала веру в себя у детей так, что я три раза перекрестилась за то что сделала правильный выбор. В тоже время молодой специалист тоже риск. Первого сентября учителем у ребенка была совсем девочка, только после педагогического, во второй четверти не смогла справится с классом, ушла. Поставили другого учителя. Вот она в меру строгая, продвигает детям различные методы обучения (не только учебники и ТПО), к каждому ищет свой подход. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор. Нет возможности узнать про учителя именно у родителей в классе?
23.06.2019
Ну у нас 2 класс, поэтому думаю, раз год провела класс, во 2-ом классе не сбежит)) Возможности нет вообще, первая встреча состоится 1 сентября, у нас вообще никакой информации не об учителе, не о классе и т.д ничего нет, зачислили и всё
23.06.2019
Я бы отдала ребёнка у молодой учительнице. У неё ещё институтский драйв, зарабатывание репутации, идеи. Преподаватель с амбициями не всегда мотивирует детей к знаниям и учёбе.
23.06.2019
Спасибо
23.06.2019
Я за молодую.
23.06.2019
Спасибо)
23.06.2019
вот этого не надо "Учителю нужны результаты готовые и изначально хорошо подготовленные дети. Психологические особенности ребёнка она не учитывает, что разрушает психику ребёнка и не мотивирует учиться, постоянно занижает оценки"
23.06.2019
А нужно ли вам самим быть 36 ми? Это огромный класс... 30 уже перебор,у нас такой,это очень много. Если нет никакой воз ожности ещё что то о учителях узнать - пошла бы к молодой.
23.06.2019
Не нужно конечно))
23.06.2019
А почему к молодым такое предвзятое отношение? Она может в сто раз лучше опытной. Стаж, кстати, еще не показатель качества.
23.06.2019
Не предвзятое) я тоже считаю может она и хороший педагог
23.06.2019
У нас в школе тж пришло 2 новых молодых учителя. 22 и 23 года. Одна действительно не справляется, а другая просто чудесная!! Родитель моляться на нее. К каждому ребенку подход найдет. Сама хотела бы свою к ней перевести. Наш учитель ничего, но молодая мне больш нравится.
23.06.2019
Выбрала бы молодого специалиста. Опыт опытом, а выгорание мне не надо.
23.06.2019
Спасибо)
23.06.2019
Ну если это единственной отзыв, то написать его могла мама ребёнка, который плохо учится, может вообще лентяя. Некоторым мамам хочется сдать ребёнка учителю и трава не расти. Пусть он учит, он воспитывает, подыскивает ключики и думает о психологическом состоянии. А то что у учителя 35 человек в классе никто не учитывает и работать дома с ребёнком не хотят. Если прям большинство родителей так считают, тогда стоит задуматься. У вас есть возможность пообщаться с ними лично и выяснить всю инфу об учителе.Это то, что касается 1 учителя. Молодой тоже не плохо. В начальной школе не обязательно иметь 30 лет стажа)) но минус в том, что молодые уходят в декрет. И потом дети страдают, потому что нафиг никому не нужны. А в целом, она может оказаться вполне себе хорошим учителем.
23.06.2019
Возможности пообщаться с родителями нет, т.к. класс я не знаю. У нас было общение только с 1 учителем и всё, молодого учителя не видели ещё, после 25 августа встреча с директором и встреча 1 сентября с учителем и классом
23.06.2019
Честно скажу, что по одному отзыву не стала бы делать выводы. Когда я выбирала дочке школу, правда частную ( но это мои заморочки). О той школе, в которую я хотела и куда мы в итоге пошли, я нашла только один отзыв. "В этой школе любят тихих троечников, детям знаний не дают, после этой школы даже в обычную не возьмут и т.д". В итоге я просто влюблена в эту школу. Такая мотивация для детей. Учитель потрясающий. По каждому предмету куча доп тетрадей. К каждому ученику индивидуальный подход. И кстати у нас есть в классе ученик, маме которого не нравится учительница. И знаете что это за ученик? Он реально не управляемый. И ничего делать не хочет. Но мама то как рассуждает? Она же деньги заплатила, остальное Ее не волнует. Поэтому думайте сами, что вы хотите. Т.к ничего не известно про ту молодую, сложно что-то посоветовать. Она ведь может оказаться ещё круче той со стажем, может лучше находить подход к детям. А может вообще ей наплевать на детей, будет просиживать штаны до декрета)) пока не попробуете, не узнаете. К нам репетитор по подготовке к школе ходила, студентка, она просто потрясающая, хоть молодая. Уверена из неё получится отличный учитель. Не задумываясь отдала бы ей ребёнка в класс))
23.06.2019
Мне главное чтоб не отбили в началке желание к учёбе, у нас предыдущая учительница в возрасте и со стажем, только она бывшая учитель математики и экономики в старших классах и 3 года отработала в начальной школе, ребёнку нравилось учиться, интересно было, как педагог, она меня не впечатлила и её безграмотность убивала, её: пЕрожки и Ицо, это было ужасно, особенно когда для неё это правильно, чему она детей научит с такими пЕрожками и Ицами), но мне тогда было все равно, т.к. мы ждали переезда и перевода в др.школу.
23.06.2019
Хм... ну если др такой степени все-равно, тогда идите к молодой. Вряд ли она очень требовательная будет.
23.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В шк в шаге от дома или 2 автобус остановки? Переезд в Омск.