Дочь не может за себя постоять

Похожая ситуация..только у меня сын и разговаривала с родителями обидчиков..и с учителем.. - бестолку..травля постоянная..сейчас перешел во второй класс..слезно умоляет меня оставить его на дистанционном обучении (рассматриваем сейчас и такой вариант) или переводить будем в другую школу..дело в коллективе, не все дети умеют постоять за себя..в независимости от пола..в таком возрасте. Например сын мой, скромный, вежливый..не любит жаловаться и обижать других..я бы даже сказала боится жаловаться и тем более давать сдачу (а вдруг вызовут к директору?)..еще у него и медленный темп работы и ситуация с одноклассниками и торопливость учителя (естественно никто подстраиваться под него не будет) - все это вводит моего ребенка в жуткое состояние стресса..мне лично здоровье психическое и физическое в миллион раз дороже..чем сомнительная "школьная социализация с ровесниками"..И да..кто-то ОРЕТ от дистанционки..моему в кайф именно так учится..занимается в своем темпе..все успевает и понимает...за два месяца такой учебы..он больше стал понимать по предметам, больше узнал, чем за три четверти в стенах школы..Стал спокойнее..да..медленно пишет..медленно считает..зато в своем темпе и все успевает..
26.05.2020
Это Вам надо постоять за своего ребёнка,ситуация критическая, сама не справится. Надо встретиться с родителями зачинщиков,выяснить в чем проблема,почему нападают на вашу дочь,поговорить с учителем,наехать на неё,пусть решает со своейстороны, и если это не поможет- переходить в другую школу! Но самое главное, всегда поддерживать своего ребёнка
12.03.2019
Знаю о чем говорю,у племянницы такая же проблема была..
12.03.2019
Переводите в другую школу. И забудьте как страшный сон. Практически всё в начальной школе зависит от учителя, а ей всё равно, не хочет делать ничего.
02.02.2019
Не знаю с чего началось к ней такое отношение, но в этом коллективе ей не место. Забирайте ее оттуда, ситуацию не исправить.
01.02.2019
переведите в параллельный класс
01.02.2019
а вы считаете нормальным, что такое происходит во втором классе? Учителю она рассказывает, потому что другой поддержки у неё нет. У ребёнка каждый день проблемы в школе, а вы переживаете за то, что она недостаточно смелая.
31.01.2019
Реально не ожидала таких комментариев. В моем детстве мои проблемы были моими проблемами. Я даже не рассказывала об этом дома. И сейчас думала, что будет общее мнение-не лезть, сами разберутся. Теперь вижу, что все правильно. Нужна моя помощь и поддержка.
31.01.2019
в 8 лет не все дети в состоянии сами решить проблему. Да ваша вот такая, не может, надо это принять и помочь. Если даже мама Ее обвиняет, представьте, что она чувствует.
01.02.2019
Я тоже считаю, что проблема не в ребенке, а в коллективе. Это ж начальная школа, а не тюрьма, почему ребенок должен постоянно быть настороже, постоянно быть готовым дать кому-то отпор? Что за обстановка в классе, если такие ситуации повторяются почти каждый день? Тут два варианта: или в классе вообще нет никакой дисциплины, шустрые дети, уставший учитель и инциденты случаются постоянно и со всеми, просто ваша дочь более ранимая, поэтому ее это задевает. Или есть какой-то зачинщик или группа зачинщиков, которые за что-то невзлюбили вашу дочь и уже начинается травля. В любом случае, надо поговорить с учителем. Потому что, да, все мы разные: девочку дёрнут за косу - одна тихо что-то скажет, другая ответит грубо, третья в нос даст.. Но в нормальном коллективе всё-таки не должны постоянно изводить кого-то и на прочность проверять.. Кстати, как ваша дочь себя чувствует в других компаниях: в садике, на кружках, в деревне где-нибудь?
31.01.2019
с учителем надо говорить и решать этот вопрос у нас ,у Вики,другие проблемы (ты знаешь) Учительница отдельно разговаривает с ребенком,может при матери поговорить(чтобы она дома обьяснила) но,при всем классе она ребенку не выгваривает ну и Вика за себя постоит (она лидер-за ней ребята тянутся)
31.01.2019
А в первом классе была такая же ситуация? Вам надо с учителем в первую очередь разобраться, всё идёт от её подачи, почему не смотрит за ней, зная о ситуации?
31.01.2019
почему она описывает ситуацию учителю?... учитель начальных классов все время с детьми... как она может не видеть, что вытворяют дети?... какие замечания она пишет?... она рядом должна находиться и сразу пресекать безобразия... вы пишете, что дочка не может за себя постоять... но вы тоже не можете постоять за ребенка... требуйте от учителя смотреть за детьми... и делайте это убедительно... не должен ребенок в начальной школе решать вопросы кулаками... вопросы взаимоотношений в классе зависят только от учителя...
31.01.2019
Учитель у нас пожилая уже...60лет ей. Малоактивная. Реально тяжело ей уже. И класс огромный 30 человек.из которых 20 мальчишек.они просто на голове стоят у нее в классе... дурдом тот ещё.
31.01.2019
вас это не должно волновать... пусть идет на пенсию, если не выполняет свои функции... требуйте обеспечить безопасность вашего ребенка... если она не понимает - пишите директору, фиксируйте каждый синяк в травмпункте... защищайте своего ребенка...
01.02.2019
Дело не в возрасте. У младшей дочери учительнице за 70. В этом году будет 50 лет, как она работает в школе, в классе 30 детей, но дисциплина идеальная. Мальчики защищают девочек.
01.02.2019
Ох, вы и ещё Светлана ниже, пишите такие правильные вещи, что должен учитель ... Все время хочется спросить- а такое бывает...? Вот нашей не 60... Но детям она жаловаться запрещает, если жалуются, то в угол идут оба... Дети без конца пинаются, толкаются. Недавно девочка пеналом рассекла голову мальчику, он тихий правда, но упрямый... На уроках, как понимаю, тоже она не может успокоить класс, некоторые не слушаются ее.. родители знают... Могут выпороть, но ситуация не меняется... Что говори, что не говори... Есть дети ну не восприимчивы к словам...импульсивны... Даже психолог не может своего ребёнка защитить, потому что мама не идёт на контакт, запрещает подходить к ребенку, а учитель, видимо бездействует... Да, и при этом, у нас класс считается хорошим в целом, есть 2-3 человека баламутов... У девочек там свои коалиции....
31.01.2019
конечно, бывают нормальные учителя... их мало,правда, сейчас... очень многое зависит от администрации... но самодуров сейчас много, согласна... я сама работала с детьми и сейчас тоже в шоке от того, что иногда происходит у сына в классе, у нас в школе этого не было... не бывает такого, что все дети не понимают слов, это уже проблема учителя...
01.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дайте совет Как сделать ребенка популярным в школе?