В школу в 8+

Через ПМПК точно можно. Если он все знает, но не готов психологически, то можно сразу во 2 класс или 1-3 через год.
14.05.2019
Моему 8 было 30 июля, пошёл в сентябре, то есть полных 8 было. Через ПМПК.
14.05.2019
А если и 8 не будет готов морально?
14.05.2019
росто щас он и правда как дите малое.. читает пишет рисует считает - это мы готовы умееем... дети и за полгода меняются..
14.05.2019
Значит,никакой школы.Ребенок должен высидеть урок и учителя слушать.Комиссия обязательна.
14.05.2019
У меня подруга даже через ПМПК не смогла продлить детство, дали заключение с рекомендацией специальной программы и кучей специалистов:логопед, дефектолог, психолог.
14.05.2019
т.е. благодаря комиссии можно еще и вляпаться что в школу пойдешь еще и не по нормальному а с кучей "говна"?
14.05.2019
Вы зря так по поводу наличия спецов - именно они детей учат высижывать уроки, самостоятельно делать домашнее задание и прочее. Многие за это немалые деньги платят, а по комиссии - бесплатно. Вам же не коррекционную школу предлагают, а помощь спецов в дополнительное время. Мой старший имея кучу логодиагнозов был мною отправлен в прогимназию, где поддержка логопеда и психолога оказывается всем до конца второго класса, а программа повышенного уровня сложности. Я была от этой помощи в восторге, нам она сильно помогла (ребенок сад не посещал)
14.05.2019
Воот,мы платно.. и не дешево!
14.05.2019
вообще в наше "Созвездие" с других городов едут. И да, если после 7,5 лет ребенок все еще не может высиживать и 15 минут, то требуется помощь дефектолога. Это не клеймо и не диагноз, это помощь, которую лучше оказать вовремя. Нам это на школьном собрании рассказывал психолог.
14.05.2019
В такие классы еще очень сложно попасть!)
14.05.2019
Почему с кучей говна..у меня подруга отдала в 7,10,через комиссию,с рекомендациями занятий с психологом,дефектологом и логопедом. И их определили в корпус надомного обучения,дети там все здоровы! Это не коррекционный класс. Никах психиатрических диагнозов. В классе 12 человек и там пострянно бесплатно работает психолог,если надо нейропсихолог,логопеды..все качественно и бесплатно. А я своему сыну в обычном классе психолога нанимала платно. Подруга очень довольна. Не ждите что ребенок волшебно поменяется.. мой поменялся классу к 7,а кто то с кем не работали,так и в 11 не поменялись)) Ребенок у подруги совсем не глуп,читал более менее,писал нормально печатными, знал все эти гласные согласные,схемки и каким цветом что обозначать,логосад был. Но шило в попе ойеей какое,не собранный,и немного выскочка.
14.05.2019
Чтобы пойти в 7,10 ПМПК не нужно проходить. У нас в группе есть 3-4 ребенка октябрьских и ноябрьских, которым 7 лет давно исполнилось, в школу как раз идут в 7,11 и в 7,10. ПМПК проходят, если на 01,09 ребенку есть 7 лет и у него серьезных проблемы или попасть в спецкласс. У нас в комплексе есть 1 глазной класс, туда берут только после ПМПК, дети там нормальные, читают-пишут, но им проводят специальное лечение. Класс находится в детском саду (т.к. там стоит оборудование для лечения). У нас сейчас полгруппы пойдет в такой класс. Мы идем на Учителя, поэтому от глазного класса отказались, но сейчас ходим в глазную группу.
14.05.2019
У них было пмпк точно, как вы и пишите,для спец класса,и класс у них логопедический, с диагнозом ОНР 2 степени. Для этого класса комиссия была нужна,так же как и для логосада,они в логосад ходили до школы. Комиссия была не по возрасту,а что бы попасть в этот класс. Они могли в обычную школу пойти,где бы им не факт,что предоставили бы логопеда и дефектолога,не смотря на рекомендации комиссии.
14.05.2019
Да-да, у нас многие из группы пошли на ПМПК, чтобы попасть в глазной класс. Это никак с возрастом не связано, это чтобы получить лечение и допзанятия со специалистами. Мы в свое время проходили, чтобы перевестись в глазной сад.
14.05.2019
Я не в России, но у нас тоже есть такие программы. И класс где 12 человек, это класс выравнивания, и здоровый психически ребёнок туда не попадёт, так как на этих детей дотирование идёт больше чем на обычные классы и просто так туда не записывают. Так что лукавит ваша подруга.
14.05.2019
Нет не лукавит, это обычная школа, диагноз у них ОНР 2 степени. В РФ сейчас много разных спец классов,и целые корпуса надомного обучения,где дети очень очень разные,у меня и сестра в такой школе работает,в такие классы можно и в 9 классе перейти через комиссию,что бы огэ легче было сдавать. В этот класс брали строго при отсутствии психиатрических патологий, даже и с синдромом гиперактивности не берут. И ребенка я хорошо знаю,и ребенок у нее уже неплохо подготовленный пошел по знаниям. Не надо выдумывать про лукавство,они туда еле попали),было много желающих. И программа обычная, такая же как у нас, школа россии один в один,и на олимпиады те же ездят. Просто идут доп занятия с дефектологом,логопедом,по надобности с психологом.
14.05.2019
Я понимаю о чём вы, у нас тоже много разных градаций программ помощи детям в учёбе. Моя дочь тоже учится в классе где 4 человека, в школе у них три программы (обычная, упрощённая и облегчённая), у нас в школе в основном аутисты, дцп,и другими не "сильными" диагнозами и тоже некоторые дети участвуют в олимпиадах, и медалисты выходят по обычной программе. Но в эту школу обычный здоровый во всех отношениях ребёнок не попадёт. Есть и другие школы где дети учатся с серьёзными диагнозами. У нас не только классы имеют градацию, но и школы. Я к тому, что здоровому ребёнку никто не будет предоставлять бесплатно дефектолога и логопеда, это всё через комиссию, а если комиссия назначила, значит не всё так в богдаде спокойно.
14.05.2019
Ну лого проблемы тоже надо решать,в обычных то нет логопеда и дефектолога. У нас реорганизация,в обычных школах вообще нет логопеда и тот же психолог один на комплекс из 5 школ,по увольняли в каждой школе. Вот с целью экономии и сделали такие классы отдельно. В тот же лого сад тоже нужна комиссия. Главное,что бы результат был)
15.05.2019
так у них диагноз... у нас то нет..
15.05.2019
Даже не знаю тогда, может за что зацепиться? Логопед пусть посмотрит.. В 8 конечно засада,в школу то наверное как то можно не пойти..но в саду??? Нереально наверное 8 летку оставить. Может в сентябре все нормально уже более менее будет) я вот дочке нашла школу,с программой гуманной педагогики,у нас до 4 класса и оценок нет,и система мне нравится,при этом уровень знаний хороший,и дети не слабые в классе. После гимназии сына я так устала)). Посмотрите что у вас есть в округе,может есть школы интересные,где не будут давить на чуть неготового психологически ребенка.
15.05.2019
8 лет нам будет только в след мае... весь год нам будет 7.. нам сегодня только 7 лет... вопрос можно пойти в 8,3 а не в 7,3... у нас школы строго по прописке... и у нас по прописке гимназия.
15.05.2019
С днем рождения!) Мой вот так и пошел в гимназию,в 7,4, и к сильному учителю)! Не могу сказать что ему было плохо,в школе была учительница, которая его в ежевых рукавицах держала,дома я!) Сложновато было,но прежде всего мне! Приходилось с ним сидеть, контролировать. Проблемы пошли в 5 классе! Когда появились разные учителя,у добреньких он стоял на ушах. От прессинга конечно был невроз, у нас была проблема,с герпетическим стоматитом на нервах. Но было бы лучше в школе проще,я не знаю. По крайней мере были знания,и он пошел на бюджет в колледж после 9,сейчас почти все платно. Идти позже,мне и в голову не приходило,тогда было не модно, ну и лично у моего проблема бы не решилась...собранным и ответственным он стал к 7 классу) Пи си) с дочкой я постаралась и пошли не по прописке.
15.05.2019
у нас не по прописке не получится да и соседняя школа просто отстой ужас я вижу как там трехклашки курят на переменах.... я специально Мишу к маме прописывала чтоб попасть в гимназию эту.. там и я училась (после спокойно две вышки) и Маша моя старшая от туда в Москву на бюджет поступила - еще и с выбором во многие брали.. просто меня растраивает видимо (если уж честно перед собой) что в след году ведет набор супер учительница как сама по себе (машу вела знаю не по отзывам) еще она и наша соседка))))) в этом году неизвестные мне учителя... и к кому попадем фиг знает... (но вдруг повезет посмотрим только с учетом времени)... вот наша Марина Михална к которой в след году бы - она и посоветовала что если будет тяжело и не устроит учитель спокойно оставайтесь на второй год я вас возьму.... поэтому видимо я и правда накручиваю.. плюс сама боюсь как тяжело будет потому как муж явно с уроками не поможет.. (очень вспыльчивый а крик тут не нужен точно).. если только дочь хоть иногда.. плюс лфк ежедневные дома... правда у меня мама на помощи всегда... короче пока писала поняла что я просто реально боюсь))))Я а не он)))))) походу пост мой мне же и помог.... короче я психологически не готова а не ОН))))) мама..
15.05.2019
Это нормально). Я сама после старшего школу боюсь). И мальчишки,они совсем не девочки,нервы потрепят)) У вас,если и в этом году пойдете,и вдруг вылезут проблемки,репетитор под рукой!). Уже все надежно и хорошо.
15.05.2019
спасибо. наверно и правда у меня память старшую вспоминает))) с ней мы вообщ в 6,3 пошли)))
15.05.2019
последний абзац вы моего Мишку и описали.
15.05.2019
Мой такой же старший был))
15.05.2019
ну почему говно сразу? моя младшая пошла в школу в 7 и 10, я специально проходила пмпк чтобы ребенку дали специалистов. они здОрово помогают таким вот психихологически невыросшим детям.
15.05.2019
вы пошли в школу... у меня вопрос в другом.. могу ли я на год отсрочить и пойти в 8.4 и будет ли сад до этого времени....
15.05.2019
только при наличии диагноза. у меня подобный вопрос стоял, но диагноз легкий и мы решили идти, не усугублять.
15.05.2019
у нас нет диагноза.. дизартрия это ерунда.. сколиоз это только отвод от физкультуры... так что походу идем мы в свою гимназию и там смотрим уже на вариант остаться на второй год..
15.05.2019
Здесь есть Анна, юрик. Сын пошел в полные 8.
14.05.2019
мордочкой божьей кровки на аве или что такоЕ?
14.05.2019
https://m.babyblog.ru/user/lenta/jurik24
14.05.2019
спасибо.... аааа юрик это Юрик а не юрист))))) ))
14.05.2019
практически не дают у меня у знакомой ребенка (ребенок конец апреля) инва по дцп и то дали только программу 6,2 (просили доказательства типа госпитализация только на время учебы и невозможность перенести ) те началка 5 лет , 1й класс 2 года
14.05.2019
ДА Я И СОГЛАСНА НА 1 КЛАСС ДВА ГОДА... МЫ ПОТОМ И К УЧИТЕЛНИЦЕ ХОРОШЕЙ ПОПАДЕМ...
14.05.2019
Там 6,2 где 2 после запятой там класс коррекции в соответственной программе,коррекционной школы Морально не готов не та формулировка которая устроит комиссию для продления детства
14.05.2019
начит мы ее не пройдем... мы пишем читаем хорошо считаем не сложные плюс минус... у нас только то что мы из логогруппы... надо мне с нашим логопедом поговорить может она что скажет... а если в саду скажут что готов (воспитатели так и говорят) значит это мои загоны??
14.05.2019
вы попробуйте оформить , но помните для комиссии нужно причина ,почему невозможно начать по возрасту Те например стоит плановая госпитализация в октябре с операцией и реабилитацией по апрель в месте где нет учителя ( у нас в детских больницах учителя есть в москве везде) Что касается того ребенка они сейчас заканчивают второй год , мцко не написали не одну за 1й класс (как и все дети их класса) счет в пределах 10 еще не освоен … госпитализация по 1,5 месяца 2 ды в год официально , мама врач и им не дали оформляли в 2017
14.05.2019
нам точно не дадут тогда... у меня то посто ссылка на скалеоз и что у нас год сейчас много лфк бассейна и прочего будет... но думаю скажут в первом классе нет таких нагрузок все успеете... тогда наверно буду смотреть на вариант остаться на второй год просто в первом классе.. но это уже надо будет смотреть через хотя бы полгода обучения... потому что фиг знает щас как попрет его в учебе...
14.05.2019
У вас такие забавные представления о цмпк:) Еще раз комиссия глубоко фиолетово на конкретного ребенка, по сути создана назначать программы на которое учебное заведение (дошкольное или школьное)получит финансирование Так вот лишний год в саду это затраты на год сада и может быть еще 4 года начальной школы или 5 лет , те государство по сути должно выделить средства на эти 2 года ,да еще со специалистами типа логопед дефектолог психолог … Вот теперь подумайте какие должны быть причины у тех кому это положено. Псы кстати именно по этому и на 2й год не оставляют :)
14.05.2019
у нас оставляют по добровольному соглашению... в этом году 18 человек так в нашей школе сделали.
14.05.2019
18 человек 🤔 на второй годТТТ пиииииии цссс .кстати а сами дети как согласны 2года в 1й ходить
14.05.2019
там изза учителя но это из 120 учеников ..
14.05.2019
на водном стадионе есть школа для сколиозников, там лфк,бассейн..
14.05.2019
латная? но нам возить не кому. да и мест там наверно уже нет.
14.05.2019
гос. там в пн приезжают ,ав пт домой уезжают... про возить- я сама живу на юге мо... и одна , без мужа и бабушек...
14.05.2019
я то думала каждый день и как в школа с продленкой до 17 часов... так ни на какой работе не получится работать. а вы там пробовали учится/?/
14.05.2019
Если комиссия даст год то в саду оставят
14.05.2019
ойду к логопеду к нашему и спихологу... если они придумают основания на направление пмпк то попробую..
14.05.2019
Цмпк можно и от поликлиники пройти те направлять будет не образовательное а медицинское у_е
14.05.2019
вы в Красногорском саду? Для комиссии ПМПК надо будет получить характеристику от детского психолога - вы с ней сначала поговорите о своих планах продлевать начало школы до 8 лет. Я с дочкой наоборот проходила комиссию, чтобы до 6,5 пошла, сначала разговаривала с воспитателем и психологом
14.05.2019
да. в 6,3 мы проходили с дочкой там все я помню.. нормально пошли в 6,4.... короче и тут еслив 8 так же да?
14.05.2019
я думаю тут все так же. в любом случае начать надо с воспитателей - им надо до мая вообще знать планы детей выпускной группы
14.05.2019
А если сразу на заочку? Уж читать-считать дома то родители научат :)
14.05.2019
это мы умеем.. и читаем и пишем..
14.05.2019
Тем более, лайтово год проведете :) Просто комиссия может дать разрешение, может не дать. Не самый надежный способ.
14.05.2019
т.е. комиссия может дат год а потом в первый класс??? но в сад фиг??? кто ж с ним дома сидеть то будет...
14.05.2019
Да нет, просто вам пишут собеседники, что только по рекомендации комиссии можно на год позже. А вот даст она или нет - еще вопрос. Вот я о чем. А у вас еще год сада есть, получается?
14.05.2019
ну у меня то дадут (знакомые там) у меня вопрос в саду то место оставят? водить в сад или ждите где хотите... .
14.05.2019
Только по рекомендации комиссии.
14.05.2019
Через пмпк знаю ктото и в 9 пошел снова в первый класс.. доказали просто что ребенку будет лучше..
14.05.2019
ну это снова... у нас снова по заявлению можно.. я про то что остаться в саду на год.. уйти из сада в 8
14.05.2019
у меня старшую в сад не брали ,А врач запретил школу на год.. никуда не делась зав садом, пофыркала и взяла.. но нам 7 было..((в 8 только через комиссию, там надо показать наверное что ребенок не готов
14.05.2019
нам 7 завтра исполняется.. я же говорю до 8 в саду и в 8 в школу
14.05.2019
я вас поняла. по справке от врача раньше это все было... сейчас комиссия.. я вам там школу посоветовала.. можно в нее попробовать,а через год уйти и пойти в 1кл в свою школу))
14.05.2019
а во вы как нам закрутили...
14.05.2019
или в свою школу во 2й класс) или из этой не уходить ... моя дочь пришла в нее в 8м классе во 2ю четверть и сейчас 11класс заканчивает. по сравнению с нашей областной школой -небо и земля.. я делала прописку временную.. она для москвичей
14.05.2019
а сложно попасть?
14.05.2019
Сейчас по моему по справке от ортопеда а раньше цмппк нажо былопрохолить
14.05.2019
А вы с заведующей говорили? Нас из сада выгоняют в школу хотя нет 7 лет. Говорят нет мест.
14.05.2019
нет еще.. у меня хорошие отношения и с ней и с воспитателями.. мы в логогруппе где всего 16 детей. а вот дочка в 6,4 пошла.
14.05.2019
ну тогда я бы с заведующей поговорила.
14.05.2019
Вот я бы как родитель совсем не хотела бы, чтоб в классе с моей 7 леткой учился 9летка.
14.05.2019
почему 9 летка то??? если с 8 в школу говорю... да и есть дети 7 и 9 а по психологи на одном уровне... у меня дочь пошла в 6,4... в классе были как 6 так и 8... нормально...
14.05.2019
Я Ольге отвечала.
14.05.2019
мне кажется я в своем почту имею права со всеми участниками общаться.
14.05.2019
Ситуации разные бывают.. мне как то на возраст фиолетово, больше поведение неадекватов волнует и неважно сколько им лет(
14.05.2019
Ну сравнивать развитие первоклашки и третьеклашки глупо. У каждого возраста свои особенности и этапы развития.
14.05.2019
я вам выше ответила. меня не это беспокоит.
14.05.2019
Не готова к школе. Кто в последний момент отменял школу?! Такие есть? Как пойти в школу с 8 лет (и как мы это сделали)