А вот как вы за плохие оценки наказываете?

Мы вместе разбираем все ошибки и считаем сколь "дурацких" ошибок и вычисляем оценку, если бы этих ошибок не было и тогда ребенку становится очень обидно... У среднего этот метод работает на ура, после таких разборов может пару недель сосредоточено учиться, у старшей хуже, но все равно после разборов она более внимательна...
02.02.2019
Понять и принять;) ничего не делаю. Искать, то в чем ребенок силен и развивать это направление.
30.01.2019
Должна быть мотивация. У меня 2 сына, на неделе школа , секции в пятницу, субботу, воскресенье разрешаю играть в телефоны или на ИКС бокс ро 60 минут в день, если получил на неделе 3, то неделю ты наказан. Для моих (10,8 лет) это самое страшное наказание когда один играет, а второй наказан. Они роют землю, приходят и начинают учить уроки, что бы успеть ее закрыть, исправить, что то сделать. Пока это мотивирует. Старший учится отлично, у младшего проскакивает в четверти 1-2 тройки, опять же из-за невнимательности. Про невнимательность: Младший сын во 2-м классе, так же не внимательней, ой пропустил, ой не заметил не так прочитал, вывод оценка не айс. МЫ пошли на занятия к нейропсихологу, именно на внимательность (но у нас еще было он буквы путал, или читал окончания в словах не правильно) после занятий все сейчас наладилось. Нейропсихолог подбирает занятия именно на внимательность, найти в словах ошибки, исправить, построить разбросанные слова, много игр... Если нет возможности поищите в инете я думаю можно видео найти и самой позаниматься. Вот сейчас будем заканчивать эти занятия, а сын не хочет говорит ему нравится. Но опять же это дети, и это школа, начальная школа. Мы сейчас ругаем своих детей, а их надо любить. Если кричать, то как и у вас будет рыдать на взрыв, забьется под стол и куча других проблем, поэтому моих только шантаж спасает. P.S если я бы старшему платила за 5-ки это как месячная зарплата в месяц выходила бы у него... деньгами нельзя мотивировать. Он в школу ходит за зарплатой что ли или за знаниями?
30.01.2019
спасибо!!)
01.02.2019
Никак
29.01.2019
спасибо) а бывают тройки?
01.02.2019
У нас и двойки бывают...но это не от лент и не умышленно
01.02.2019
По математи е вот получили 4...все решила на отлично. Но потом было задание три примера. Первый пример переписала и решила неверно. Потом его же опять переписала и решила верно. Третье переписала неправильно...ну устал ребенок...бывает... Такие же все тройки и двойки
01.02.2019
А сам он как себя ощущает? Все равно или переживает? Я в свое время училась хорошо, но за оценки особо не переживала - класс средний, я лучше всех училась. А вот дочка переживает, бьется за оценки. У них там типа соревнования между собой - кто лучше. Видит что техника чтения средняя, берет сама книгу и читает. К слову, такая она стала именно в школе, раньше этого не было. Получила трояк , пришла со слезами Мама не ругай, мне итак плохо. Ну ладно, в следующий раз получится, позаниматься надо, я помогу. И я рада, что так у нас пока. Ребенок САМ должен хотеть быть лучшим. Разговаривайте, мотивируйте, обещайте что-то купить может за хорошую учебу. Должен быть стимул, цель. А криками только оттолкнете его и учебу он не полюбит, к тому же доверие потеряете надолго.
29.01.2019
спасибо! Он расстраивается, но недолго) Его больше огорчает мысль о работе над ошибками или дополнительными заданиями) лентяй)
01.02.2019
Я еще до школы своей говорила, что умственные способности у всех детей разные. Есть умные, они отличники, есть те, кому тяжело учиться, они отстают, с ними занимаются дополнительно, но программу они не тянут. А есть средние дети. Так вот школьная программа рассчитана на средних детей. Ты к какой категории относишь себя? Вот и посмотрим. С этим и пошли в первый класс.
01.02.2019
Тройки или двойки по причине раздолбайства неделя без планшета.
29.01.2019
спасибо)
01.02.2019
Школьные оценки для меня не показатель знаний ... Поэтому мне всё равно, хоть 2... Только ребенок будет переживать... А вот реальные знания я оцениваю сама и смотрю где подтянуть нам, где отработать, где разобрать... Подумайте о питании, режиме, как спит ... И другие моменты.. но если знает до автоматизма, то таких ошибок не должно быть...
29.01.2019
ну как не показатель.. а что тогда показатель?
01.02.2019
а зачем наказывать? занимайтесь, значит, развитием внимательности. есть много настольных игр по этой теме
29.01.2019
спасибо)
01.02.2019
Таких пока не было. Надеюсь, что и не будет)))
29.01.2019
Никак. А чо так можно? Наказывать за плохие оценки.. серьезно?
29.01.2019
ага) ну не хвалить же. Какая то реакция должна быть
01.02.2019
Не смертельно-исправишь )) Ну или не исправишь )) Учеба-сфера ответственности ребенка, на ошибках учатся. Зачем как-то реагировать?
01.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Праздничные дни в мае 2019 Подарки!