Выбор школы? Прошу мнения со стороны)

Найдите родителей из 5-9 классов и пообщайтесь с ними. На начальной школе образование не заканчивается. Какой дальше педсостав. Есть очень сильные учителя, может, в этой школе именно среднее и старшее звено хорошее, откуда такой рейтинг. Выбирайте в перспективе, потому что потом репетиторы очень дорого обходятся, если учитель вообще нулёвый.
06.04.2019
Спасибо!!!
07.04.2019
Мы чужие для вас люди, вы сами должны решить этот вопрос. Если сомневаетесь, пустите проблему на самотёк. Жизнь обычно сама подсказывает решение. Работа рядом с нужной школой найдется или наоборот, здесь что-то изменится.
01.04.2019
А ребёнку нравится или нет? У нас тоже Э-Д, мне нравится программа, но с 1-го класса по ней учимся. У знакомой мальчик Перспектива, примерно тоже изучают. По дз во втором классе меньше вопросов, чем в первом. В начале второго родители не сразу поняли систему счисления, потом нормально. От учителя, наверное, зависит.
01.04.2019
То нормально, то нет. Все время ворчит, что учителя не объясняют как делать домашнее задание( Пишу в группе класс в приложении никто не знает, отвечают пусть идут к учителю и с ней делают задание.А ведь это новая тема средняя мерка, как ее можно объяснить что никому не понятно(((
01.04.2019
Это у вас 1-й класс. Мы мерки в том году проходили. Да, тема не простая. Наша учитель умеет объяснять, но вот детям трудна тема была. Она им показывала стаканчиками. Брала маленький колпачок и мерками измеряла из большого. Во втором тоже мерки в начале и при системе счисления есть. Попросите учителя вам объяснить. Для родителей это сложнее, чем для детей. Нам она на собрании показывала и рассказывала.
01.04.2019
Конец 2 класса)
01.04.2019
Мой тоже во втором. В столбик решали примеры. Может, вы чуть впереди. Родителям всегда труднее, т.к. нас нет на уроке и мы по этой программе не обучались.
01.04.2019
Я все поняла сразу, нашла видео на ютубе в котором все четко и ясно объясняют) моя девочка сразу всю страницу решила.Но я же не могу учить ребенка сама(
01.04.2019
Всем детям не понятно, большинству? Надо выяснить причину, в учителе или ребёнок прозевал. У нас в начале года система счислений началась. Для меня это тёмный лес. Я с дочкой в больнице лежала из-за перелома. А сын с бабушкой уроки учил. Я в ватсапе им помогала. Моей тёте звонили. А потом одно задание и она не знала как, учитель математики в старших классах. Я на сына говорю, ты в классе был, а я нет, рассказывай, как вам учитель говорила делать. И он рассказал всё сам, а то дурочком прикидывался.
01.04.2019
Большинству, но знаете они все молчат. Только между собой идут разговоры о том что учителя ничего не объясняют что приходиться дома все искать и объяснять(
01.04.2019
Программа такая, что от учителя многое зависит как раз. А на собрании вы понимаете учителя, её речь и постановку поедложения, темп? Мне понятно что говорит учитель и как, но наша строгая и требовательная иногда через чур. Если вам кажется сложной речь, то есть смысл поменять учителя. В целом программа хоть и специфическая, но она не плохая.
01.04.2019
У нас в школе почти все предметы ведут разные педагоги) Речь в г. Пермь это отдельная тема) Она монотонная без пауз, без выражения, что бы разобрать что говорят местные все мышцы тела напрягаются)
01.04.2019
У вас адаптация ещё и к другой местности. Я не о манотонности имею ввиду, связанно или нет. Я когда выбирала учителя, мне сразу бросилось, что наша учитель рассказывает более понятно и доходчиво. К разным учителям привыкнуть сложнее всегда. Программа не плохая сама по себе.
01.04.2019
Я без амбиций к старшему, ему комфортно - и слава богу, врядли мы блистать где-то будем )) Так что к школе у меня требования самые простые: сам ушел, сам пришел (без переходов через дорогу); комфортная температура в классе (не душно, не дует); адекватная учительница (не идет на конфликт с ребенком); нормальный класс (не дерутся, не матерятся, нет травли). Дальше нагрузка больше. Скучно - потерпите, скоро перестанет быть скучно. Пока давайте дополнительный материал самостоятельно: видео, обучающие сайты, кружки. А школу выбирайте какая больше к сердцу вам, а главное ребенку.
01.04.2019
Никакую. Выбрать школу из топ 5 и заняться образованием ребёнка
01.04.2019
В топ 5 не попасть( либо слишком далеко более часа добираться, либо в классах по 33-34 человека( переполнены мест нет(
01.04.2019
Школа 2117 Школы СВАО 1й класс