Поздняя весна - маленькое лето )

я бы отменила. непонятная и бестолковая школа и так ворует полжизни)
14.04.2019
Лучше пусть на брейк ходит, а китайский убрать.
13.04.2019
Зависит от нагрузки ребенка... и его усталости к концу года... И согласна, что лета очень мало... Но мы учимся понемногу почти каждый день в обязательном порядке на всех каникулах... Это не мешает отдыхать... Никто не даст вам правильного ответа))) Смотрите по ребенку и по себе - насколько вы готовы выдерживать нытье, что он не хочет туда идти... Я бы в мае сократила кружки... И так и сделаю, где это возможно...
12.04.2019
Среди Димкиных друзей сейчас очень модна одна черта характера, которую я бы не хотела видеть в своём ребёнке: безответственность. Мамы часто называют это модным «у меня ребёнок-сканер», когда ходит на каждый кружок по 3 месяца - и меняет его. Как по мне, так должна вырабатываться привычка заканчивать начатое. И вот именно ради этого мы ходим на все кружки до последнего, хотя да: солнце, тепло и так хочется гулять:) но я не хочу, чтоб мой ребёнок, когда вырастет, думал, что если очень хочется не идти на работу, и светит солнышко - то можно:) и не хочу, чтоб менял работу каждые 3 месяца. Поэтому у нас вот так: кружки с нами одни и те же уже второй год:)
12.04.2019
Зачем ходить куда то где не нравится????? Чё за бред?? Леха так стал ходить на робототехнику, рисование и Хип хоп что ли.... Это совсем из другой же оперы
12.04.2019
Мне казалось, ему нравится брейк. Уже нет?
16.04.2019
нравится очень. А он и не хочет и не собирается бросать. Я в принципе. Про кружки . Если не нравится, то зачем это постоянство???
16.04.2019
Ну так и Димону его кружки нравятся - потому и ходит без пропусков:) а дети, которые за 1,5 года сменили уже по 6-8 кружков - это ты реально считаешь, что им ВСЕ они не нравятся?:) или просто логично предположить, что ребёнок не приучен работать, как только для кружка надо приложить хоть капельку труда - он ему сразу перестаёт нравится.
16.04.2019
Ребёнок-сканер? Ёшки-матрешки))) Чего только красивого мамки не придумают чтобы лень ребенка оправдать))))
13.04.2019
безответственность тут ни при чем. большинство кружков в жизни вообще ничего не дает, это развлечение. смысл 8 лет чалиться мучиться в музыкалке, если в первый год стало ясно, что ребенок ни разу не талант? я сама снимаю ребенка с части допов в мае. потому что из-за него мы с мелкой тоже наказаны, мы тоже хотим гулять, а не возить хомяка по допам и потом еще дома делать домашку с ним по этим допам.
14.04.2019
Каждая мама сама выбирает, каким образом воспитывать своего ребёнка - и сама потом сталкивается с результатами:) мой выбор для моего ребёнка такой:) мы тоже с мелкой страдаем от учебы старшего, но что делать - не могу ж я его не отдавать в школу:)))
16.04.2019
ну не школу ж отменяем а допы... успеет еще поработать...понагружаться... и школа и китайский и брейк..... это целых три работы.....
15.04.2019
У моего ребёнка в первом классе была школа, рисование, лепка, театральная студия (Хореография + вокал + театральное мастерство), каратэ, тех моделирование. И не переломился везде ходить до 24 мая. Но то мой ребёнок - и я принимаю решения, касающиеся воспитания моего ребёнка, потому что мне самой потом разгребать последствия:) я это просто к тому, что в этом ничего невозможного нет:)
16.04.2019
Я бы отменила и не думала. В мае лучше погулять и потусить. И вообще в принципе не заставляла и не буду заставлять ходить туда, куда не хочет.
12.04.2019
Смотря на сколько серьёзные это допы, если просто кружок при школе то можно. Если допы на результат то нет. У нас весь июнь тренировки и август числа с 10 обычно уже вызывают, но мы на результат ходим.
12.04.2019
Я б у первоклашки отменила и отменяла), потому как к концу апреля реально устаешь. Тем более 10 дней и так пропустите.
12.04.2019
Я бы отменила, если ребенок хочет. В принципе так и планировала сделать, но дочь уперлась, что будет ходить на кружок до конца мая. Но у Вас по-моему друг плохо влияющий на сына был. Может тогда не стоит сближать мальчиков еще больше и отменять занятия?
12.04.2019
Я за то, чтобы все были сыты и целы) У него же не каждый день, наверно, занятия танцами? Почему бы не гулять через день? Как вариант разрешить например, гулять подольше, может, после танцев, если еще не очень поздно. Может, как раз разрешить приходить чуть позже, пока светло. В общем, я бы все-таки не отменяла, но постаралась найти какой-то компромисс.
12.04.2019
У меня бы все зависело от того, сколько дней в неделю занятия и сколько по времени. Если час два раза в неделю, то пусть ходит. Ещё зависит от компании, чтоб никуда не вляпались.
12.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
проблема с кружками Музыкальное образование 7 и 8 летняя программа.