Расскажите, как у вас?

Сыну сейчас 7 лет в декабре исполнилось. в школу НЕ отдала в 6.8. Пойдет в 7.8. Не жалею,т.к. ребёнок в первую очередь должен быть готов психологически, а сын не готов. Хоть читать, писать, считать умеет давно. Единственная проблема с чем столкнулись - не смог ходить в детский сад в этом году в новую группу... По причине воспитателей... Не приняли сына, нет слов... Сидим дома, ходим на кружки. Скоро попробую отдать на подготовку к школе...
04.01.2019
В 7,5 идите
30.12.2018
у нас в феврале 7 будет, в школу пошли в 6, 5 . В классе самые младшие по возрасту, но тестирование показало, что по знаниям, подготовке к школе, восприятию правил существенно выше среднего значения по классу, адаптация прошла прекрасно, школу просто обожает, друзей много. В общем я очень рада, что пошли сейчас, а не через год, этот год пошел бы только во вред, она и сейчас думает, что школа это очень легко.
30.12.2018
У нас тоже день рождения в феврале. Отдала в этом году, в 7.5. Не пожалела пока ни разу, надо по ребёнку смотреть. Но не понимаю, куда спешить? Ребёнок в первую очередь должен быть готов психологически, а в школе всему научат. И да, мы пошли на программу 1-3, так что то же год и нагоним в принципе. Как раз для таких половинчатых детей
30.12.2018
Я подождала год, дочь пошла в 1й класс и осенью ей исполнилось 8. Ничуть не жалею, абсолютно правильно я сделала. Дочка стала увереннее в себе, одна из самых старших в классе, быстрее ориентируется, соображает, стала смелее за этот год. Сейчас дочка может делать уроки, держать внимание, старается. Год назад, конечно, все это было бы сложнее. Была бы она одной из самых младших в классе. Сейчас у них есть младшие дети, кто плохо читает, считает, пишет, кто просто в силу возраста не так быстро ориентируется в бытовых моментах: куда убрать, как положить, у кого спросить и тд. Ну и чего в этом хорошего? И моя дочка крупная, в 1й класс пошла ростом 140, но какая разница? Кстати она не самая высокая в классе, но детям на рост вообще всё равно. В общем, я абсолютно уверена, что тут спешить некуда.
30.12.2018
Смотрите по своему ребенку. Какая Вам разница до условной Маши или Даши?
29.12.2018
Я сына отдала в 6,9, нормально) Он у меня очень высокий, в свои годы рост 135, на след год ну никак на первоклашку не тянул бы))) Смотрите по дочери, год детства это здорово))) вырасти всегда успеем!)
28.12.2018
Дочь пошла в 7,7. Ни дня не сомневалась и не жалела, хотя вот эти "читает, считает, пишет, контактная" и пр. были у неё и на год раньше. Просто сейчас вообще оптимально и совсем без напряга. Много успели мы за её ещё год в садике - и театр, и вокал, и хор - всё это без оглядки на какие-то домашки. Плюс питание 6-тиразовое и обеденный сон целый год ещё. Ну, что выиграли бы, если бы раньше отдали? Даже на пенсию раньше не выйдет. А дополнительный год (целый год) детства получила. Просто я своего ребёнка вижу легко порхающим по жизни, а не вкалывающим до потери сознания. Пусть ей будет всегда легко и комфортно) Кстати, из нашей группы в садике в 6 лет в школу пошли всего трое, остальные - после 7-ми.
28.12.2018
Про пенсию насмешили. Те же мысли насчет остального
28.12.2018
Ну, смешно или нет, а работать, минимум, на год больше))) Или на год больше оставаться в детстве
28.12.2018
Почитайте книгу "гении и аутсайдеры", вы сами себе ответите на этот вопрос
27.12.2018
Моя ноябрьская, пошла в 6 и 9 получается. К школе была готова так: читала по слогам, писала кривыми печатными буквами не в ту сторону, считала хорошо, но цифры тоже путала. Но при этом она внимательная, собранная, самостоятельная, умеет слушать, всегда знает, что задали, что принести, не теряет свои вещи и т.д. За прошедшие полгода научилачь и читать, и писать вполне прилично. В общем, я думаю, надо оценивать готовность с этих позиций, не только знания.
27.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С 6 или с 7 6 лет 11 месяцев. первый класс