Почему во всех художественных и музыкальных школах разные цены?

Вот это цены!?! У нас музыкальная школа стоит 230 руб. добровольное пожертвование. Школа государственная, соответственно образование бесплатное. Только пожертвования. В художественной также, только чуть дороже - 450 руб. пожертвование
28.03.2019
У нас без этих платных подготовительных не поступить. мы пробовали сразу в школу, так на все места взяли тех, кто 2 года ходил и платил за подготовку. мне прямо на выходе мамочки и сказали "а что вы хотели, они с улицы принимают если только совсем вундеркинд, которых в другое место отпускать нельзя, все остальные через подготовку.
29.03.2019
В одном городе и плата ща детсад существенно отличается и за ту же продленку например.
27.03.2019
а когда то было бесплатно(((( в школе, где сын учился слышала, что 6т
26.03.2019
У нас художка 4200 за 4 занятия, тоже считаю очень дофига. Так мало того, ещё и не учат, а так рисуют под присмотром! Мы так на бесплатные ходили, думала за такие деньжищи будет по-другому, но нет...
26.03.2019
За 4 тыс мы так же ходили..бросили. где хорошо у нас учат 6тыс и там очень профессиональный педагог. Но вроде и ребенок уже не хочет.
26.03.2019
Если ребенок имеет талант ему и не нужна эта подготовка..а если нет таланта..то по любому амбиции родители должны оплачивать сами. А школы на самоокупаемости.
26.03.2019
Не совсем. У нас в художку экзамены. Я уровень смотрела, там без подготовки никак. Кто то должен научить тени, полутени, блики, композиция И так далее. А подготовка 9000 в месяц.
26.03.2019
Мне кажется всем дорого заниматься .. Если уж родители решили,что возмущаться)
26.03.2019
Ну имхо если бы смотрели именно способности то не вопрос, а по факту к моменту поступления ребёнок уже должен быть серьезно подготовлен. Мы ходим занимаемся, но не в рамках худшколы. Сыну нравится, если мне скажут что нет смысла, ну не будем.
26.03.2019
Всегда так было..хочет ребенок,мы платим( а иногда и не хочет)),а мы платим. Я именно про возмущение ценой говорю. Мы ходим на танцы в подготовительную группу 5 год,платим много,я не дергаюсь. Многие мамы плачутся что вот мы не в удачной группе,нас не бурут в сам театр. Но я в группе и не вижу прям талантов). Плюс когда старший ходил в этот коллектив,а он быстро попал в основной коллектив, он занимался по 8 раз в неделю,ездил на конкурсы когда скажут,иногда забив на школу. Ну и он талантлив( хорошо все таки что в танцоры не пошел)). Просто многие хотят платить мало, при минимальных талантах,еще и часто жалуются..сейчас так не бывает,все занятия это все равно амбиции родителей,и приходится платить. Жаловаться... Ну вот нет хуже жалобщиков ничего. У нас как то так после жалобы что дорого ушел замечательный тренер по тхеквондо. И ходить непосредственно в спорт школу было неудобно. Зачем жаловаться то?? Ну дорого,надо найти другой кружок. Но тем не менее плямянницу мою в свое время взяли в музыкалку без подготовки, вдруг решила и пошла,но у нее действительно талант. Она что то сама бренчала на синтезаторе..но голос никуда не денешь и слух. И никто и не верил что она без подготовки.
26.03.2019
Если способных все равно беру то ок. Я просто слышала что берут тех кто проплатил пару лет подготовки, независимо от таланта. Это не очень как то. Хотя дама внизу написала другое.
26.03.2019
Жаловаться зачем? Потому что охренели они! Это гос учреждение, они занимают огромную территорию чуть ли нему собственным парком! Возможно это коррупция. Кто им разрешил такие цены за 4 занятия устанавливать..?
26.03.2019
Но деньги то им не выделяют на бесплатную подготовку..вы скорее добьетесь что подготовку ликвидируют..но цены не снизят) Опять же у вас в районе есть более дешевая подготовка 2 тыс..вообще не дорого,выбор есть..к чему жалобы..может подготовка за 6 тыс того стоит,вас же не заставляют идти именно туда.. это не гос школа, которая 6 тыс с вас требует. Все эти жалобы полная глупость..от нее только хорошие педагоги бегут..что бы что то менять надо менять всю систему.. жалуйтесь на министров образования)) ну смешно уже спускать собак на школы,поликлиники и тд..и так невозможно уже в гос учреждениях работать,там скоро одни дураки останутся и кто по русски не говорит из за странных жалоб. Но ваше дело конечно... Какая коррупция..вы же наверное по квитанции платите..их проверяют от и до.
26.03.2019
Ну вот не согласна, что все занятия - амбиции родителей... Может какое-то и считаем очень важным и стараемся настроить ребенка так, чтобы не бросал, пока сам не втянется...... Но я, к примеру, рада, когда ему какое-то занятие очень нравится и стараюсь находить ему то, что нравится ему..... И какие амбиции... Если я не успеваю за его развитием.... Вот сейчас ему бы уроки вокала... А еще бы и танцы попробовать... А уж то, что ушу забросили из-за нехватки времени, так вообще печаль... Ну то есть, по мере развития, наверное, разным детям нужно разное, но, наверное, хорошо, если у них есть возможность жто попробовать... А то, что все это платно, то тут теперь дети нужны родителям, а не государству...
26.03.2019
Полностью с вами согласна,дети нужны родителям. Амбиции в том,что по любому надо платить если хочешь что бы ребенок много где занимался. А не утержать что нам все надо бесплатно и все должны,понятно же что педагоги не будут бесплатно заниматься качественно и часто,особенно если ребенок посредственный. Если денег впритык,то лучше выбрать уж что то одно..и заниматься качественно. Деньги везде придется вкладывать,особенно в вокал и танцы.
26.03.2019
Талант один на тысячу, а желающих гораздо больше. Получается, нет денег - пошел нафик. Неправильно это. Детское дополнительное образование дб доступным. Кстати, где-то недавно прочла среди детской и подростковой преступности нет детей с музыкальным образованием.
27.03.2019
И медицина и образование должны) Но грамотные работники гос учреждений будут там работать только если будут получать достойную зарплату. Ни вы ни автор не пойдете же работать на низкую зарплату. Почему они должны. В результате это будет бесплатно или дешево,но некачественно, или платно и качественно. Бюджет на медицину и образование давно не растет в стране. Это очень риторический спор)) музыкальное и художественное образование необязательны. Это нормально за них платить. Странно считать что нам все должны)
27.03.2019
Разумеется, это не к школам вопрос, а к министрам и законодателям. К власти, короче. Неправильная линия - образование для обеспеченных. В ссср было по другому.
27.03.2019
Я и не говорю что это все хорошо,но вы же сами понимаете что вопрос не к школам...проблема не в них..а нервы трепят им..и так специалисты даже с такими ценами разбегаются..я именно про это. Зачем писать жалобу на школу..проблема политики государства. А государству то как выгодны все подобные жалобы,народ между собой пособачится,успокоится,специалисты уволятся..школа с мамами,врачи с пациентами..а в думе как сидели так и сидят))
27.03.2019
Затем, чтоб Шкода аппетиты по умерила. Т к в других школах тоже самое стоит 2000 а у них 6000! А вы что так то за чужую школу переживаете))
27.03.2019
Жалобщики это печальная тенденция). Тем более не по адресу...хотя это удобно многим),пыл выпустил,а толку ноль..
27.03.2019
Я об этом и написала выше " это не к школам вопрос, а к министрам и законодателям. К власти, короче." Конечно, жалобой на школу ничего не решить. Их в такие условия ставят, а школы выкручиваются как могут.
29.03.2019
Вот и я про это.. полностью согласна.
29.03.2019
Сейчас бюджетных мест и не хватает. в регионах несколько смен до сих пор в обычной-то школе, естественно в других школах финансирование режут, а они бесплатные места режут. Всегда есть очередь на бюджет и дополнительный набор на платное, где мест больше в разы, но платить не все готовы, во первых дорого, во вторых где гарантия, что места на бюджете до выпуска освободятся и еще где гарантия, что ребенок сам не плюнет
29.03.2019
Наше государство готово всё и всех перевести на коммерцию. Чтобы образованных было как можно меньше. И здоровых.
29.03.2019
Нет, ненормально. Или плата дб такой, чтобы уборщица, грубо говоря, могла позволить себе оплатить школу своему ребёнку. Занятие любым видом искусства - это развитие гм. Те тот кто увлекается рисованием, музыкой и пр интеллектуально более развит чем те, кто условно говоря, сидит у компа и режется в танчики и тд Образование населения необходимо иначе народ оскотинятся ( то что хочет сделать государство)
27.03.2019
И конечно государство нам должно. А как иначе?
27.03.2019
у нас получалось около 8 тыр со специальностью. Мне кажется отсекают детей на этапе подготовки. Кто хочет будет заниматься, а кто нет тот не будет и родители лишний раз подумают "а надо ли?"
26.03.2019
у нас это так же зависит от оборудования так сказать школ... если в одно рочли пианино балалйки и аккардионы.. а в другой плюс барабанные установки, синтезатеры, студиии записи с оборудованием настройки звука - тож как предмет... понятно в какой школе какая цена...
26.03.2019
это вопрос из разряда, почему у учителей по стране разные оклады/зарплаты. Так и про художки/музыкалки - нет установленных на федеральном уровне тарифов в муниципальные детские образовательные учреждения
26.03.2019
Правильно тут написали ниже про отделение самоокупаемости. У нас маленький городок, но подготовительные классы в музыкалке стоят по меркам нашего города тоже очень дорого. Только эстетическое развитие (теоретические предметы и хор) стоят 800 в месяц, если ещё плюс специальность 40 минут раз в неделю, то уже 2000, если 2 раза в неделю специальность, то 3200. Подготовка с 5 лет. Это самоокупаемость. С 6 можно водить по общеразвивающей программе, там то же самое по сути, только 1400. С 6,5 уже берут на предпроф стонал нуб программу (8 лет обучения) 1400 в месяц.
26.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа скорочтения IQ007 Отменили программу Планета знаний