Музыкальное и художественное образование: навыки без "воды" и диплома..

Студии я вам не подскажу, но из нашего опыта, частные занятия нам не понравились. Ребёнку не очень было интересно заниматься один на один с преподавателем. Это мы так занимались музыкой и вокалом. Педагог сама сказала - нужно выступать периодически, чтобы интерес не пропал. Потом я её отдала в кружок на вокал совместно с танцами. Там было круто! Постоянно выступали, мюзикл ставили. Так же она закончила художественную школу, государственную (7 лет! ). И только после того, как она прошла курс портрета 2 года в частной студии, я поняла, как много времени мы убили в школе искусств!!! За эти 7 лет в частной студии она могла бы научиться гораздо большему!!! Правильно делаете, что ищите проверенные студии кружки.
18.03.2019
Спасибо большое за опыт и понимание :) полностью с Вами согласна: выступления на публике, - самые лучшие мотиваторы для Ребенка, который еще не способен думать о далекой перспективе.. К сожалению, мне и моей дочери пока не очень "везет" на Педагогов и Тренеров, поэтому решила получить совет от Родителей, чьи дети занимаются "здесь" и "сейчас", чтобы не тратить время и деньги на бесплодные занятия..
18.03.2019
старшая дочка занимается частным образом. 600 руб.\ час. 1 р.\нед. по 2 часа - фортепьяно и сольфеджио. но талант и способность очень много пахать без отрыва попы по несколько часов выявили в гос. муз. школе, которую мы благополучно бросили именно из-за того, что хотим бОльшего. живописью начали заниматься тоже частным образом. способности выявили профессионалы - иначе бы и рыпались в этом направлении.
18.03.2019
У вас такие цены на занятия фоно или вы как-то нашли так? У нас по 1 тыс за час... При хороших преподавателях и в муз школе хорошо идут...Но только их мало очень...
18.03.2019
Нашла. Таких предложений очень много на Авито, например. Наши преподаватели из школы в МО брали по 2 тыс./час.
18.03.2019
То, что вы хотите - это только частным образом, с репетитором, и, разумеется, без дипломов.
18.03.2019
Спасибо за комментарий! Диплом об окончании школы, как я уже писала, мне не нужен :) Только навыки и умения..
18.03.2019
у меня дочь так к мальчику уже 3 года катается. Они не хотят в музыкалку, но хотят фортепиано. Про секции не знаю. Про музыку, наймите студента за 500 руб пару раз в неделю. Все равно любой инструмент зависит от занятий дома
18.03.2019
Спасибо за комментарий! К сожалению, репетитор "на дому" или с выездом, не наш вариант.. А вот Студент, который преподает в частной музыкальной студии, с ФИ и названием такой организации - то, что я ищу :)
18.03.2019
Про Москву не скажу, но у нас такой вариант как вы хотите только частным образом за деньги. Вообще я слабо представляю как можно овладеть музыкальным инструментом не изучая сольфеджио.
18.03.2019
Вполне можно. Сколько самоучек прекрасно играют на той же гармошке, аккордеоне или гитаре.
18.03.2019
Кто интересно?
18.03.2019
В каком смысле - кто? В деревнях обычно пара-тройка гармонистов самоучек бывает. Гитару тоже многие осваивают сами. Если же вы имеете ввиду известных музыкантов саиоучек - Хендрикс, Берри, Клэптон - это все гитаристы.
18.03.2019
Точно!! Но в семилетнем возрасте, по-моему, немного детей, обладающих такой высокой степенью сознательности и ответственности, которая позволяет им овладевать каким-либо "ремеслом" самостоятельно.. И еще один момент: переучивать - самое неблагодарное "дело", - а так как я не являюсь ни художником, ни музыкантом, проверить правильность изложенного/показанного в самоучителе и усвоенного/понятого дочерью, я не смогу..
19.03.2019
Это не сознательность и ответственность, а желание. У меня дочь очень рано с'ела за инструмент. А когда в 5 лет пришла на прослушивание к педагогу по специальности сыграла кусочек к Элизе...ям до сих пор для неё инструмент не обязаловка. И Музыкалку любит. И старшая такая же была..Просто надо учитывать желания и стремления своих детей. Не будь у моих желания к музыке я бы их не заставляла. Но они везде хотят.....только где на все взять время.
19.03.2019
Охотно верю :) Ваши девочки и есть те "немногие дети", о которых я написала выше. Я знаю какой уровень владения карандашом и инструментом должен быть у дочери, поэтому самостоятельное освоение данного "ремесла" на данном этапе не рассматриваю.. Желание, к сожалению, "величина" очень не постоянная, и прямая зависимость между "желанием" и успехом освоения данного предмета прослеживается не всегда..
19.03.2019
А какой нужен успех? Я бы просто ради общего развития. как модно нынче говорить, отдала бы в художку. Тем более, есть большое желание и способности. Архитектором или художником не будет, но зато получит азы. А они не бывают лишними. К сожалению, только, нет времени. Очень жалею что так, не получается.
19.03.2019
Спасибо за комментарий! Сольфеджио и "инструмент" - это необходимый минимум, а история музыки, хор и т.д. - те предметы, которые никак не повлияют на мастерство юного Музыканта..
18.03.2019
Выгнали из коммерческой секции.. проблема с кружками