Вопрос о платных мероприятиях в школе

У нас есть. Редко, не чаще 1раза в месяц. Меня устраивает, ТК в тот же планетарий я не знаю когда доеду и покажу его ребенку.
06.04.2019
а.. вспомнила, наши собрались за деньги куда-то в соседнее здание (другой филиал школы). Но это на каникулах. И это - по желанию. я сразу сказала ,что мы не желаем. мы в каникулы поспать хотим. Дочь бурно поддержала идею поспать.
06.04.2019
в нашей школе такого нет. только выездные экскурсии платные. но они редко и необязательные. Я многие игнорирую. Например, в музей Обороны Москвы - едет ,а на какой-то бред из серии - как самим сделать пиццу в пиццерии -это без нас.
06.04.2019
это выезные мероприятия в школу, к нам тоже приезжали по несколько раз лекторий мгу, филармония и кто то еще. Дело сугубо добровольное , но платное. На филармонию вобще несколько классов сбрасывались. Все бесплатные мероприятия выездные ,записываться нужно за долго, и за автобус платить нужно. из совсем бесплатного были только город профессий ( родители трансфер осуществляли своими силами) и галерея искусств в шагов доступности. В этом месяце поедем классом на квест в музей дарвина , пока это самое дорогое мероприятие.
06.04.2019
Нет такого вообще. Все что в стенах школы оно для всех. Бывали платные квесты, которые приглашали в школу. Но там обычно надолго, типа 2-3 урока, кто не хотел домой забирал, но обувной все хотели. И это в общем то сверх программы. Есть экскурсии, ну там кто не хоч т не едет
05.04.2019
это нарушение права детей на образование + дискриминация по имущественному признаку. напишите жалобу в прокуратуру и все прекратится.
05.04.2019
спасибо, буду иметь ввиду
05.04.2019
гениальная идея , из за одного человека который не хочет сдавать три копейки , пострадают все остальные и будут сидеть без выездных мероприятий и экскурский.
06.04.2019
Есть закон. А так я понимаю что смысл поговорки "дуракам закон не писан" вам не известен. Пс: у людей не способных соблюдать законы (а у нас пока главенствуетримское, а не обычное право) и активно навязывающих свое личное, то что не предусмотрено изначальными условиями, большие проблемы с социализацией. И Вам стоит несколько раз перечитать СК РФ, закон об образовании. Пс2: во внеурочное время, те когда кончится обязательная программа и время, хоть в берлинский зоопарк заинтересованным кругом лиц. Никто и ничего не лишает. А вот вы своим желанием злоупотребляете правом и нарушаете право ребёнка на образование. Ваши дети на очной форме. Переводите на очно-заочное и катаетесь куда хотите. Только всех страждущих в отдельный класс сначала.
06.04.2019
смешно, но мне больше нравиться поговорка , закон , что дышло куда повернул , то и вышло. А по существу, все экскурсии проводящиеся у нас в учебное время носят образовательный характер. и проводятся выездные в школу филармония - урок музыки все остальное - классный час. выездные вне школы проводятся после уроков или в каникулы. так , что образование наших детей не страдает, не переживайте.
06.04.2019
А причём тут вы?! МЫ ситуацию автора обсуждаем. Обращовательную?! Но но. Я уж про соотношение тематики молчу, давайте о главном - образование у нас пока ещё бесплатное. Те если планетарий и прочая вата должны быть бесплатными и для всех.
07.04.2019
Отличная идея что ж вы не купите планетарий. И др оборудование, наймете аниматоров и проводите мероприятия бесплатно. Люди стараются показывают вашим детя то на что у вас нет времееи. Учителя входят в положение жертвуют своим времинем, пересматривают программу чтоб дети были довольны. Но маме жалко 150р видите ли ей все должны и все должно быть бесплатно! И ладно если просто задали для своего ребенка но еще и написали куда надо, собрались в террариум и попортили кровь учителям администрации, организаторам мероприятия, и лишили удовольствия всех дете. Молодцы браво настоящие правозащитники. Знаю что куча ошибок но в данном случае мне плевать так скажем крик души
29.11.2019
У меня есть время на все что ценно и нужно моему ребёнку. Он к слову тренируется 6 дней с неделю в дюсш, рисует и я это не навязываю всем. Помимо этого он не участвует и не участвовал в массовых формальных мед осмотрах в садике и школе. Я сама вожу его по врачам. Во внеурочное время заинтересованным кругом лиц хоть в берлинский зоопарк могут ехать. А в школе и детском садике должны быть правила игры согласно устава и закона. И не надо нас насильно осчастливливать и причинять нам добро. Снимите помещение и показываете желающим. Проблемы то нет.
29.11.2019
вот мне интересно, вы какую, например, уже жалобу написали и каких результатов достигли? можно от вас отдельный пост о том, чего вы добились жалобами в прокуратуру? а то вы всем советуете. хочется узнать - это из собственного опыта в вас. или вы теоретик?
06.04.2019
У меня не было повода. Мои вопросы решаются внутри обр организации.
07.04.2019
Понятно.. т.е. только советовать другим приходилось. Сами ничего подобного не делали никогда
07.04.2019
а надо? мои проблемы решаются, в чем проблема? до прокуратуры не доходит, все все и так понимают. меня напрягало бы регулярность необязательной программы взамен обящательной или дискриминация ребенка пробему бы решила. но у нас нет такого. у нас в школу трешак не возят, слава богу в садике закончилось, да и то не часто было. и я ваши претензии ко мне не понимаю. автор спросила что делать, ей ответила. вас что не устраивает? 😀
07.04.2019
ваши комментарии всегда и везде сводятся к - жаловаться в прокуратуру! в департамент! путину звонить!.. а на деле ,как оказалось, сами никогда никуда не жаловались и не писали. Такой революционер-теоретик
07.04.2019
а мне без надобности. мои проблемы решаются ДО того как у меня возникает необходимость. я в курсе порядка. но раз авторы таких постов не могут сами решить в школе (иначе и поста бы не было), то им путь в определенные места. причем можно аже не самим писать, а попросить машу с работы. моя подруга, очень хороший юрист, прочитав на нашем местном форуме про офигенные поборы в садике (кровати просили купить,м атрасы и тд) написала жалобу в прокуратуру и вопрос решился. автор поста тогда сильно удивлялась как и почему, но суть ясна - жалобы действительно решают. и можно даже не самому мараться. а кому что делать - каждый решит сам. вы кстати можете не читать мои посты, ава яркая и в принципе понятно кто пишет. пс: я практик, просто я видимо весьма убедительна и заведующая садика и директор школы желают решить все не вынося сора из избы. сейчас вот устав школы меняют и ИУП пишут ради моего ребенка. что поделаешь, мне не дай я же жалобу в прокуратуру напишу 🤣
07.04.2019
У нас тоже такое есть, но не часто и, как правило, это показ познавательных фильмов, которые демонстрируются прямо в классе. Я не против, это ж не просто какие-то мультики. Дочка очень довольна, всегда рассказывает мне, что она узнала и усвоила из этих фильмов.
05.04.2019
А это платно? А если кто-то деньги не сдал?
05.04.2019
Платно, но это стоит 150-160 рублей, поэтому несдающие бывают редко. Но, насколько я знаю, такие фильмы показывают на последнем уроке и несдавших просто отпускают домой, предварительно уведомив родителей.
05.04.2019
почему фильмы бесплатно не показывают? помню, у сына на уроках истории вечно что-то смотрели. (а потом он нехрена не знал историю, и к ЕГЭ его готовил репетитор с нуля за кучу бабла)
06.04.2019
У нас редко - раз в модуль максимум. Мне тоже не нравится перспектива "класса изгоев", поэтому дочь ходит. В мое время тоже приезжал школьный театр, фокусники....чушь чушью.
05.04.2019
Есть мероприятия во время уроков ( ходя в городскую библиотеку и дом природы), но бесплатные.
05.04.2019
У нас такое очень редко.И очень жаль.Я только за.
05.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внеурочка в школе. Спектакли для подростков