Переводить в другую школу сейчас(3 класс) или после 4.

Школьный учитель - вряд ли. Но вы же всегда можете подойти и спросить, какие у неё рекомендации, как вам лучше поступить и тд. Послушаете, что посоветует.
15.02.2019
Подойдите и спросите сможет ли она с вами заниматься как репетитор... Не все берут... А так, как она сможет помочь... Только объем дать того, что ребёнок должен знать... Как дочке в новой школе???
15.02.2019
Репетитор в помощь.
15.02.2019
Подойдите к преподавателю английского, объясните ситуацию. И спросите совета. Я бы взяла репетитора и тупо 2 раза в неделю занималась с ним. Делать домашнее задание. Слова учить для диктанта, пересказ. Память то еще хорошая и догонять программу. Собственно со мной в своё время так и сделали. Только догоняла я спецшколу в 6 классе после обычной. Вообще с нулевыми знаниями пришла, если сравнивать с одноклассниками. За год догнали и перегнали. А у вас всё же не такой объем.
15.02.2019
У нас немного другая ситуация, мы учились в самом сильном корпусе, но с учителем нам не повезло, но мы учились, тяжело, трудно, нагрузка большая, но учились... В сентябре этого года решили перепрыгнуть через класс ( в сентябре пошла в третий), весь октябрь сдавали экзамены за третий класс, оценки разные, английский вообще два раза пересдавать пришлось, но сдали и нам, в связи с нелучшими отметками, администрация настоятельно рекомендовала перейти в корпус послабее, на выбор нам предложили два других корпуса, мы выбрали самый слабый... Учимся там с ноября - ни разу не пожалели, учитель от бога, я перестала заботиться о том, что у меня ребенок что то не понял на уроке, на домашка уходит 30-40 минут, английский явно слабее, но он нам и не давался особо, а в остальном программа та же, кроме математики, но, кому не хватает программной математики - есть доп.заеятия и там дети занимаются, по тем же учебникам, что и в сильном корпусе, т.е. если ребенок мотивирован на учебу, то он получит все те же знания, что впихивваются в сильном корпусе... При этом обстановка в самой школе и в классе в разы спокойнее, никто детям не говорит, что они должны и обязаны иначе отправят их в слабый корпус ИТ.д... в общем у нас от перевода одни плюсы!!!!
10.02.2019
Я бы не переводила сейчас раз дочь не хочет и плачет, может быть летом вернулась бы к этому вопросу -ребенка не будет перед глазами класса каждый день, может ей легче будет перевестись после летних каникул.ну и да не факт что проблема именно в классе: у нас в этом году появилась дошколку - всего по 2 часа 3 раза в неделю, и дошколку очень спокойная..нет есть 1 неспокойный мальчик, но с моей он не конфликтует и вообще особо не контачит, а у учителя на 1 парте ведёт себя прилично, учителя просто зайки спокойные тютютютютю, никаких домашек (это же дошколку) и все равно ребенок перевозбуждается и потом идёт выплеск эмоций: то с ех то слезы то крики, потому что в школе она умничка сосредоточенная, а на это сил уходит ого-го.вот если бы она учителя боялась или с учителем был бы конфликт тогда бы переводила, но раз такого нет и учитель сильная, то до конца года уж точно можно подождать ну и дальше подумать. А раз идёт перевозбуждение от школы то подумать а что может именно вашей дочке помочь его снять после школы? Может ей погулять надо часика 1,5 или поспать или спокойно книжку почитать или наоборот активное что-то то - поплавать? Или что успокаивает вашего ребенка?
08.02.2019
А ну да и вы явно не холерик))) у некоторых крики ежедневные нормальное состояние души и к психиатру как раз не надо - эмоциональная реакция снимает возбуждение,ну если уж совсем в истерику и раж не впадает, а вот если запрещать и держать эмоции в себе холерику вот тогда да здравствуйте психологи уж по крайней мере.это не значит что надо орать, говорят можно как-то пытаться выражать эмоции иначе..но только как?не холерикиам холерикиам воспринимать часто трудно, а перевозбуждение ого холерика ещё тяжелее, но холерик ничего так себе живёт))
08.02.2019
А я бы не трогала, раз ребенок сам не хочет! У нас спокойны класс, отличная учительница, но дочь (3 класс) тоже после школы часто возбужденная приходит, просто от переутомления и усталости. Я бы действительно поговорила в выходной день спокойно и выяснила, может дело не столько в классе, а просто в общей перевозбудимости, переутомлении и усталости!? и возрасте!!! характер меняется... Я тоже с рабоы взвинченная могу прийти)
08.02.2019
А сама дочь почему не хочет переводиться? И почему так перевозбужбается в школе? Думаю, надо с ней поговорить по душам. Причем не сразу после уроков, когда все на нервах, а вечером за чашкой чая. Надо понять, это в школе обстановка на нее так действует? Или дело в самой девочке? Кстати, у нее с первого класса такое? Или недавно началось. Может, она входит в переходный возраст? Моя племянница в четвертом классе, с начала учебного года ее как подменили, и многих девочек в ее классе. Родители не авторитет, сестры - мелочь неинтересная, спать ложится в час ночи, волосы сама себе остригла... И ещё и месячные начались. Дети ранние нынче, особенно девочки)
08.02.2019
Сейчас
07.02.2019
перевести сейчас.
07.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Москва,начальная школа 1530 или 1505.. Школа № 1568 им. Пабло Неруды