А вы ругаете за плохие оценки?

Ругаю, когда ленится и делает тяп-ляп. Тогда "танец с саблями" могу исполнить :) Даже за 5 могу отругать :)) учительницу:) Иногда дочь устает, на пределе сил. Тогда не ругаю, но стараюсь, чтобы отдохнула. Иногда она не понимает материал, получает плохую оценку, тогда идем и занимаемся. То есть я показываю, что заинтересована в ее хороших оценках. Мультики и гаджеты исключены изначально.
03.06.2019
Бывало,ругала,ограничивала мультики,игры,переделывать заставляла,контрольную переписывать,доп задания брать.По математике всегда 4,от первого до 10-го класса,от школы,педагога не зависит,за проскочившую тройку по точным предметам не ругаю,ну,не их науки,со скрипом(((а вот по любимым литературе и иностранным четверки у меня вопросы вызывают.Проконсультируйтесь с неврологом,как помочь,санаторное лечение,массаж,общеукрепляющие летом,устают такие детки быстро,действительно,тяжело учиться
30.05.2019
НЕ ругаю. НО всегда обсуждаем... Моя учится на 4-5 в основном. Соответственно 4-5 хвалю. 3 бывают но редко, в этом случае обсуждаем почему, какую тему упустили, стараемся подтянуть. Один раз 2 схлопотала по словарному диктанту, помню шок у меня был, но тоже не ругала. Просто в течение 2 недель каждый вечер дома в обязательном порядке писали словарные диктанты))) После этого больше 2 не было! Поэтому можно так сказать, не ругаю за плохие отметки, но работаем над ними, а не спускаем на самотек!
30.05.2019
Дочку не ругаю.Спокойно обсуждаем почему получила тройку.Она сама расстраивается, я даже успокаиваю.Я не могу сказать, что она плохо учится, но и не хорошистка.В равном количестве есть пятерки, четверки и тройки.Но я вижу,что старается, и несмотря на это все равно тройки проскакивают. А вот сыну за тройки выговариваю.Хотя сейчас, в 10 классе, очень редко заглядывала в его оценки.Я знаю, что он может лучше.Учителя его хвалят, но тоже говорят, что мог быть отличником, а сейчас твердый хорошист.
29.05.2019
Надо оценивать силы ребенка,вы же его знаете. Старшего в началке не ругала особо,учился так себе,одна две тройки в четверти. В средней школе стала ругать и сама с ним сидеть и контролировать,ему было сложно справляться одному,ну не мог он историю без меня запомнить. От просто ругани не было бы толку. Если хотите ругать..вам надо понять просто ребенок ленится или ему нужна помощь,тогда надо тратить вам больше своего времени на него,сидеть контролировать или нанимать репетитора,от одной ругани будет толк если ребенок просто очень ленится. Прежде всего на учебу влияют способности и родители,а потом уж общий уровень класса. Запрет на гаджеты хорошо поднимал у нас успеваемость)
29.05.2019
Вы уже сами на сыне поняли, что надо делать! Если вы понимаете, что дочь МОЖЕТ учиться хорошо, но не учится - то надо ругать! Ну как минимум, показывать, что вы жутко расстроены ее тройками, поэтому все развлечения отменяются и надо исправлять положение! Если вы не знаете потенциал дочки (то есть может она учиться или нет), то обратитесь к нейропсихологу на диагностику. Возможно, что ей что-то мешает учиться.
29.05.2019
Ругаю за разгильдяйство и лень. сын может учиться на отлично, но лень-матушка сидеть и читать несколько раз, что бы получилось выразительно; повторить правило лишний раз, что бы было наизуть... и все в таком духе. Схватывает быстро, а все, где надо посидеть-покумекать, проверить - это делается шаляй-валяй. Дочка другая, она медлительная. Работает в своем темпе. Ругать и подгонять - налепит ошибок. Поэтому, вдох-выдох и узбагоицца)))). Но заметила, что после нагоняев оценки лучше неделю-другую. Потом, видимо, опять нужен нагоняй.
29.05.2019
Ругаю, ругала и буду ругать. Не потому что не может, а потому что вертится и болтает. Отсюда результат прлучает худший, нежели она действительно может получить. Я лучше вожжи немного ослаблю, чем изначально запущу все на самотек.
29.05.2019
Ругаю за невнимательность.
29.05.2019
Ругаю за сокрытие плохих оценок, за откровенное вранье "почему дневник пустой? - ничего не задавали!" Все перечисленные факторы имеют вес.
29.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын закончил 2 класс. Ура! Вот и дочку можно поздравить. Наша гордость.