Книга для изучения английского

помните, первое знакомство детей с языком - это всегда речь, диалог. Мои дети ходят в частную школу иностранных языков, занимаются по британским учебным пособиям. Алфавит там начинает учиться только к концу первого года обучения, при этом читать они начинают вперёд самого знания алфавита. Работают над произношением, транскрипцией, умением слышать новый язык, воспринимать его на слух, общаться лёгкими предложениями и только после базовая основа. Поэтому сделайте правильный выбор в педагоге.
17.05.2019
Пособия бывают разные. Оксфордское пособие First Friends для дошкольников, например, предполагает использование родной речи, объяснение на родном языке, алфавит, звуки с первого года обучения...ибо одно дело ежедневное занятие с носителем языка, а другое 2 раза по 30 минут в неделю в группе....
17.05.2019
Я по обучению английскому в домашних условиях всем рекомендую в инстаграме Наталью Романову - @anglomama_nr. Сама учу пятилетнего сына, много советов почерпнула у Наташи.
17.05.2019
Здравствуйте, от меня большое спасибо за Наталью) очень понравилась! сплошные нужности говорит, никакой воды и так доступно!
10.06.2019
Она крутая. Я только что у нее закончила курс как раз по началу занятий с ребенком - очень много дельного, на продолжение обязательно пойду. Курс, правда, заточен под деток 1,5-5 лет. Но даже и просто читать блог полезно - то тут что-то ценное почерпнешь, то там. Люблю людей, которые сначала занимаются чем-то для души, стараются для себя, а потом уже начинают создавать коммерческие продукты. К сожалению, слишком много таких, которые наоборот - что-то в голову ударило и понеслись сразу продавать не пойми что не пойми какого качества.
10.06.2019
Нам пока рано учить английский, но из своего опыта помню, что в школе ничего не понятно было, все как-то скомкано, какие-то схемы рисовали, читать заставляли, а как читать не объясняли толком. В свое время взяла самоучитель Петровой, все сразу стало понятно - откуда все берется, там все объясняется. В классе английский стал любимый предмет. По этому самоучителю сначала буквы учат и произношение, правила чтения. Думаю, что со своим ребенком будем заниматься по Петровой. Посмотрите, может Вам пригодится.
17.05.2019
посмотрите Кауфман Happy English, не сложнее, чем научить ребенка читать, просто методично занимайтесь и все
17.05.2019
Можно начать смотреть мультфильмы, записывать фразы целиком. Узнать все предметы в доме на английском.
17.05.2019
Если вы про младшего. то просто говорить с ним, если про старшую, это уже не прокатит. Если не знаете как, лучше наймите репетитора. Для специалиста ваш вопрос выглядит так "Хочу построить дом, с чего начать?"
17.05.2019
Репетитора будем нанимать август-сентябрь. Сейчас хотела бы хоть чему-то научить. Для начала надо алфавит выучить, я так думаю.
17.05.2019
Имхо, алфавит для начала вообще не надо учить (если на то пошло, то это дело 2 дней)
17.05.2019
Алфавит не нужен, чтобы говорить
17.05.2019
Начинают не с алфавита. У вас же ребёнок на родном языке начал не с алфавита разговаривать, а со слов. Вот и учите постепенно предметы в доме, родственников, части тела, животных, птиц. По пособиям не всем интересно заниматься
17.05.2019
Английский алфавит ( названия букв) слишком часто не совпадает с произношение звуков по этим буквам, у ребенка только путаница будет в голове... Вуква си,а читается Кэт, и так постоянно...
17.05.2019
поэтому учат букву и звук, который она дает
17.05.2019
Если в таком разрезе, то да, учите алфавит, пойте простые песенки, цвета, цифры, каких-нибудь зверушек, привет-пока, больше все равно не успеете.
17.05.2019
Почему не прокатит? А как это делают репетиторы/курсы, которые не используют русский? Начинают говорить.
17.05.2019
Потому что с преподавателями у них нет выбора, а с родителем взрослый ребенок скорей всего демонстративно будет использовать русский. Потому что преподаватели знаю, какую лексику лучше использовать, с какой переодичностью она должна повторяться для закрепления. Потому что если б мама была б носителем языка, она бы с рождения говорила бы на нем с детьми, и этот вопрос даже не всплыл бы.
17.05.2019
Вы английский знаете? Если да, просто говорить. Каждый день. Можете выбрать промежуток времени, в которое вы будете общаться только на английском. Если нет - мультики по возрасту, песенки по возрасту. Вы со старшей планируете изучать?
17.05.2019
Да, со старшей. Со след года Английский будет в школе, хотела бы хоть немного с ней позаниматься. Так же с сентября пойдём на платное изучение английского. Начнём с изучения алфавита.
17.05.2019
Английский алфавит. Выбор языка английский или французский?