Булинг со стороны учителя? Или я не права?

Лучший ответ

Если бы мой ребенок "думал у шкафа" на глазах всего класса, не важно о чем, с учителем мы бы общались в кабинете директора. Проблемы у вашей дочери не с классом, а с мамой которая не умеет решать проблем.
09.04.2019
нет, учитель не прав. Более того - это ее работа сделать так чтобы в этом коллективе не было изгоев, кличек и тд. но у меня позиция не модная и поймут только те кто сам учился в здоровом коллективе. нас таких крайне мало.
10.04.2019
Вот сколько помню школу свою-всегда в классе был изгой.и он думаю был для своих родителей самый лучший.объективно был обычный.но в классе он был.мне в вашем тексте больше всего не понравилось"не хочет брать за руку".и выбирал кто изгой точно не учитель.на урок я бы не пошла-у нас в школе застеба ли бы хуже булки.нет вариантов ненавязчиво понаблюдать? Типа помощь учителю во время экскурсии и тп
10.04.2019
Сложилось впечатление что ребенок со странностями. Навязчивость, булка, отвлекание соседей по парте, проблемы с успеваемостью. Может стоит задуматься о ребенке?
10.04.2019
А вы не хотите поприсутствовать на уроке? Я не могу сказать прав учитель или нет, потому что не знаю объективно ли вы относитесь к своей дочери. У нас есть ребёнок, кт всех просто достал, но Мама продолжает называть его «дружелюбным» и «общительным», я сама присутствовала на выездах класса и фотографировала их и это занавес я Вам скажу. Бедная учительница🤦‍♀️ Поэтому в первую очередь я бы сходила на уроки посмотреть как ведёт себя ребёнок, каждый день спрашивайте учителя, разговаривайте с ребёнком, и если поведение ребёнка и отношения учителя не изменится переводить.
10.04.2019
Буллинг заключается в замечаниях, что нельзя разговаривать на уроке?) А "постоять около шкафчиков", по всей видимости, уже следующий этап, т.к. замечания не приносят результата. Мальчика не отправили по причине того, что не он зачинщик разговора-то был, а, возможно, и вообще не говорил, а она к нему приставала с разговорами - это же по ее мнению они болтали. Скорее всего, другим детям делают замечания из-за этих разговоров, поэтому они и не хотят дружить. Я на вашем месте не обвиняла бы учительницу, а попыталась донести до ребенка правила поведения в школе, а учительницу попросила по возможности сажать ее отдельно, чтобы не провоцировать разговоры (удивительно, что она до сих пор этого не сделала). А кличка это уже производное от того, что с ней никто не хочет общаться. И причина вряд ли в булках, это уже просто повод, надо искать причину глубже.
09.04.2019
Я б перевела ребёнка если бчувствовала предвзятое отношение
09.04.2019
на уроках болтать нельзя и отвлекать других тоже - тут учитель прав. ребенок ваш видимо не самый удобный именно для этого педагога и она хочет вас "слить" ну и да. булку не покупать, устраните причину.
09.04.2019
булки устранили уже как неск. недель, а кличка там же
09.04.2019
Кличка - вещь прилипчивая. Учите дочку не обращать внимание и не показывать обиду
09.04.2019
У сына в школе болтуны сидят одни и тоже могут стоять на уроке. У меня в классе аналогично было, учитель была замечательная. Времена меняются, а методы те же. Ну а что делать с теми, кто своими разговорами не дает уроки проводить? За дверь сейчас нельзя выставлять, раньше выгоняли. Про булку я не поняла. Может дети смеются из-за того, что на каждой переменке она еду достает? Почему нельзя съесть булку в столовой? У нас все едят только в столовой, в классе никакой еды.
09.04.2019
А в чем буллинг? Вы это серьезно??? Ваша дочь болтает на уроках, отвлекает других, учитель вполне обоснованно и справедливо делает ей замечание и вы это называете буллингом? Я в шоке. Это пипец, товарищи. У вашей дочки проблемы с одноклассниками, и это надо решать. Но какой, нафиг, буллинг от учителя????
09.04.2019
"учитель вполне обоснованно и справедливо делает ей замечание", делала, с недавних пор отправляет в конец класса! "У вашей дочки проблемы с одноклассниками, и это надо решать"- как, не подскажете? тогда, когда мы с дочкой обратились к учителю по поводу клички, учитель посоветовал начать учиться, молчать на уроках и тогда она исчезнет! это дословно! Вы это считаете нормальными методами,
09.04.2019
И правильно, что отправляет. если ваш ребенок не хочет учиться, то пусть хотя бы не мешает другим. Ваша позиция, конечно, доставляет. Вместо того, чтобы внушить ребенку, что в школе надо учиться, а не развлекаться, вы накидываетесь на учителя - плохая тетя, обижает ребенка. А то, что у нее еще 30 таких детенков, которых надо учить, вас, видимо, не касается. Кличка мгновенно не исчезнет, это надо признать. Но вины учителя в этом нет. Зато есть ваша. Ваша дочка мешает другим детям и это вызывает в них злость и раздражение. Отсюда и клички, и тому подобное. Как решать? Попробуйте поговорить с родителями детей. И, кстати, совет учителя тоже очень рекомендую принять во внимание.
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оцените поведение педагога по воспитательной работе. Конфликт с учителем