Ребенок на работе родителей.

Мне кажется надо ещё что-то, чтоб ребенок мог полежать. Может даже вздремнуть после тяжёлого дня. Может какое кресло-диван или матрас надувной. Не знаю
09.01.2019
ой вот только спать не надо. просто нет и нет. он потом не уснет вечером, соответственно не встанет, будет скандалить и всю кровь перед школой выпьет,а мне работать. поваляться конечно аж 2 места будет - кресло с опускающейся спинкой и на полу на пенку матрасик есть мягкий.
09.01.2019
у меня муж с младенчества дочек берет их иногда к себе в офис. это скорее баловство, нежели ежедневные визиты. с собой у них порезанные-почищенные фрукты в лоточках, мюсли, вода, заказывают пиццу и салат. даю цветные карандаши, пр. канцелярию, разукрашки, пазлы маленькие, лего. с секретарем делают бусы из скрепок и старой печатью прошлёпывают черновики, слушают аудиосказки с моей странички в ВК, иногда им разрешают отвечать на телефонные звонки.
09.01.2019
может и ерунду кажу-кушетку или кресло груша для отдыха? чтобы мог не только на стуле сидеть, но и немного поваляться, отдохнуть в течении дня? побольше игр, которые любит, мультики накачать, игры, если играет, я так понимаю, он и уроки будет делать, а это тоже занятие... а потом по месту посмотрите-какие игры добавить, какие убрать, как режим дня будет проходить.... в любом случае тут большой плюс , что мама и есть начальник и организовать рабочий процесс совместно с ребенком намного проще.. если бабушка дома возможно придете к варианту день с мамой, день с бабушкой..
08.01.2019
бабушка болеет и ей тяжело. она раздражается, начинает его жучить, он начинает пакостить ей в ответ, все мне звонят и жалуются, одна с давлением еще выше и злостью, второй с неврозом и погрызанными ногтями. оба в голос что ребенок мать не видит и скучает. он же все время был при мне, со мной хоть к волку в попу, главное с мамой. короче к черту всех. я устала от их нытья. 🤣 причем бабушка и против платной продленки и против бесплатной и мой мозг устал. ему надо передых. про повалятся конечно подумала сразу, тк сидеть тяжело. меня больше беспокоит куда деть некоторые не совсем дешевые вещи типа студийного света и фотоаппарата на штативе. но видимо все буду убирать, а в дни съемок особо резвых домой ссылать )))) думаю разберемся. главное маме режим дня наладить,а то время 3,20 и мама все еще не спит, а вставать рано )))
08.01.2019
вам главное запустить процесс, а там по ходу дела разберетесь) как вариант со штативом-строго настрого-эту зону мы не трогаем! не подходим!
09.01.2019
ой вот ему все строго на строго, но самостоятельность принятия решений меня удивляет 🤣 надо мыльницу починить и пусть фоткает. мне не жалко. у нас третье поколение любителей фотграфии растет, а судя по тому что остальное пока в деда, странно удивляться и этой тяге)))
09.01.2019
ой, помню, как папа брал меня на работу. Ставил передо мной ящик с проводами, лампочками, ключами, звоночками и батарейками и давал задание: "Собери так, чтобы сначала лампочка загоралась, а потом звоночек звенел". "А теперь собери, чтобы лампочка и звоночек одновременно срабатывали." И вот я ковырялась в этом конструкторе. Заодно логику развивала. Ну и когда в школе электричество началось, я могла любую цепь собрать с закрытыми глазами.))) а мама в школе работала, тоже на работу брала. Там весело было. У меня до сих пор много друзей их ее учеников. Мне по делу сказать нечего, я дома работаю в основном. Ребенок с года приучен, что мама работает. Не мешает.
08.01.2019
мой тоже приучен, но ему выгул нужен и тогда проще. вообще дома работать было проще. намного. но у меня уже домой не входит.
08.01.2019
Да, мне кажется, пенка нужна и кресло удобное... А так, думаю, он быстро научится сам брать с собой то, что ему нужно... Плюс можно включить в расписание какой то онлайн курс.... Плюс просмотр мультсериала... Английский .... В общем, вижу только плюсы, когда ребенок рядом и можно работать и контролировать его занятость ... Потому что, мой например, сразу за комп и бесконтрольно... Даже не ест сам(((
07.01.2019
я считаю что не плохо когда ребенок на работе, есть только необходимость создать всем место для обитания и обеспечить ребенку занятость. я думаю надо он лайн ресурсы обучающие поискать. в любом случае это лучше чем одному дома сидеть. у нас хоть и бабушка, но ему скучно что капец и по мне скучает. ему движуху надо.
07.01.2019
Про занятость добавила бы помощь маме на работе. Их это увлекает) моя дырявила акты, раскладывала по датам( заодно учила их), размещала в папки. Ну и учила допустим акт от фактуры отличать, по алфавиту складывать, «проверять» правильность цифр- ндс считала)) и маме «помощь» и обучение.
07.01.2019
спасибо за идею, мой помогает. но работы пока минимум. ваша сколько по времени находилась примерно?
07.01.2019
я далеко работаю, поэтому брала на рабочий день. с 9 до 18. с 5 лет. но редко, конечно. не спали - негде. к 16 ребенок выматывался.
09.01.2019
мой давно не спящий днем. ему спать днем вредно, тогда вечером не уснет. вообще целый день конечно тяжело. но я своему нашла угол куда постелила пенку, сверху матрасик стеганый, тут же есть место в стеллаже и там же можно поставить кресло (оно складное). по идее там должно быть не плохо. ну и место у компа и стол есть на колесиках, туда закатывать когда порисовать изволит или домашку делать надо. в общем надеюсь мы справимся.
11.01.2019
О-да ) документы в папки подшивать-это прям классно )
08.01.2019
а мне чертежи нравились и сметы 😍
08.01.2019
Регулярно после школы у меня. Для нас обоих в этой ситуации есть приятные штуки в виде шахмат и моделирования технического. Те побыл на работе и ушёл по кружкам. Возвращается, ещё час- полтора и домой. Прогулка после школы и после работы по дороге домой. Гражданин мой активный и если бы не кружки, не знаю... а так нам хорошо
07.01.2019
кружки я вожу, сам не ходит. а что за техническое моделирование?
07.01.2019
Дочь с 5,5 лет у меня на работе остаётся. Конечно, не по целому дню, но бывает, что довольно долго. Я работаю в музыкальной школе. Веду групповые занятия (сольфеджио, муз.лит и пр.). Ребенок у меня спокойный, абсолютно не мешает. Сидит рисует, раскрашивает, читает или задания выполняет в журнале. Плюс с этого же возраста она ходит на занятия там же. В этом году идём в школу, школа тоже рядом с работой (через дорогу). Мне удобнее так. Я ее и забрать, и покормить всегда смогу, уроки сделает. У коллег так же, собственно. Очень удобно.
07.01.2019
мой активный товарищ. но занять себя может
07.01.2019
А в офисе кроме Вас еще кто-то работает?
07.01.2019
если вы про то надо ли мне у кого то разрешение спрашивать - нет не надо, офис мой личный. 2 сотрудника у меня на разном графике работы. у них есть рабочие места четко обозначенные.
07.01.2019
Имхо, ребенок в офисе создает нерабочую атмосферу, как для Вас, так и для Ваших сотрудников. Будьте готовы, что это может сказаться на производительности труда.
07.01.2019
я в детстве часто бывала у папы (главного инженера окса оборонного предприятия) и у мамы, сначала нач отдела строительного треста (прямо с младенчества и тоже оборонка), потом начальника окса крупного оборонного предприятия. никаких проблем не было с рабочей обстановкой. ну и то - я 5 лет работала дома и ребенок в садик ходил очень вольно, перед школой я декабря по сентябрь вообще без садика обходились. поэтому я не вижу никаких проблем в плане обстановки рабочей, а учитывая специфику работы (в шапке профиля вроде как написано чем я занимаюсь) дети в принципе нормально в офисе. в соседнем офисе младенец на работу ходит, стул, манеж, игрушки. пару раз в неделю. все работают, все нормально. собственно я не спрашивала о том как отразится и на чем, меня интересует исключительно сделать удобно для ребенка.
07.01.2019
Брала с собой иногда ребёнка. Книжки, раскраски,игрушки. Особое негде разместиться, ни прилечь, ни присесть нормально. Ребёнок маялся и страдал. Очень уставала. Если есть возможность - возьмите часов до двух-трех, а потом отвезите домой дожидаться Вас. Купите телефон, что бы звонить можно было. У меня первоклашка с конца сентября дома одна остаётся(7лет) . Сходить с ума в продленке или на работе- у неё нет сил к вечеру. А выбора нет. Дома играет, смотрит телевизор и делает уроки к моему приходу.
07.01.2019
у меня есть место. не много но есть. офис 35 квадратов. кресло есть, комп,. ноут. чай, покушать, вид из окна на козловой кран 😍 он может дома быть, но не хочет. он скучает, ребенок привык что мама с ним. увы ему сложно и с его потребностями надо считаться. а у меня потребность в 12-14 часовом рабочем дне, из которых только часа 3 возможны вне офиса. увы такие реалии. вариант когда я его забирала из школы, мы проводили вместе часа 4 и я снова ехала на работу и до часу ночи на работе, уже пройден и не подходит. я уже старушка и ложась в 2 ночи спать я не могу физически в 7 утра стать чтобы ребенка в школу отвести. ищу варианты. вариант когда меня видит по часу в день ребенок тоже не подходят. ему плохо.
07.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продленка "После двух" на пр.Вернадского Оптимальное количество кружков