Дайте совет

Может вам школу поменять? Я серьезно. Мне кажется у вас там какие то системные проблемы.
28.01.2019
У нас всего 6 школ в городе , соответсвенно про все всё известно, каких-то разительных отличий , увы , нет ... у нас ещё гимназия, а в школах попроще по отзывам еще хуже. Сегодня все было тихо, пятничную историю никто не вспоминал. А вообще у нас в классе 22 девочки 🙈🙈
28.01.2019
Даже не знаю какой тут выход... Эти крутышки, они ведь по сути, с самых младших классов завидуют и делают какие-то каки другим детям... И родители же не знают, или делают вид, что не знают... То есть мер не было и не будет с их стороны... Школа тоже уже не воспитывает.... Но, мне кажется, что таким детям только школа и помогла бы донести понимание белого и черного.... Но это воспитательная работа....и не одного момента... Желание и усердие педагога вкладываться в этих детей, чтобы получить отдачу... Но это все уже из разряда фантастики... Ни у кого нет на это ни времени, ни сил, ни желания... Ни у учителей, ни у родителей, ни у детей... Даже классный час ведь некогда провести... Потому что допы и кружки... Вот у нас дети сидят на внеурочке до 15 ч... С ними по расписанию должны проводить занятия.. но часто они там просто сидят и играют в телефоне. Но вот о нравственности, духовных ценностях никто с ними не поговорит... а если и захочет провести учитель классный час, то мама Васи уведет его срочно на кружок.... Да и мой ребенок не смог бы оставаться в дополнительное время... И так это все печально.... Вот кто-то ниже написал, что дети в своем чате там выясняли кто сдал... По сути, они копируют своих родителей... И если проанализировать сейчас ситуацию нашей родительской группы, или групп активистов.... То и прогнозируемо, что будет что-то подобное и у детей... вопрос тот же - кто слил информацию учителю, кто сдал кого-то всем и т.д. Если не будет адекватного вливания со стороны учителя... А учитель, даже экскурсии, предпочитает с минимальными физическими затратами, и то потому что мы обязаны для отчёта... Понимаю, что ресурсов не хватает у всех... Но вот ранее, нас правда воспитывали в школе или это навязано старыми советскими фильмами.... и быт был же более тяжёлым... А сейчас дети во многом предоставлены сами себе.... но не в игре и шатании по улицам, как раньше, а в ориентации в жизненном пространстве вообще...
25.01.2019
Самое интересное - организаторы и идейные вдохновители чата - девочки. Уже дружат с семиклассниками, за ручку ходят ... гормоны по ходу накрывают не по-детски ...
25.01.2019
У моей подруги сын перешел в новый класс. Так там девочки матерными словами в адрес одного мальчишки всю доску исписывали. И не только. Когда подруга подняла этот вопрос в родительском чате, то ей сказали не вмешиваться, мол девочки так свои симпатии выражают. Как раз 12 лет и оказалось это довольно частое явление.
26.01.2019
Симпатии этих конкретных девочек из нашего класса уже в 7м классе ! Они дружат с мальчиками оттуда , ходят за ручку ...
26.01.2019
В наше время тоже были крутышки, которые всех обижали, и даже избивали. Наркоманши были, садистки, отличницы-сучки, двоечницы-отморозки, проституция даже была, рожали в 10-11 кл. Все было. Просто сейчас все это можно увидеть и не скроешь. Если б в наше время были инста и ютуб - на нас всех был бы компромат. Эти дамы перерастут, жизнь научит, или не перерастут, а укрепятся во мнении, что надо вырывать когтями место под солнцем через головы людей, так и проживут всю жизнь. Это было, есть и будет в каждом поколении.
26.01.2019
Так интересно.... У нас на 3 класса была одна девочка, которая откровенно "крутила любовь" с мальчиком... Но это была пара... И то вызывала удивление... И ничего такого, о чем вы пишите у нас не было даже в институте... Только покуривали некоторые, ну и выпивать стали по праздникам.... А так мы газеты какие-то передавали друг другу в школе, там были статьи о жизни девочек в колонии и рассказы о них... И это было так непонятно)
27.01.2019
В родительском чате обсуждается эта проблема? Неужели никто из детей сам не рассказал родителям что произошло? И сама учитель подняла эту тему в род.чате?или её там нет?
25.01.2019
прочитала ниже, что родители знают кто сдал..А в чате молчат?
25.01.2019
В чате молчат.
25.01.2019
Она там есть. Но ничего не написала. Дети многие наверно не в курсе деталей , как я поняла она просто провела беседу , что это плохо выкладывать и все в таком духе...
25.01.2019
Гы... Что такое хорошо, что такое плохо - это для дошкольников, причем глубоких дошкольников. Думаю, что в 6 классе дети уже адекватно оценивают свои поступки и такие разьяснения от учителя звучат по меньшей мере нелепо. Что сделать в этой ситуации, сложно советовать. Вспоминая себя и своих одноклассников, думается, что только одно могло бы иметь эффект - это осуждение, высказанное из уст авторитетного для класса педагога, но я не уверена, что такой есть, ибо большая редкость. Все остальное - пустое сотрясание воздуха. Вашего ребенка стукачем кстати не считаю. Полагаю, его поступок требует определенного мужества.
27.01.2019
Я поменяла школу своему ребенку, и теперь отморозки в предыдущей школе продолжают заниматься этой хренью)) а мой сын в новой школе общается с детьми, у которых в группах нет мата, нет тупых картинок с дебильными надписями. )) Причем, самое интересное, что первая школа это крутой лицей, а вторая- попроще, физмат тоже, но без регалий. Зато и дети не распальцованные, а адекватные.
25.01.2019
Да вот как узнать заранее то ... а вдруг ещё хуже контингент будет в итоге
25.01.2019
Мне кажется, хуже не будет. А вот лучше очень может быть. Мне кажется риск оправдан.
28.01.2019
Как то одна мама в классе старшенькой узнала нехорошее про своего ребенка и не только своего. Выложила информацию в общий чат. Попросила родителей не говорить кто заложил а поговорить со своими детьми. Родители поговорили со своими детьми и детки пошли сраться в детском чате на тему "какая падла заложила". А в сути ничего не изменилось.
25.01.2019
О,да ! Только они уже и так знают, кто чат нашёл и сдал
25.01.2019
Гадать не надо. Сразу всю желчь выплеснуть на виноватого...
25.01.2019
даже не знаю как бы поступила бы я....... я - реалист, я знаю, что мой ребенок знает мат, и уверена, что употребляет в речи, вот прям точно.... НО, это никогда не может быть с её стороны публично, при взрослых, в школе или в открытом доступе. вот на днях напоминала, что все, что попало в интернет - там останется навсегда, если ты не дочь президента и министра обороны. В очередной раз дала подумать: представь, ты знакомишься с мальчиком, потом с его родителями, у вас все хорошо, вы дружите, потом встречаетесь и т.п. и вдруг мама мальчика находит твой профиль в котором комменты к фоткам исключительно матом или фотки нелицеприятные или неприличные, ты можешь быть уверена, что она обрадуется или не обратит внимание? Ты можешь быть уверена, что она не начнет препятствовать вашим встречам и т.п. Вот и подумай прежде чем хоть что-то публиковать и подписывать. Если завтра кто-то скинет нечто подобное вашей истории и в этом будет замешан мой ребенок - определенно её огрызок ляжет на полку на длительное время, а в руки вернется старая добрая кнопочная нокиа. Но, половина родителей проявят неадекватную реакцию.... увы
25.01.2019
Я бы узнав об этой группе скинула ссылку на неё в чат, не привлекая учителя и пр. Смысл? Это для малышей учитель является авторитетом, а тут если родители адекватные сами своим люлей надают. А если нет, то ничего не сделаешь - может, подрастут и мозгов прибавится, а может и нет. Но что сделано, то сделано, теперь только наблюдать, чтобы не переросло в травлю.
25.01.2019
раньше на стенах мелом писали какашки, теперь в интернете. к этому надо быть готовым. ну и руку держите на пульсе по тому что там проистекает в плане травли и издевательств.
25.01.2019
Я согласна с вами , что подобное было всегда так или иначе . Вдруг дальше будет хуже ... да и родители у нас такие наивные - какой у нас дружный прекрасный класс типа.
25.01.2019
у вас родители как и большинство - любит обманываться, у них и дети у всех не такие и хорошие, и много что еще. а еще судя по всему нет контроля родительского за телефоном и дети их просто безпризорные.
25.01.2019
Блин ужас что творится!!! Такое было и будет мне кажется. Я когда училась таких групп не было но прилюдно унижали.....и если кто то пожалуется все....темная!!!
25.01.2019
Я бы отправила в чат. Люди хотят справедливости, но боятся, что в школьном чате кто-то пошумит и с ним поспорит. Тогда сразу скажите - давайте сделаем вид, что ничего не произошло и будем жить дальше
25.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальчики и девочки. Воспитание Дочь не может за себя постоять