Беседа с представителем школы

С 1 февраля ,у нас в школе по средам в 18-15 собрание для родителей будущих первоклашек.Обычно приходят 2-5 чел,их знакомят с историей школы, рейтингом в р-не, с учителями\ заочно/, краткая информация о стаже работы, образовании и т.д. узнайте может в вашей школе тоже есть подобный опыт.
28.03.2019
для меня - только личный контакт с педагогами.
27.03.2019
у нас в школе нельзя выбрать учителя, а может так оказаться, что придет молодой учитель только в июле, узнают учителя только в августе, а кому не нравится-идите в другую школу у вас все по другому, по поводу учителя-одному родителю нравится одно, другому другое, если вам не понравились учителя- учителя и не хотели понравится им глубоко все равно, придете вы к ним или нет и не думаю. что они любят такое общение.... самый лучший способ сарафанное радио, поспрашивать на форумах, на площадке, возле школы, возле школы после 5 ур всегда тусят бабушки, ждут внуков, поговорите с ними, они охотно все расскажут
27.03.2019
Выяснить принципиальной момент 1 проходите ли вы в эту школу в принципе(возьмут ли вас) Если проходите то к какому учителю есть свободные места , потом записываете фио и идете собирать отзывы у школы у родителей Определяетесь с учителем ,звоните с охраны ей й просите уделить несколько минут,и общаетесь типа хотим к вам узнаете какая программа какие у учителя требования итд короче вы друг другу должны понравиться ... Потом возвращаетесь и уже в адми6истрацию с документами...
27.03.2019
Скорее всего вы опоздали, поэтому и дня открытых дверей больше нет. Мы, чтобы попасть в нужную школу, ходили на курсы с октября, хотя они нам не нужны были, но поступление гарантировали. И числа 20 декабря мы уже заявление бумажное с доками отдали и указали учителя желаемого.
27.03.2019
Нет, податься еще можно. Я звонила туда на этой неделе, узнавала. Она не особо рейтинговая, обычная школа.
27.03.2019
Простите, а как узнать,что курсы гарантируют поступление? Или это общий момент, что с курсов всех желающих берут автоматом?
27.03.2019
Нет, в каждом конкретном случае по-своему. Нам гарантировали на собрании, в соседней гимназии курсы 10 тыс в мес, девочка ходила 2 года и без гарантий.
27.03.2019
я думаю классы уже сформированы, хотя бы на листочках у завуча. вам предложат места из оставшихся. вы можете поискать родителей 4 класса и спрашивать у них про учителей 1. какой опыт у учителя, какая программа 2. продленка, кружки мероприятия школьные рейтинг школы почему вас сложилось мнение, что ближайшая школа плохая?
27.03.2019
Я там ниже написала. Основное - это учителя и контингент.
27.03.2019
тогда вам не надо идти в эту школу, зачем вам эта беседа. вы заявление-то написали?
27.03.2019
Заявлений мы не писали. На беседу мы собираемся как раз в другую школу, не нашу. Но про нее вообще практически ничего не знаем.
27.03.2019
)) поняла, значит она будет уже заведомо лучше чем ваша))
27.03.2019
Чёт вы припозднились как-то... Определите для себя, что не нравится в близлежайшей школе и что хотелось бы иметь в идеале и на основании этого постройте свои вопросы.
27.03.2019
а чем не нравится ближайшая школа? И почему выбрали именно эту? Отсюда и вопросы планируйте) какая программа, сколько классов и какая наполняемость....
27.03.2019
Ближайшая школа хороша только местоположением.А так она является дополнительным комплексом к основной школе, на который никогда видимо не хватает ни внимания руководства, ни финансирования. Начиная с того, что она находится практически в аварийном состоянии и ремонта там не было наверное со времен революции - вся обшарпанная и внутри, и снаружи. Но это еще полбеды. Там всего два 1 класса, я общалась с обеими учительницами и не хочу отдавать ребенка ни к одной из них в класс - это основная проблема. Так же знаю, что из садовской группы именно самые немотивированные и проблемные дети идут в эту школу. Конечно, от таких одноклассников не застрахован никто и нигде - но тут уже 100% они будут. Все более-менее сильные и ответственные дети будут ездить в разные другие школы, так как наша в районе «славится» наличием гопников и детей выходцев из СНГ. Ничего не имею против - но считаю что хорошо развитому пишущему и читающему ребенку не особо интересно учиться с теми, кто едва говорит по-русски. Далеко возить мы не готовы, поэтому рассматриваем следующую по удаленности школу в пешей доступности 15-20 минут.
27.03.2019
поговорите с родителями 4-х классов насчет учителей, которые будут набирать детей, хотя сейчас Вам вряд ли дадут выбрать учителя (по крайней мере, не за просто так). А если места есть, то это тоже должно настораживать в определенном смысле. Физическое состояние школы это такая фигня по сравнению с педагогическим составом. Мы поменяли школу после 1 класса, но я знала куда идем, т.к. сама в ней училась....
27.03.2019
Где бы их еще найти, этих родителей 4 классов...
27.03.2019
приходите к школе после 5 и 6 урока и ждете, когда за детьми придут родители)) либо местный форум, знакомые.... На встрече Вам характеристику на учителей вряд ли дадут. Только скажут к кому в класс смогу записать. А вообще, Вам также стоит подготовиться отвечать на вопросы, почему не пошли в школу по адресу, т.к. его наверняка зададут
27.03.2019
Неужели в Москве есть еще школы в аварийном состоянии?
27.03.2019
Да, она построена в 1936 году. И там кучу лет ничего не ремонтировали, так как ее давно хотят закрыть уже.
27.03.2019
По какой программе идет обучение? Есть ли вторая смена?(если вам важно) Есть ли продлёнка(если она вам нужна)? Питание Форма Количество детей в классе С какого класса начинается английский язык и по какой программе ведется обучение?
27.03.2019
Хотят уволить учителей! Мозг кипит