Летние занятия - кто во что горазд!

Если в меру,то вполне себе полезное занятие, тоже пригодится особенно когда дойдет дело до проектов, а в некоторых школах они уже с первого класса идут. Ну а чтобы руку именно к письму подготовить, то дать ребенку раскраски, которые надо именно заштриховывать в одном направлении, так племянницу мою в первом классе учитель гонял еще десять лет назад, там все ходили с разноцветными ручками и пол года штриховали, и дочка моя такое проходила, но уже в меньшем объеме, а главное это интереснее тупого переписывания прописей, с которыми ребенок еще успеет "наиграться"
22.06.2019
Это вред! Письмо будет страдать. Польза только в том, что он тренирует зрительное восприятие. Всё! Но рука!!! Рука то учится делать совершенно другое, а не то, чему его будут обучать в 1 классе. Будет страдать моторное планирование при письме. Убирайте комп. Дайте карандаши (хорошие!!!), тетрадь в частую косую, и пусть переписывает. И помните: печатные буквы ребенок РИСУЕТ, а не пишет!
21.06.2019
Какой молодец! такое занятие придумал) не в игрушки за компьютером играет и не достает вас "мне скучно!!! чем заняться?!"
21.06.2019
У нас сначала интерес был писать смс ,прям восторг дикий был, когда с кем-нибудь переписывалась, потом дошли до компьютера и тоже небольшие тексты стали печатать. Только не перепечатываем, а пишем, что в голову пришло. Шрифты разные освоила, размеры, цвета. Не вижу ничего в этом плохого, долго все равно не сидим, есть интерес, почему бы и нет
20.06.2019
Мне кажется, что это тоже хорошее занятие. Я бы не запрещала. Единственное время нужно контролировать все-таки.
20.06.2019
🤣🤣🤣🤣По мне так пусть перепечатывает, единственное, перерывы чтоб делал, это контролировать нужно, а так, вполне себе внимание развивает, усидчивость, концентрацию внимания)
20.06.2019
Внимание как минимум тренируется :) Потом возможно на контрольном списывании пригодится, если перепечатывает без ошибок. Вообще в прошлое лето мы ничего не делали. Только читала по чуть-чуть )
20.06.2019
во всякаом случае лучше чем если он бы за компом в ингрушки играл или мультики смотрел
20.06.2019
Ого как классно) Много чего слышала и видела, но такое=)))) Тоже занятие, я считаю полезно))
20.06.2019
чем не занятие)) главное нравится и польза есть)
20.06.2019
список литературы на лето после 4 класса. Посоветуйте пожалуйста летний детский лагерь в МО