Посоветуйте книги для первоклашки!

Извините, а где вам диагностировали дислексию и дисграфию? Тестирование по Мазинцевой идет во втором полугодии первого класса. Вы меняли программу обучения для сына на речевую 5.1, чтобы заниматься в школе с логопедом , дефектологом и психологом? Сына не укачивает при чтении, нет головных болей напряжения?
18.02.2019
У меня подруга диффектолог, когда в сентябре рассказала ей про наши проблемы, она его протестировала. Ну и вот сказала такой диагноз. Стали заниматься с логопедом. Изначально ситуация была ...опа: путал все парные согласные, переставлял слоги в словах, не мог понять смысл прочитанного предложения из 3х слов. Письмо было зеркальное (печатными буквами), пропускал буквы и слоги, когда стали писать закорючки в прописи, то я сидела и рыдала над ними. Начали заниматься с логопедом дома 3 раза в неделю по часу, ежедневное чтение по часу- полтора (с перерывом), чаще читает сам, потом мне подробно пересказывает, отработка письма + фортепиано 3 раза в неделю с педагогом и по часу дома самостоятельно (говорят тоже помогает). Сейчас все намного лучше. При чтении из проблем осталась только замена парных согласных (но редко). В остальном все отлично. С письмом успехи не такие значительные, буквы по прежнему пропускает (но меньше), согласные заменяет, при письме печатными буквами зеркалит. Но почерк стал просто в разы лучше. При чтении дискомфорта и головных болей нет (были только у меня в самом начале) Программу не меняла и не собираюсь, в бесплатных школьных спецов не верю. Надеюсь удастся к концу началки выправить все проблемы.
18.02.2019
Мы взахлёб читаем дневники Стива , ( Майнкрафт) не оторвать перед сном как взрослый читает )) их 12 томов,
09.02.2019
Вообще 75 это скорость первого полугодия второго класса Для сдачи скорости чтения Не наговаривайье на ребенка)
08.02.2019
Про медвежонка Паддингтона сыну нравится
07.02.2019
На ум приходят Чук и Гек, Алый Юрия Коваля, Большие и маленькие приключения с Хвостиком, Зощенко про Миньку и Лелю, Первыш идет в школу, Простаквашино, Тайна третьей планеты.
07.02.2019
"Про поросенка Плюха"
07.02.2019
Еще носов «вкселая семейка», прокофьева «не буду просить прощения»
07.02.2019
И вот такая серия нравилась в 7 лет. Это на любителя
07.02.2019
Издательство речь небольшие книжки с удовольствием читает
07.02.2019
Извините, что то вам насоветовали объемные книги. у нас вот такие: Катя и крокодил, праздник непослушания, Петька микроб, рикки тикки тави, приключения толи клюквина, каштанка,невезучка, капризка, али баба и сорок разбойников, оруженосец кашка. Авторов найдете в интернете думаю легко.
07.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возник вопрос при решении задачи Кто должен заменять учителя во время длительного больничного (2-3 месяца)?