Родительский комитет

Пока сын посещал детский сад, входила в родительский комитет группы, но занималась исключительно посильной помощью воспитателям и маме-казначею группы. Проявить себя мне захотелось когда сын пошел в школу. Перед первым собранием я часами сидела в интернете, искала полезную информацию, читала форумы, разные статьи. Мне необходима была информация - с чем я планирую столкнуться, чтобы понять по мне это или нет. Также особо интересовал вопрос юридический. В итоге я выбрала это дело, чему очень рада. Самое главное - изначально все разложить по полочкам, написать план работ (праздники, дни рождения, покупки и т.д.) на год, обязанности разделить между участниками родительского комитета. Если захотите, то все у Вас получится!
24.01.2019
Если хочется , идите .
18.01.2019
О! Как раз сегодня привилегия появилась. Я уезжаю в командировку на несколько дней, а наша классная сама предложила перед уроками Кате косы заплетать. ))
15.01.2019
Ваша классная всем девочкам будет косы заплетать или только вашему ребенку? Так и вижу, как очередь девочек выстроилась. Видимо за особые отношения.
15.01.2019
У остальных мама дома. Папа наш может только кривой хвост сделать.
16.01.2019
Я пошла в РК, во-первых, потому что поначалу никто не хотел и мне просто было стыдно не помочь, во-вторых, потому что в саду у нас бил какой-то слабый род.ком, с которым мы элементарно никогда почти не успевали собирать/покупать воспитателям подарки на праздники и было очень стыдно, они совершенно не интересовались тем что нужно детям в саду (я периодически носила салфетки в группу, когда увидела, что дети вытирают руки о штаны и платья и у них нет слафеток на столах), совершенно никак не могли и не хотели (вечно обижались на родителей) организовать родителей. Я умею организовывать людей - по роду своей деятельности организовывала порядка 80 человек в течение нескольких лет, я это люблю и умею. Вот поэтому я пошла. НО! Если честно, если бы кто-то вызвался я бы лучше тупо сдавала деньги :). Немножко это суматошно. А вот что касается обид - тут никаких обид у меня нет, я прекрасно знаю чего ждать/не ждать от людей... Как то так. Поэтому если хотите что-то изменить и чувствуете в себе силы на это, то идите смело!
15.01.2019
Придя в РК надо понимать следующее: - всегда будут недовольные - вы частенько будете крайней - нужно вести максимально прозрачную отчетность - нужно вовлекать родителей в некоторые вопросы (например, подарки детям), чтоб не было "рк что-то сам порешал и все г*но. но чтоб не было срача лучше давать 3-4 варианта (мы через google формы голосуем, например). - нужно искать скидки. Например, при покупке учебных материалов на класс и тд. - нужно это любить )))
15.01.2019
И ещё по поводу денег, я не в РК,но вызвалась в саду организовать фотосъемку на выпускные альбомы. Всё сделала. Но деньги пришлось собирать на карту другой родительнице,т.к.я офиц.не работаю и у налоговой могут возникнуть вопросы откуда у меня такой доход,штраф и т.д. Т.ч.если вы тоже нигде не работаете, тоже учтите этот момент. Т.к.сдают в школе приличную сумму РК.
15.01.2019
Сначала узнайте родителей. Вы не поверите, у нас одна мама отказалась после 2 лет от род ком, никто не хотел, я согласилась. Так вот, я даже почти не успела ничего сделать, в вотсапе задала вопрос, начали хамить, я сразу отказалась от всего! Нужно быть к этому готовой. Я не готова, пусть сами колупаются. Хотя, мне все это доставляет удовольствие, выбирать, экономить...
15.01.2019
Если хотите принимать активное участие в выборе подарков, а не обсуждать потом на ББ, что "купили какую-то фигню за кучу денег" - идите. Но будьте морально готовы к тому, что скорее всего все равно найдутся те, кто будет недоволен. Я не хочу в РК, хотя 3 года там была, поэтому принимаю с уважением выбор тех, кто этим занимается. Со своей стороны помогаю РК купить что-то дешевле с моими скидками, мы на одних раб.тетрадях сэкономили 5 тыс от той цены, которую озвучили изначально. Думаю, раз вы задумываетесь над этим вопросом - то идти надо.
15.01.2019
"обсуждать потом на ББ, что "купили какую-то фигню за кучу денег" Помню как-то давно тут на бб одна мама писала, что она пошла в рк и сразу сказала: "я занимаюсь образовательным процессом детей: рабочие тетради, учебные материалы, туалетная бумага-салфетки и тд. Подарки, праздники - это не ко мне, кто хочет подарки, тот сам их организовывает." Вот мой идеал!
17.01.2019
Если хотите, то идите, только если реально готовы этим заниматься, а не для галочки, что Вам или вашему ребенку это в чем то поможет в учебе. Я пошла осознано! После Детского сада не смогла остановиться)))
15.01.2019
работаете вы или нет - это вторично. прежде всего -вы хотите? вам это нужно, лично вам? я работаю, на руководящей должности с ответственностью. при этом еще в прошлом учебном году я ухитрилась быть в двух родкомах. мне это надо. реально надо) я люблю быть в гуще событий своих детей, и в принципе ненапряжно совершенно. в 3 классе нас 5 мам-энтузиастов, в 11 - двое. если у вас есть ваша личная необходимость, ответственность, неимоверное терпение, небоязнь денег и силы на принятие решений - значит вам в рк)
15.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Недоверие к родительскому комитету - как решить вопрос? Если кто-нибудь классом сажал дерево