Посмеяться, хоть сегодня не пятница))

Конечно возможны, не все, но многие. Родители наши нынче с катушек послетали.
22.11.2018
Грустно. Сразу думаешь - какие у нас хорошие родители в чате)))
21.11.2018
Мы к этому идем!!!)
22.11.2018
не все смешно.. некоторые вполне оправданы.. даже про девственность.. мама конечно слишком откровенна но тем не менее никто не знает состояние дочери.
21.11.2018
Смешно, но... Учителя везде одинаковые, получается. Да, нормально, что мама ожидает, что в детском саду будут учить застегивать пуговицы. Ненормально, когда воспитатели считают, что рисование одинаковых деревьев/изучение букв в их компании - ценнейший опыт. Нормально, если мама хочет, чтобы сын решал задачи сам, а не в результате "групповой работы". В оригинале еще аналогичная история про путешествие:мама предложила в обмен за пропущенное время написать сочинение, а учительница ей об'яснила, что ежедневная школьная рутина по утвержденной программе куда важнее всяких ваших впечатлений.
21.11.2018
я тоже ждала что ребенка в садике, яслях будут учить чисто кушать, застегивать пуговицы и приучать к горшку. Работа эта шла параллельно и дома и в саду. Воспитатели были хорошие! Думаю, невозможно приучать к горшку с перерывами с 8 до 9 утра и с 18- до 20, а в дневное время никто не обязан.
21.11.2018
У нас в государственных детских садах к горшку не приучают. Если нужен памперс - сиди дома. Я не ожидала ничего. На приведенные примеры я попыталась посмотреть со стороны родителей и оказалось все понятно и знакомо. В переводе крик отчаяния: "Ребенок 6 часов каждый день у вас фигней страдает. Ну научите его тому, чему можете. Хоть одеваться, например. Это-то вы можете". На этом месте воспитатель гордо вспоминает, что этому их не учили, а обучали преподавать рисование в духе: домик =квадрат + треугольник, и плевать, что вокруг у всех домов плоские крыши. А с путаницей в головеу малышей пусть родители разбираются.
21.11.2018
а в России приучают.. и как я понимаю сам пост про российский учителей.. при чем тут вы?
21.11.2018
Воспитательнице из Германии в обсуждении Вы разрешаете участвовать? Потому что ее мнение совпадает с Вашим? Вы тоже воспитатель? ПС Приучение к горшку я прошла бы мимо. В американских примерах такой проблемы не былр.
21.11.2018
мне не важно совпадает мнение или нет я не автор.. но если вы из другой страны зачем ваш пример на русских учителей и педагогов переносить если у вас просто все не так изначально.
21.11.2018
6 пункт - жизненно 😔 (я воспитательница в д/с). Некоторые другие пункты тоже до боли знакомы. Полно родителей, которые считают, что их задание только наштамповать детей, а воспитывать, учить всем необходимым навыкам, смотреть как за зеницей ока и оберегать от всех мыслимых и немыслимых жизненных трудностей - это ОБЯЗАННОСТЬ!!!!! воспитателей и учителей 🤦‍♀️ Потому что если человек стал воспитателем или учителем, то это автоматически делает его эдакой Мери Поппинс, Петрановской и Суперменом в одном лице. Он ДОЛЖЕН!! 😔 Причём должен быть нежным, терпеливым и понимающим, даже если его подшефные дети заживо его оскальпируют (пинают, снимают на видео, оскорбляют и срывают уроки, которые учитель вечерами планирует, забив на собственную семью).
21.11.2018
Странно, но у нас воспитатели учат детей всему этому, на то они и учились. Они же не надзорщики или охранники, они воспитатели и дети с ними проводят большую часть дня
21.11.2018
У нас тоже. Но у воспитателя детей в группе, допустим, 25 человек. А воспитателей, допустим, двое. И наивно ожидать, что к каждому ребёнку будет постоянно индивидуальный подход. Детей учат песенкам и играм, учат вести себя в коллективе, ходят с ними гулять и следят, чтоб никто не потерялся и т.д. Если есть время, то и пуговицы научат застегивать. Просто родители должны понимать, что у них на их собственного ребёнка времени неизмеримо больше, чем у воспитателя в детсаду и быть довольным, что за их детьми присматривают, не ставить никаких вычурных особых требований и не надеяться, что воспитатели за них всё сделают.
21.11.2018
Это понятно
21.11.2018
Мне позвонила мама однокурсника и закатала истерику что мой вместе с ее сыном смылись с занятий. Мой в это время уже работал и отдельно жил. Парням по 18 лет. Потом оказалось что моего срочно на работу вызвали и он понятия не имел где его друг.
21.11.2018
пасут до свадьбы и далее
21.11.2018
вот-вот, лишний раз убеждаюсь, что работа учителя не для слабонервных)))
21.11.2018
Мел. "От души и на память "-вечная тема подарков учителям