Вши

Может вас обошло стороной. Кипятка будет достаточно заколкам. А нам так не повезло, вытравливали в итоге спреем Нюда, хорошо,что хоть за раз все окочурились и повторно ничего не травили. Потом весь день гениральную уборку делали. Я бы вам все-равно посоветовала обработать голову этим спреем Нюда. Мало ли
22.08.2019
Очень извиняюсь, Вы видели дату поста?:)
22.08.2019
Всё перестирать/отпарить/прокипятить, в аптеке купить Лайснер и перестать париться по этому поводу. Появятся - просто помыть голову шампунем, подождать 10 минут и стряхнуть расческой все, что останется в волосах. Вши сейчас - совсем не та проблема, с которой надо как-то долго воевать.
21.08.2019
ДА?! Почему же эпидемия уже второй год в параллели? ЗЫ: пост старый
21.08.2019
Видимо, люди не умеют в гугл и до сих пор пытаются справиться со вшами керосином и народными средствами.
21.08.2019
Ну, это вы еще с этим столкнетесь в саду или школе. Попробуйте уговорить родителей не мыть волосы керосином, ага :)
21.08.2019
Я надеюсь на здравый смысл)
21.08.2019
На здравый смысл вшей? :)
21.08.2019
Про этих гадов подробно можно посмотреть по ссылкам https://www.babyblog.ru/pediculos
19.08.2019
Выводила вшей сыну 10 летнему. Неприятно да, дома недельку посидел, сначала вывела средством на основе диметикона Д95, а потом дома оставила чтоб окончательно убедиться что вшей нет.
31.07.2019
Сына можно и налысо побрить, а потом недельку посидеть, чтобы волосы отрасли:))
31.07.2019
просто осматривайте регулярно голову, для профилактики масло чайного дерева или лаванды на затылок, проведите профилактическую беседу, чтобы чужими расческами, резинками не пользовалась дочь, чтоб поменьше селфи, а если уже обнаружите вшей, то педикулен вам в помощь, быстро и безопасно избавит от вшей. здоровья вам
11.01.2019
у нас месяц назад вши были( Педикулен ультра обрабатывали, безопасное и эффективное средство, жжения не было, и после смывки паразиты погибли.
04.05.2019
У сына в саду был, вернее из сада ушли, уехали в отпуск, на третий день - баааатюшки!!! Осмотреть, если ничего нет, то вымыть голову дегтярным мылом - вонь та ещё, но что поделать. Плюс они очень не любят кондиционеры для волос - обильно им после каждого мытья.
24.12.2018
У нас в классе в том году были. Длилось с сентября по декабрь, то у одного ребенка, то у другого. Шампунем я бы не мыла просто так. Многие у нас в чате родительском писали, кто обрабатывал им детей, потом сильная перхоть. Но так, как вы уезжаете, купила бы бутыль Педикулина (так вроде) с гребнем в комплекте. Просто руками раздвигать волосы- вы ничего не увидите. Через день прям прядь за прядью проходите этим гребнем волосы. Если на гребне будет что-то оставаться- прозрачные круглые яйца или сама вша, тогда уже по инструкции. Но вычесывать все равно каждый день. Еще мы девченкам делали пучки и обильно поливали лаком. Какая то мама написала, что надо максимально убирать волосы.
24.12.2018
Шампунем я уже помыла, и в школу мы больше не ходили, заболели. В комплекте гребень был, ничего не вычесывалось.
24.12.2018
знакомая ситуация. я дочке шампунем педикулен голову помыла, постельное и вещи стирала, расчески и заколки с резинками кипятком обдала. вы остальных членов семьи тоже проверьте. еще в детсад теперь вожу и капаю на затылок масло чайного дерева, вообще говорят, что вши запахи не любят
22.12.2018
Вы почитайте сначала о вшах вообще)) Их жизнедеятельность в основном. Очень много лишних телодвижений сделали)) Достаточно было просто осмотра. Если вшей нет - то ничего не предпринимать. Если они есть, то голову обработать, постельное в стиралку на 90 градусов, шапки на балкон на неделю-полторы. Через неделю голову обработать и прочесать еще раз. Всё! Вошь без человека живет только два дня. Гнида неделю, и если вылупляется насекомое, то без человека оно так же не может прожить и погибает уже через несколько часов. Поэтому обычного карантина с неделю достаточно.
22.12.2018
Понимаете, я с ними не знакома. Точно знаю, что они очень мелкие и пока не отложат гнид, не заметны. А поскольку нам улетать через неделю и билеты не возвратные, и жить не в гостинице, поэтому лучше "перебдеть"
22.12.2018
В октябре принесла дочка из школы((( Шампунь+гребень, школу не пропускала. Вычесывала постоянно, у нас очень густые волосы. У малой вроде не нашла, но потом она говорит- мама, чешется голова, я сразу просто гребнем как давай вычесывать, а там мама, дорогая!😱 Помогло 2 обрабатывания и вычёсывания постоянные. Плюс я лаком сбрызгивала прически. Я все уксусом обрабатывала и кипятком.
21.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогодние салюты и контузия. Что делать? Реальная история и опыт Вши в школе