8-классница обзывает первоклашку! СПАСИБО, УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ!

Дочка тоже иногда жалуется, что пристают "старшеклассники" Я, честно говоря, не понимаю, что за идиотов растят родители и что это за родители ( наверное, тоже идиоты!!!), если здоровые лбы обижают малышей!!! Однажды, говорит, переодевалась на 1 этаже, а эти дебилы стали пинать ее портфель и ржать как кони. Это просто за гранью моего понимания.
29.05.2019
Да, для меня это тоже было "открытием". Междоусобные конфликты сверстников я еще понимаю, но когда старшие "нападают"... Это для меня через чур. В моем детстве старшие всегда заступались за малышей. Кто вырастет из этих отличников, которые лишь в учебе успевают, а в остальном ведут себя как деграданты? Страшно подумать...
29.05.2019
Самое печальное, что школа не заинтересована в разборе таких конфликтов ( да, собственно, любых) Ей главное чтобы "репутация школы не пострадала" Поэтому пытаются все спустить на тормозах, обвинить пострадавшего, его родителей и прочее. А хулиганы и их родители зная это творят свой беспредел. Пока не пригрозишь жалобой в соответствющие органы. И то ты опять же становишься автоматически плохой - скандалисткой, жалобщицей которая "поливает грязью" хороших людей)))) В общем, грусть-печаль-тоска.
29.05.2019
как разобрались то расскажите?
28.05.2019
Разобрались в данном контексте сказано с натяжкой. Правильнее сказать, что прояснили детали и сделали выводы на будущее. Сегодня днем учитель дочки вызвала 8 классницу и ее классного руководителя на разговор. Во время разговора была и дочка. Попросили обеих девочек объяснить ситуацию. Версия 8 классницы не совпала с версией дочки, но это, видимо не особо волновало учителей. В итоге старшеклассница все же извинилась. Учителя сказали им помириться, девочки обнялись. Для меня, кажется, лишним эта наигранность. Класс.рук сказала, что они даже подружились. Бред, конечно! Какие подружки? Какие обнимашки? Если подобное повторится, будем настаивать на встрече с родителями и писать завучу свою претензию.
28.05.2019
Я рада что у нас началка отдельным зданием и дети там как дома...
28.05.2019
Вам повезло😌
28.05.2019
у нас в школе тоже есть . как бы помягче сказать. такие недо дети... В пятницу последний день в школе: к однокласснику пристал мальчик с 6 класса, забрал телефон в первоклашки. Хорошо, что это увидела мама нашей одноклассницы, она забрала телефон и отдала ребенку. Так этот недо ребенок ходил за этим мальчиком и угрожал ему расправой, пока учитель не увела ребенка в свой кабинет. Это уже было после уроков. Моего сына один старшеклассник тряс за плечи. другой раз за горло схватил. Не школьники, а уголовники((((
28.05.2019
Да уж... Вот и как детей от таких оградить? И это повсеместно ведь...
28.05.2019
увы, но так...никак не оградить.только воспитывать своих детей нормальными и устраивать шумные разборки,чтоб другим не повадно было. Все это идет от безнаказанности((
28.05.2019
Да, никак не оградить...это больше риторический вопрос был. Муж сказал дочке, чтобы она, когда вырастет, никогда не обижала маленьких)) Она и так у нас девочка добрая. Со всеми в классе делится едой, игрушками. Первая идет на контакт, если с одноклассниками рассорились.
28.05.2019
Да, именно никого не обижать. Тоже постоянно объясняю это.
28.05.2019
Это детки горластых яжематерей. У них интеллект улитки и детей воспитывают такими же дебилами.
29.05.2019
Ольга, может и так, но я больше склоняюсь к тому, что это заброшенные и никому не нужные дети(
29.05.2019
В любом случае из семьи
29.05.2019
Да, тут полностью согласна.
29.05.2019
огромный плюс к комментарию Натальи! Это решает завуч,но не учитель.Он же и привлекает психолога,делать надо срочно.
28.05.2019
Спасибо! Буду знать на будущее! С ситуацией вроде разобрались. Муж на обед приехал и рассказал. Это было, оказывается, 4 дня назад. (сказала учительница). Вызвали 8 классницу и ее классного руководителя. Получается в 4-ом побеседовали: моя дочка, ее учительница и девочка с классным руководителем. Версия ситуации, конечно, не совпала у той девицы. Но в итоге она извинилась и девочки обнялись (для меня, кажется, лишним эта наигранность). Учительница сказала, что они даже подружились. Бред, конечно...Ну ладно. Буду мониторить как будет в след. учебном году!
28.05.2019
Ну раз учитель не может ,тогда вы идете к завучу объесняете свою претензию письменно ,просите разобраться в ситуации привлекая 8класницу родителей и психолога школы , в самое ближайшее время
28.05.2019
Спасибо! Буду знать на будущее! С ситуацией вроде разобрались. Муж на обед приехал и рассказал. Это было, оказывается, 4 дня назад. (Сказала учительница). Вызвали 8 классницу и ее классного руководителя. Получается, в 4-ом побеседовали: моя дочка, ее учительница и девочка с классным руководителем. Версия ситуации, конечно, не совпала у той девицы. Но в итоге она извинилась и девочки обнялись (для меня, кажется, лишним эта наигранность). Учительница сказала, что они даже подружились. Бред, конечно...Ну ладно. Буду мониторить как будет в след. учебном году!
28.05.2019
Странная ситуация, почему только сегодня обо всем узнали Вы...
28.05.2019
Почему узнала сегодня, так дочка не говорила раньше. Я "не пытаю" ее каждый день, что и как в школе. Она сказала утром, на эмоциях разревелась, т.к. обида была внутри. Мы сразу же отреагировали. Муж как повез в школу дочку, так сразу же с вопросом к учителю. Та сказала, что эта ситуация была 4 дня назад. Но она как учитель не придала особого значения, не думала, что дочка будет копить обиду и прочее... Сегодня, после того, как муж обратился, вызвали 8 классницу и классную ее. Побеседовали в 4-ом всего.(та девочка, моя и 2 учителя). Всей правды так никто не допытывался, поверили, видимо, на словах той школьнице.
28.05.2019
А почему не пригласили вас и родителей той деаочки? Любые разборки только в присутствии родителей. Они там первоклашке по ушам поездят, а конфликт не решится. Мониторте ситуацию. Учитель у вас странная.
28.05.2019
Да, надо было бы при родителях. Ситуацию как то быстро замяли. То в школе соревнование по робототехнике, то последний звонок. Сейчас приезд Министерства ждут. Похоже учителя, без особого желания вникали в ситуацию. Тем более та школьница в статусе отличницы!
28.05.2019
Не хотят скандала перед приездом Министерства. Очень похоже что вас просто слили. Что ваша дочь говорит об этом разговоре? Если не совпадает с версией учителя, я бы пошла к завучу и потребовала встречу вместе с родителями и психологом.
28.05.2019
Да, очень похоже на это. Да и конец учебного года к тому же. Версия зачинщицы: они находились не в классе, а в коридоре. Якобы играли с малышней, а моя дочка будто что-то сделала не то, а те в ответ шуточно парировали: " Ты дурочка, что ли?". . Версия дочки. Фраза "Ты - красивая, ты - красивая, а ты - некрасивая!" была сказана в классе в один из дней. Матерная фраза была в другой день, когда дочка с подружкой играли в коридоре в ролевую игру недалеко от туалета. В том месте просто коридор узкий. Девочка вышла из туалета и сказала: "Ты еба...ну...ая?!" Видимо, ей не понравилось, что малышня бегает, играет... решила матом покрыть, оскорбить.
28.05.2019
Наша учителя беседы с родителями по поводу конфликтов называет "цирком" Так и говорит " я не буду устраивать цирк")))))
29.05.2019
Цирк у нее начнется, когда кто-то из родителей пожалуется в департамент.
29.05.2019
Тогда будет трагикомедия)))
29.05.2019
Вот я и возмущаюсь, с Вашей дочкой проводили беседу, а Вас не информировали.
28.05.2019
Ну так то да...
28.05.2019
Идёте к директору, жалуетесь на 8классницу и просите вызвать родителей девочки для «очной ставки». Все вместе это дело перетираете. Учитель ваш делать ничего не будет.
28.05.2019
Спасибо! С ситуацией вроде разобрались. Муж на обед приехал и рассказал. Это было, оказывается, 4 дня назад. (Сказала учительница). Вызвали 8 классницу и ее классного руководителя. Получается, в 4-ом побеседовали: моя дочка, ее учительница и девочка с классным руководителем. Версия ситуации, конечно, не совпала у той девицы. Но в итоге она извинилась и девочки обнялись (для меня, кажется, лишним эта наигранность). Учительница сказала, что они даже подружились. Бред, конечно...Ну ладно. Буду мониторить как будет в след. учебном году!
28.05.2019
Ох какие трудности поджидают на пути школы...
28.05.2019
Мда... Тоже не ожидала. Так то дочка общительная у меня. Со всеми дружит, делится вкусностями, игрушками. Вот от старшеклассниц я не ожидала такого!
28.05.2019
Идите напрямую к директору и жалуйтесь на 8-классницу, учитель ваш, я так поняла, ничего делать не собирается, до собрания это забудится. А ребенка Вашего надо защитить и дать понять что она не лошара, которую могут обижать другие дети, ей ещё 10 лет учиться, когда начнется самоутверждения одноклассников она должна знать, что нужно дать отпор.
28.05.2019
Спасибо! Да, вы правы! Надо ей дать понять, что она может защитить себя и родители тоже придут на помощь! С ситуацией вроде разобрались. Муж на обед приехал и рассказал. Это было, оказывается, 4 дня назад. (Сказала учительница). Вызвали 8 классницу и ее классного руководителя. Получается, в 4-ом побеседовали: моя дочка, ее учительница и девочка с классным руководителем. Версия ситуации, конечно, не совпала у той девицы. Но в итоге она извинилась и девочки обнялись (для меня, кажется, лишним эта наигранность). Учительница сказала, что они даже подружились. Бред, конечно...Ну ладно. Буду мониторить как будет в след. учебном году!
28.05.2019
А почему педагог не может провести беседу с 8классницей, не часть ли это их работы? Идите к директору, чтоб он провел беседу с обеими педагогами. Вы не кипятитесь, лучше доце расскажите почему что и как. А самое главное рассказывайте ей вы как авторитет, что она красивая и умная)
28.05.2019
Спасибо! Да, вы правы! Надо ей чаще говорить о том, что она умница и красавица! С ситуацией вроде разобрались. Муж на обед приехал и рассказал. Это было, оказывается, 4 дня назад. (сказала учительница). Вызвали 8 классницу и ее классного руководителя. Получается в 4-ом побеседовали: моя дочка, ее учительница и девочка с классным руководителем. Версия ситуации, конечно, не совпала у той девицы. Но в итоге она извинилась и девочки обнялись (для меня ,кажется, лишним эта наигранность). Учительница сказала, что они даже подружились. Бред, конечно...Ну ладно. Буду мониторить как будет в след. учебном году!
28.05.2019
Ну прекрасно, что решилась ситуация. Главное что перед дочурой извенилась обидчица и ситуация не осталась незавершенной. То что вам обнимашки и дружба наигранность, для доци возобновление её норм статуса, она ещё всему верит и ко всему открыта и прощает легко без осадка, чистое дитё и это прекрасно. Это мы уже прожженые, осадочек остаётся как не крути) Говорите, конечно, что она самая любимая, умная и красивая. Мне этого в детстве не хватало, мама начала мне такое говорить с лет 25) Ребёнок я была чрезмерно скромная, непритязательная, думала что я серая мышь и тд. Думаю и на взрослую жизнь наложило отпечаток.
28.05.2019
Спасибо большое! Да, все мы родом из детства... На похвалу и объятия я не особо щедрая. Надо менять себя.
28.05.2019
Вообще старшеклассникам не разрешается "тусоваться" возле кабинетов начальных классов. Напишите докладную на имя директора с указанием фамилии этой "отличницы", особо подчеркните нецензурную брань по отношению к малышам, пусть вызывает в кабинет вместе с кл. рук. и вопросы задаёт. Докладные прекрасно работают!
28.05.2019
Спасибо! Про докладные буду иметь ввиду! Вроде разобрались. Муж на обед приехал и рассказал. Это было, оказывается, 4 дня назад. (сказала учительница). Вызвали ту девочку и классного руководителя. Получается в 4-ом побеседовали: моя дочка, ее учительница и девочка с классным руководителем. Версия ситуации, конечно, не совпала у той девицы. Но в итоге она извинилась и девочки обнялись (для меня ,кажется, лишним эта наигранность). Учительница сказала, что они даже подружились. Бред, конечно...Ну ладно. Буду мониторить как будет в след. учебном году!
28.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфликт с учителем. Окончание эпопеи. Перевод в другой класс