Что почитать летом, переход во 2 класс

вот у меня ребенок такой же, читает очень хорошо, по литературному чтению сплошные "молодец", но читать не любит вообще никак! читает только из-за необходимости ежеденевного заполнения читат дневника и обязательства читать 10 страниц ежедневно..и каждый вечер слезы - не хочу читать... я перелопатила все списки из серии "мой не читал, а вот эту книгу взахлеб и не оторвать" - половину купила - не пошло никак вообще...Холли веб, простоквашино, муфта, десять детей и грузовик, волшебник изумр города, кот да винчи, бианки - всё мимо! не интересует развитие сюжета вообще то есть сегодня прочитала 10 страниц, завтра может другую книгу взять читать, потому что нет интереса чем закончится первая...в детстве, когда читать не умела - было то же самое, "элли людоед забрал", а ей вообще не интересно выжила она или нет:))) для себя она сама читает какие-то коротенькие совсем тексты в журналах детских, в книжке про фей... из того, что прочитала сама полностью - "Первокалссница" Шварца (там про Марусю), все книги про Марусю переводные, не помню автора...и Токмакова "Аля, кляксич и буква А" Поэтому может тебе попробовать поискать книги, где главный герой по имени Лешка?
20.05.2019
У меня на заметке Белый клык Лондона, Маугли, Винни Пух, Мумий тролли, Том Сойер, Королевство кривых зеркал, Маленький принц, рассказы о войне, хочу что-нить о животных еще - Брем, Даррелл.
20.05.2019
У меня только общие советы)) дочь читает к концу 3 класса только 75-85 слов в минуту, увы. Но читает взахлеб, читает на переменах, в транспорте, перед сном. За последние полгода, это Питер Пен и пять книг серии Волшебника Изумрудного города. Следующие на подходе это Гарри Потер, не знаю как пойдет, у меня не пошел в 20 лет. А во втором классе она не любила читать длинные книги. прорывом стала книга о девочке ровеснице Моя счастливая жизнь, и продолжение еще 3 книги. Там очень толстый маркетинговый ход, мало текста (вполне приличного и хорошо изложенного) и картинки, много картинок-мало текста, ее захватило. Она поняла, что читать это интересно. А потом мы записались в библиотеку. И когда я читаю, всякое фуфло, к слову. Так по просьбе ребенка зачитываю вслух минут пять, на нее это производит впечатление))
19.05.2019
мой запоем прочитал 12 книг по майнкрафту "Дневник Стива застрявшего в майнкрафт" это из современного, "урок смеха" Каминского тоже проглотил вытирая слезы от смеха. Простоквашино хорошо идет у детей
19.05.2019
Гриша фанат Умной и знаменитой собачки Сони ))). Хорошо идет Алиса в стране чудес, путешествие Нильса с дикими гусями, произведения Киплинга, Меховой интернат (не помню кто автор).
19.05.2019
думаю, с лешкиными интересами это должны быть "Химические опыты древнего Китая"))) ну что-то в таком духе. старый добрый Карлсон или Денискины рассказы ему не подойдут. с Никитой проще, он все ржачное любит, особенно про пацанов.
19.05.2019
вам так много хороших книг насоветовали, главное выбрать ту тематику, что по душе ребенку и чтоб иллюстрации были.
19.05.2019
И ещё недавно переиздали книгу Леонида Каминского "Урок смеха" с его иллюстрациями. У меня до сих пор есть эта книга из моего детства. Ее невозможно не захотеть читать ) См. иллюстрации в Лабе http://www.labirint.ru/books/655056/?ref_c> А ещё дочка Каминского в отдельную книгу собрала рассказы "Про Петю и Папу". http://www.labirint.ru/books/646228/?ref_c> Обе книги поднимут настроение )
19.05.2019
Купила дочке такую книгу В книге около 300 страниц. Очень много рассказов. Они небольшие. Тема для ребенка сейчас интересна. Сборник хорош тем, что можно познакомиться с творчеством разных писателей, и если понравятся какие-то конкретные, то брать читать их книги отдельно. В книге много иллюстраций, они отлично "разбавляют" текст. Читать интересно и легко )
19.05.2019
Очень много хороших, не длинных и поучительных рассказов у Бориса Заходера, Осеевой, Цыферова, у Остера так вообще на любой вкус, от «Сказки с подробностям» «тяжело» оторваться, «Сказки Дядюшки Риммуса» Харриса должны мальчику понравится. У Виталия Бианки очень много маленьких хороших интересных произведений. Очень нравится книжная серия «Настя и Никита», там книжечки в форме журналов из хорошей такой бумаги, удобно читать, интересные рассказы и сказки и очень расширяют кругозор, удобно брать с собой.
19.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сочинение по картине Вопрос по пунктуации