Подходит к концу год в дошколе. Что делать дальше?

да, читать надо. Хоть по немногу. Лучше каждый день - быстрее втянется.
17.04.2019
Занимайтесь чтением. Пока тяжело, надо читать каждый день. Надо именно наработать технику. Без чтения будет очень сложно. А протестует ребенок, потому что тяжело. Легкое само дается. Поэтому хочет примеры, ради бога. Но чтение обязательно должно быть. Как только скорость дойдет до 50-60 слов в минуту, станет намного легче. Первый этап самый тяжелый. Не запускайте.
17.04.2019
мы перед 1 классом прошли огромные тетрадки по 3 тыс. примеров, в пределах 10, 20. А в 1 классе оказалось, что это абсолютно не нужно. У них достаточно медленный темп обучения. Читать важно, да. Письменным не учила, научили в 1 классе нормально. Поэтому не вижу смысла гнать в 6 лет...
17.04.2019
Девочки, спасибо вам за комментарии. Буду заставлять читать. Действительно, страшно что в школе может быть сложно из-за этого. математику ни в коем случае не бросим, тут мне нужно самой продумать программу занятий, чтобы не лезть в программу второго класса. Думаю у меня получится. Есть опыт преподавания и написания методических пособий (правда только по программированию ). К школе считаю мы готовы в психологическом смысле. Ребенок адекватный в плане общения со взрослыми. На подготовке в к школе они занимаются 2 часа 40 мин с небольшими перерывами. Никаких замечаний по поведению не было. И психолог с ними занимается. Сын всегда рассказывает после занятий, что проходили, что получалось и что не получалось.
17.04.2019
Читать обязательно! Кто у нас не читал в 1, сейчас в 3 по слогам читает и отстают по всем предметам. Перед одноклассниками это авторитета тоже не добавляет. Математику дальше не надо, а то скучно потом совсем будет. Вам ещё палочки штриховать)))
16.04.2019
отдайте ребенка в школу через год. спасибо вам скажет
16.04.2019
Без чтения будет полная труба. Книги - один из основных источников знаний..их читаешь,над ними думаешь.. Нравятся числа или шахматы,найдите книги про это,может так заинтересует.
16.04.2019
По опыту своему: Старший перед школой читал по-слогам, плохо понимая что читает, т.е. лишь бы как. Поэтому летом читал, нарабатывали понимание . Больше ничем не занималась, т.к. в школу пошел в обычную, не гимназию. Младший читал перед школой по-слогам тоже, но понимал, что читает. Летом ничем с ним не занималась, совсем. Все нормально. Но это смотря в какую школу идете. Шахматы оказались для моих идеальным вариантом отработки как надо проигрывать(ошибаться) без слез. Младшему понравились, сейчас ходит в шахм.клуб.
16.04.2019
Самое основное это читать и писать. Счёт в первом классе в пределах 20. Чтение и письмо труднее всего детям даётся.
16.04.2019
У сына появился интерес к чтению после писем от Гномика Гоши, книг Татьяны Руссита и книжечек про Пипа. Там 20-30 слов на книгу, а при этом целая смешная история
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переучивать ли ребенка снова быть левшой? Предшкольное