Просто поболтать

Я как то нашла телефон во дворе школы и поступила также как вы.. В итоге меня обвинили в том, что я сняла и украла чехол с этого телефона. А на следующий день одноклассник сына принёс свой телефон в чехле, на вопрос сына ответил. -Чехол дома лежал, мама просто забыла об этом. Всё! Люди даже не извинились.. слов благодарности конечно тоже не было.
04.03.2019
Фу как неприятно. Да люди странные
08.03.2019
Я бы оставила телефон на вахте, с собой бы ни за что не забрала, какая благодарность, по закону вы вообще должны его в милицию сдать, такие благие намерения ещё и плохо заканчиваются.
19.11.2018
Пару раз находила телефоны. Один раз в маршрутке, парень передо мной вышел и оставил телефон. Выбежала вернула, сказал спасибо и все, но через пару дней маршрутчик передал пакет от парня. А недавно нашла, позвонила, меня попросили отнести , т.к. маленький ребёнок, выйти мадам не могла. Я поперлась, отнесла, а мне даже спасибо не сказали, просто забрали и до свидания, не приятно было.
17.11.2018
я б на радостях наверное не додумалась бы отблагодарить по факту я и не умею такого рода благодарности принимать, очень часто отдаю что-то на авито и люди в благодарность прут то шоколадку, то деньги на шоколадку, рука не поднимается взять, понимаю что человек искренен и ему явно эти 100-300 рублей не лишние, если уж он так рад тому хламу который я раздаю
16.11.2018
я даже не задумывалась. трижды возвращала телефоны, 2 раза на улице встречались - ребенок с родителем - просто отдали. третий раз в подъезде нашем девочка айфон потеряла. я им телефон - они мне пакет. там деньги конфеты и ликер. поднялась, вернула. ликер таки впихнули обратно) ну.. раз вы задумываетесь, это что-то да значит 🙃
16.11.2018
Не знаю, честно говорится, почему все считают, что здесь и благодарить не за что. Я такой человек, что всегда и всех благодарю, считаю это нормой вежливости. Если Вам соль передали с другого конца стола , Вы же благодарите , хоть человек особо не напрягаелся. Продавцов в магазине тоже благодарим, а они просто делают свою работу и получают за это деньги. Человека, который просто подсказал время или придержал для Вас дверь. Здесь помощь, которую оказали человеку, несоизмеримо больше. Дорогой телефон не украли, он не испортился благодаря тому, что его забрали, а не лежал там неизвестно сколько. Вычислили владельца, позвонили ему, ваш сын принес его ему лично, пусть это его и не напрягло, но все же. Телефон стоит больших денег, там много важной информации. Не представляю, как я бы на месте владельца забрала его и просто сказала "спасибо", как если бы вы мне просто дверь в подъезд придержали. Конечно, это неприятно и я Вас понимаю. Столкнулась с подробным, когда хорошие неношенные детские вещи отдавала в добрые руки. Человек опоздал на полчаса, несмотря на то, что я предупредила, что в это время дочку укладываю, забрал пакет и ушёл, не поздоровавшись и не попрощавшись) с тех пор решила, что буду отдавать только друзьями или второму ребенку оставлю)
16.11.2018
Все люди очень разные конечно. Ну наша семья однозначно бы отблагодарила..
16.11.2018
дочь один раз потеряла телефон. обнаружила пропажу только когда домой пришла.. начали звонить на него - думала уже и не возьмут трубку. но взял трубку мужчина. сказал где он мы с машей побежали к нему. он отдал - я предложила ему дать свой номер телефона - я бы денежку на телефон положила... он сказал "не ругайте растеряшу, это лучше благодарности" и ушел.... п.с.я бы поблагодарила обязательно. тот же хоть киндер мини но передала.
16.11.2018
1возможно вообще не тронула бы этот тел 2. но если ребенок опознал, то оставила бы на вахте охраны, там бы его мама и забрала 3. наверно бы принесла конфеты, но сама не люблю когда благодарят, и да, когда бесплатно отдаешь вещи не то что благодарности нет, а еще и куча условий-пойти туда, встретиться во столько... вы очень много внимания уделили обычной ситуации
16.11.2018
Простите, а какие усилия вы приложили? Мне просто интересно.
16.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
учителя изменились? Я в шоке от детей