А вы разрешаете прогуливать?

Не то что разрешаю или не разрешаю, у нас как-то не было повода, что бы прогулять. У него никогда не было вопроса даже, можно ли не ходить в школу, ему там нравится. Ложимся как положено, высыпается. Если даже не выспался, все равно не пропустит ни за что. В начале февраля у нас заболел весь поселок, школу упорно не закрывают на карантин, а мы только после обострения по мононуклеозу. боюсь, что снова заболеет. В итоге я иду в школу и нагло вру, что у нас в деревне много дел, надо бы на недельку смотаться. Учительница вошла в положение, сама помогла придумать повод. Но, все-таки не уберегла, заболел. В итоге мы неделю дама провалялись, а на вторую уехали в деревню.Приехали в понедельник выписались и сразу в школу пошел.
01.03.2019
Мы стараемся не прогуливать) Могу отпросить в конце недели по состоянию здоровья, если действительно есть причина(температура, сопли) чтоб справку не брать. Один раз прогуляли 2 дня т.к. были не стандартные каникулы со среды а мы на море уезжали на неделю)
12.02.2019
Если причина уважительная ) прогула, то почему нет?
06.02.2019
Я не сторонник пропусков, но иногда позволяю. Когда вижу, что силы на исходе, оставляю дома. Редко, но есть такое.
04.02.2019
я не разрешаю прогуливать, сама никогда не прогуливала))) тут проспали, так у меня такая паника была)) хоть и последний день перед НГ)))
02.02.2019
Читаю комментарии, и удивляюсь, дошкольников куда только мамы не таскают, и на всякие развивашки и подготовку к школе, считая что без этого ну ни как не обойтись, это очень важно. А когда ребенок пошел в школу, звучит вопрос, что в школе может быть важного?! Да уж... все с ног на голову!
02.02.2019
Вычеркнуть школу не так просто. До 8 лет мы обязаны хотя бы на 9 лет запихать ребёнка в систему. Но что там делать столько лет, я не понимаю реально. Мы классную работу по всем предметам делаем за один урок (максимум)... Ну пусть за час с рисунком каким нибудь. Но каждый день... 6-10 часов... А жить тогда когда?
02.02.2019
Да. без проблем;)
02.02.2019
Очень редко бывает. На 1 день. Я за дисциплину и привычку не пропускать. Плюс у нас идут совсем не по учебнику и нагонять будет тяжело. За 2 года пропустил так дня три. Ну и болел один раз ветрянкой.
02.02.2019
Дочка на каникулах скучает по школе. Да и сыновья отлично в школу ходят. И никто не просится остаться дома. Оставляем только по причине болезни (сопли и покашливание не болезнь).
01.02.2019
Разрешаю. Перед НГ праздниками и майскими вообще забиваем на 2 недели)).Да в конце года не сидим до конца мая. Ну и течении года можем в пятницу не прийти или в понедельник)) Основания все перечисленные выше были.
01.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ходите ли вы на родительские собрания? Сенсорные нарушения. Продолжение.