Математические классы 2*2

У моей знакомой сын ходит в 3 класс 2*2, причем знакомая это можно сказать гуру в плане образования и развития ребенка в том смысле, что подходит к этому очень системно,выбирает самое лучшее и вкладывается в это (так,например,ее ребенок с 3лет посещал британский детский сад, где только носители языка и все на английском, сейчас в свои 9 он разговаривает на английском абсолютно свободно, у него прекрасное произношение и вообще), так вот на текущий момент они очень довольны,а им есть с чем сравнить ТК 1класс ходили в другую школу (тоже вроде как неплохую,но..).занятия ведут учителя предметники - любящие и умеющие работать. Очень хорошо сочетание школьной мотивации, подачи материала и уровня знаний. Говорит ее ребенку подходит очень. А ребенок у нее очень развитый интеллектуально, способный заниматься часами интересующими его вещами, но при этом имеющим определенные выраженные проблемы с концентрацией на неинтересном (те заставить через нехочу ему себя и его очень сложно и малоэффективно)- в данной школе с этим у них проблем нет
23.03.2019
Спасибо!
23.03.2019
А школу какую выбрали? Они в разных школах...
23.03.2019
Учится сын. Всем очень довольны-и классом, и учителями, и программой.
22.03.2019
Вот как? Я думала, у них только с 5 класса... А по какой программе учится? В чем отличие от обычной началки?
22.03.2019
Нет, и 2, и 4 набирали. На их сайте есть информация, какие классы в каких школах набирают. Отличие в математике (свой учебник +логика), своя программа по русскому и окружающему миру. По информатике scratch.
22.03.2019
Спасибо!
22.03.2019
Я не знаю прям конкретных наборщиков в классы, но на фоне обычной школы это все однозначно хорошо. Если территориально какая-то школа подходит ( вы где живете? что там у вас есть еще? ), то надо пробовать.
22.03.2019
Есть еще Курчатовская. Это еще шкура не убитого медведя, но думаю-думаю-думаю... Чисто интуитивно душа больше лежит к 2*2...
22.03.2019
Если я Вас правильно поняла, то мой сын учился. Несколько лет назад)
22.03.2019
До какого класса учился? В какой школе, если не секрет? Ну и что скажете - что хорошо, что плохо?
22.03.2019
Учился с 7 по 11 класс. Уже года три как окончил школу) Поэтому возможно мои данные устарели. В 1086 (это бывшая 25, м Университет). Более сильная и параллель была у Ивановой на ЮЗ. Но и в нашей, кто хотел - учился (а не валял дурака) и взял от школы максимум, в том числе финал Всероса. Сама идея прекрасная. Педагоги замечательные. Дети, даже самые раздолбаи, школу любили и желание учиться им не отбили. Все профильные предметы, а также русский, история, химия - были очень на уровне. Биология, английский - увы нет. При школе был сильный драмкружок. Делали постановки, выступали. Замечательные выездные математические лагеря. Смотрите по своему ребенку. Если ребенок упорный, мотивированный, то любая хорошая школа подойдет. 2х2 у нас лично хромала в плане дисциплины. Обстановка довольно свободная, а дети подобрались сорви-головушки. Очень они там развинтились, я считаю. Но опять же не все, а кто к этому склонен.
22.03.2019
Спасибо! А поступил куда?
22.03.2019
Поступил не туда, куда хотел. Как, к сожалению, многие в классе. У них почему-то сложилось стойкое убеждение, что они очень умны и круты, поэтому ЕГЭ напишут с полпинка, поэтому готовиться совершенно не надо. В итоге многие написали ЕГЭ хуже чем могли, что и сказалось на поступлении. Мой от безысходности пошел в МАИ.
22.03.2019
Спасибо!
22.03.2019
Ирин, а вы куда в 5ый хотите? Возить будете? Вы в математику зачем???))) Я своему 3 ищу... Но хочу еще кроме математики сильный английский и физику в будущем, ну и остальные на уровне предметы...Вот русский и литературу тоже хочу на высоком уровне!!! Потому что ребенок еще и гуманитарий... Но все так далеко от нас... Всю голову уже сломала что делать... Возить рано... Переезжать трудно... И до 5го он стухнет в этой школе... Потом еще репетиторов придеться нанимать... и не только по английскому)))
23.03.2019
Ну, нам в любую из трех 40-50 минут транспортом, разница не большая между ними. Сейчас школа, конечно, в 5 минутах, но это совсем никак не вариант. Те, что в районе - тоже разница небольшая, а добираться все равно минут 30. Почему в математику? Ну, нравится, и получается. У нас 2*2 в английской спецшколе, вот и будет математика+английский. Меня это подкупает очень. Да и Насте эта школа больше из всех нравится. А по поводу переезжать... С нами в Курчатник мальчик ходил, они вообще из Химок ездят. Я маму спросила, как же они будут кататься, если поступит. Она говорит, если поступит, значит, будем переезжать. Я впечатлилась...
23.03.2019
А 40-50 минут это машиной в час пик??? Или пешком? Куда мы хотим - это час без пробок((( Курчатовская чем хороша? Нам до 6-7 класса нужно где-то хорошую базу набрать, а там уже пробовать на физмат в разные... Если не перегорит... Если нагрузка большая все годы, тоже не айс, наверное...
23.03.2019
Общественным транспортом. Мы без машины. Курчатовская?... Ну, физ-мат, 20 место в рейтинге. Я не уверена, что она выберет в старшей школе физ-мат направление. Да и не думаю, что это хороший вариант для девочки. Скорее, рассматриваю математику как способ развивать мозги + поддерживать интерес к учебе. Мне она сказала, что хочет именно в ту школу, где есть спецмат. Короче говоря, я рассматриваю математику как средство, а не цель.
23.03.2019
Понятно. Нужно тогда точно узнавать на каком уровне другие предметы - в разных школах может быть по разному... Вы в одну поступаете или в несколько сразу??? Да, сели бы 40 -50 минут транспортом, я бы возила... У нас нет в такой доступности того, что нужно... Или не нашла еще...)))
23.03.2019
В три. Да, про остальные предметы тоже нужно узнавать, конечно. Но в первую очередь было интересно, так ли хороша математика у них) Имеет ли вообще это смысл. Потому что школа с 2*2 сама по себе в рейтинге не айс. А две другие - №20 и №32... Душа больше лежит к 2*2, но рейтинг двух других несколько смущает))
23.03.2019
Школа 439 Москва Хотят уволить учителей!