Беды левши

Не переучивать, а к дефектологу: развивать моторику, разрабатывать руку и ставить почерк. У меня старший сын левша, все лето после первого класса занимались именно этим с дефектологом. О том, к кому обращаться и что с этим делать, узнали случайно.
01.02.2019
ээм, ну есть дети реально двурукие, им не принципиально какой рукой делать и их можно переучить, но если реальный левша - не получится. ну и передайте учительнице что мозги решают какой рукой будет работать человек. если ведущее полушарие правое, то писать будет все равно плохо. пс: развивайте силу в пальцах, учите писать. когда ты сам не в курсе что это написано, это беда.
30.01.2019
Мне кажется левшей раньше переучивали, потому что чернилами писать левой невозможно было. Сейчас нет чернил, и переучивать не имеет смысла. Скажите об этом учительнице.
30.01.2019
Я левша, тоже бывала грязь в тетради из-за стержня - подбирайте светлую не мажущую ручку и подкладывайте промокашку, я так спасалась.
30.01.2019
У меня сын левша, почерк хороший, учитель хвалит. Насколько я знаю сейчас левшей не переучивают как раньше, только если это желание самих родителей.
29.01.2019
дочка левша почерк хороший с моторикой нет проблем не переучивали, не собирались, никто не настаивал
29.01.2019
у меня дисграфик, почерк сами понимаете какой. Мы долгое время тренировались по классической методике, эффект был, но так себе. А тут пошли в школу скорочтения и каллиграфии. Так там нам до курса подсказали одно из упражнений для улучшения почерка-ползание по полу как-будто ты младенец 3-4 минуты в день. Я своего уговорила) не знаю как это работает, но то что резко стал писать в разы лучше в течение месяца- факт.
29.01.2019
это по пластунски или как?
29.01.2019
Да, чтобы и руки , и ноги работали.
30.01.2019
Видно, учитель старой закалки) Моя свекровь мне одно время просто плешь выедала, требуя переучить дочку. Я послала ее лесом. Первое время дочка писала ужасно, сейчас значительно лучше. Вам надо заниматься с сыном - учителю не нравится грязь в тетрадях и тут я на ее стороне.
29.01.2019
У моей дочери первоклассницы левши почерк лучше, чем у сына четвероклассника правши! Надо было не переучивать, а отрабатывать прописи в свое время
29.01.2019
Я и мой ребенок левша! Что за бред с переучиванием?! Никогда не было проблем,а сейчас так вообще все для левшей купить можно!
29.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перьевая ручка. Цифры