Учат в школе, учат в школе, учат в школе.. Делюсь успехами детей...

Поздравляю!) На лето планируете какие-нибудь развивашки? мы продолжим учить английский по скайп https://skyeng.ru/ и скорее всего лето в городе проведем( нам школа только предстоит
22.05.2019
Мой старший закончил школу на 4-5. Нормально это, учитывая многочисленные диагнозы и мой пофигизм. Но на ушу Коля ходил и как-то там занимался, аттестацию прошел. На пояс мы сдавать не стали, меня от их расценок глаз дергается, за экзамен просят 7000₽. 🤬 Брюс Ли вызывают с того света? Или монаха Шаолиня из Тибета?
20.05.2019
😂 экзарцизмом им надо заниматься за такие деньги )))
21.05.2019
Афигеть.
21.05.2019
Отличник, ученик года. Англ в школе - регулярная проверка от меня того, что в голове остаётся. Пока все в норме. В бассейне хорошо плавает. На каратэ вот получил желтый пояс. В театре играет слонёнка в «Как слонёнок пошёл учиться» и «ДР Слонёнка». Любит сестру без меры: вечером лучшая награда - поиграть с ней перед ее сном:) Мата - нет. Зато в классе ребёнок ему расшарил вай-фай и поставил этот самый like. И запилил Димину фотку. Вечером муж рассказал мне о том, что ему какой-то 25тилетний мужик написал «привет!» там. Был скандал с отнятием телефона. Это, наверное, за год единственная трудность...
20.05.2019
Мой мат знает, в школе тоже дети могут употреблять его. Но дома я от ребёнка мат не слышала, за разъяснениями ни разу не подходил. Всё остальное от школы и от ребенка было вполне ожидаемо. Единственное, что на борьбу его нужно будет в следующем году записать. Мальчишки в классе дерутся, а родители считают это нормой. Поэтому придётся и нам учиться драться. Сына сейчас уже никто не обижает, но все же...
20.05.2019
Драки, да. С первого класса прилетело(.
20.05.2019
Вот и нам досталось... С родителями разговаривать бесполезно, будем так же отвечать(
20.05.2019
- Мам, он меня бьет. - Скажи, что не хочешь драться и уйди. - Мам, он меня бьет и догоняет. - Скажи педагогу. - Сказал, она ничего не может сделать, он меня опять бьет. - Скажи, что дашь сдачи. - Он меня дращнит слабаком и бьет головой об стены, пинает по яйцам и выкидывает из моего рюкзака вещи. - Сын, еще раз он тебя тронет, бей прям сразу. Не мсти потом, а защищайся сразу и сильно, что б потом желания к тебе не было подойти. По секрету, однажды я учителю пожаловалась, что его дубасит и дубасит один крупный ребенок. Она в слезах сказала, что он дубасит всех и никак никто не может его сдержать, с ним и психологи, и дефектологи, и логопеды проводят время. И все равно он находит время, что бы кого-то где-то подловить и врезать. С родителями беседы давно идут и с ребенком. Не помогает . На что я сказала, тогда, если братья будут защишать одного из них и трое придут разбираться с одним обидчиком пусть ко мне претензии не летят. Учитель не возражала. Дети сами решают эти конфликты теперь. Так как не все родители по той или другой причине хотят/могут повлиять на поведение ребенка. Бывает, что и поощряют такое поведение. Мои научились в школе ТАК драться! Что страшно. Но вариантов реально нет. Были сначала грушей для битья.
20.05.2019
Маша, у вас хоть к учителю можно подойти и сказать, а у нас этого нельзя делать. Учитель ябидой называет. Вот где ещё хуже... Да, муж сына доже учит защищаться. Мой пару раз ответил драчунам, теперь тишина. Но хз, что будет в классе дальше(
20.05.2019
Много нового узнала. И плохого, и хорошего. Много событий произошло. Главное, чтобы все были живы и здоровы. Остальное можно пережить))))
20.05.2019
У нас хоть в большинстве контингент хороший, но есть один, который научил всем известным на свете словам и жестам ВСЕХ. Обзывает и задирается ко всем без разбора, и девочкам попадает тоже..
19.05.2019
За больное зацепили))) Мат знает давно, но не употреблял, в школе стал употреблять 🤦‍♀️ + узнал как показать фак и что бить в пах больно. Ну а так, лучше стал писать-читать-считать, прошли все задания на учи.ру, научился хорошо играть в шахматы (секция) и немного в настольный теннис. А самое главное - учиться нравиться до сих пор!)))
19.05.2019
мой сын давно знает все матерные слова, знает матозаменительные и просто приличные синонимы. знает что употреблять права нет, в обмороки услышав не падает, глаза не выпучивает и не использует. все таки домашнее образование как не крути качественнее и стабильнее. об успехах - писать стал уверенно, считать, читать отлично. ролики освоены за 2 часа, теперь совершенствует. даже не знаю о чем еще написать и чем похвастаться. ну если только о новом увлечении - пробки от пива коллекционирует. правда в семье алкашей нет и процесс очень увлекательный в плане добывания, каждая просто трофей.
19.05.2019
Может лимонад в бутылках ему покупать, там подобные крышки вроде)))
20.05.2019
уже куплено. у не пьющей матери ребенок сорта пива знает и по крышкам отличает 😂 еще и мне сказан "можно и не пить, а ради крышки купить и вылить, раз так не хочется"
20.05.2019
Откуда такое увлечение возникло интересно)))
20.05.2019
красивенькие же )))) блестящие. ребристые.
20.05.2019
Дочка(1 класс) как- то пришла из школы, и с круглыми глазами мне говорит:"мама, а ты знаешь, что есть матные слова, их нельзя говорить, но все из знают!" Ладно, хоть рассказывает пока всё) А так дочка перестала болеть от каждого чиха, бассейн помог, не иначе))) Стала лучше читать, ощутимо лучше. Как- то выросла, повзрослела, нашла свое место в коллективе. Но знания я даю ей сама, много занимаюсь с ней. В школу она ходит общаться и получать оценки)
19.05.2019
Моя старшая сейчас во втором классе обычной школы, но она таких слов не знает. Её подружки не матерятся, а других она видимо не слышит))
19.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про петуха (юмор) Когда учеба зашла)))))