- А красивые палочки

Почерк шикарный, у меня у Феди сейчас во втором классе хуже...
13.12.2018
У моего тоже :)
13.12.2018
Мне так всегда интересно, одни и те же родители, а каждый ребёнок так отличается от других!
14.12.2018
Мне в середине подготовительных учителя хором в один голос говорили, что у Тимофея всё хорошо кроме аккуратности. Рука не поставлена, говорили. Я каждому лично подошла сказала, что у него все хорошо, просто человек чётко разделяет: вот тут русский, я должен писать красиво, а вот тут логика, значит я должен первым решить побольше заданий. А в школе учитель много внимания аккуратности уделяет, вот Тимофей и старается :) может, привыкнет, и у него так и будет хороший почерк.
15.12.2018
Палочки как палочки). А что надо было???) Вы сразу в редкую линейку пишите..мы до сих пор в частую))
12.12.2018
Покажите пожалуйста как вы в частой пишите.
12.12.2018
После НГ переходим как раз на обычную косую,тут так удобно, почерк и так у дочки так себе,волнуюсь как будет писать)
12.12.2018
А что означают выделения зеленой ручкой? Можно попросить оставить косую... Мы так сделали, нам разрешили.
12.12.2018
У нас система Амонашвили,учитель не пишет красной. То что красиво,обводит зелёной,к этому надо стремиться)) ошибки обозначаются галочкой на полях,ребенок сам найти должен. У Маши стало мало обводится зеленым, плохо старается). Но такого что прям Плохо! Грязно! 2,2,2 И прочих замечаний особо нет в системе). У нас учитель разрешает кому писать в редкую,кому не надо еще,Маше на днях разрешила),она рвется,но я еще и тетрадей не покупала в редкую. Пока отмазываюсь,что нет тетрадок,надо старые исписать)). Но после НГ в косую будут писать отстающие вроде..не хочется портить ей настроение). Посмотрим как начнет... будет плохо писать,верну частую! Может стараться будет лучше,она вообще старается,но устает,школа до 15,потом еще танцы..3 раза в неделю...
12.12.2018
Это работа над ошибками началась у детей. Сколько палочек учитель поставила, столько ошибок в предыдущей работе нужно отыскать и столько строк прописать :)) Причём им памятки выдали с таблицей какую ошибку как отрабатывать. И Тимофей про эту памятку мне рассказал, мы с ним обсудили что и как и он ушел делать дз. Приходит с этим вот в тетради в итоге...
12.12.2018
Как все хитро)))
12.12.2018
Наша учитель против частой линейки. На собрании в мае предупредила об этом. Но у Тимофея отличный почерк, я считаю, так что нам и ни к чему :)))
12.12.2018
анекдот по этому поводу...... первокласник - пап, пап а в школе сказали у меня самые красивые палочки, это потому что я самый умный - да сынок - пап пап а сегодня в школе сказали что у меня самые ровные кружочки, это потому что я лучший. - ага сынок - пап пап а мы сегодня письками в туалете мерялись.. у меня самая большая - это потому что я самый крутой... - нет сынок, это потому что ты пятый год в первом классе сидишь))))))))))))
12.12.2018
"От души и на память "-вечная тема подарков учителям Делюсь улыбкой))