Программа образования

могу скинуть ссылку там все о программах начальной школы...их довольно много.Самая распространенная УМК Школа России, более сильная я считаю Перспектива( тоже во многих школах есть)https://vk.com/@-52901844-programmy-nachalnoi-shkoly
14.11.2018
Даже на заморачивайтесь программами. Каждый учитель ведёт по-своему. У моих обеих дочек офицофициа перспектива, но учат их по разному. Один учитель более придерживается стандартной программы, второй использует помимо этой ещё несколько. Я выбирала учителя. Не важно какая будет заявлена программа( т.к. с пятого класса дети все изучают одинаковый материал), главное чтобы учитель научил учиться и смог донести информацию.
12.11.2018
Ищите учителя, а не программу. Мы кстати шли к учителю, программа должна была быть Школа 21 век, в итоге в мае поменяли на Э-Д. Мне все равно, я доверяю учителю, а это главное.
12.11.2018
Все ерунда, главное учитель! Мы пошли типо на сильную школу 21 века, середина ноября - только 6ую гласную пишем! А те кто на школе России, уже все буквы прошли и во всю тексты маленькие пишут! Тут не угадаешь... Выбирайте учителя!
12.11.2018
У нас перспектива ( не путать с пнш ) + математика по петерсону. Мне не очень нравится, какой то примитив, пишут очень мало , читают тоже мало. Петерсон как по мне , не математика, а логика. По ОМ, к счастью, проект был только один. P.S на рейтинг школы смотреть смысла нет, он не достоверен. Если в комплекс школы попадает вечёрка, то даже самая классная школа падает в рейтинге , и наоборот. У нас в комплексе считается сильной начальное образование и посредственным среднее.
12.11.2018
У нас Эльконин Давыдов. Мне нравится. Но знаю что не всем. Программа нестандартная и требует от родителей спокойствия, грамотного учителя и доверия между всеми участниками процесса. Из плюсов: она и вправду учит мыслить нестандартно. Ребёнок ничего не берет на веру, склонен любую задачу анализировать как в первый раз, легко предполагает наличие в задании ловушек, примеров с подвохом. Очень много заданий придумай задачу сам, много заданий на слух, много сочинений, во всяком случае у нас. Ребёнку не скучно. Домашки не много. Помочь с математикой бывает сложно. Минусы: мы пришли во втором классе, но ощущение что минимальное внимание почерку, оформлениям, подсчёту клеточек и прочей ерунде так любимой в стандартных программах. Нет отметок. Оценивание есть, а отметок нет. Многих родителей это смущает. Часто бывает самооценивание, со сравнением потом с мнением учителя. Для меня в плюс что ребёнок активен, не боиться отвечать, не боитьс отстаивать своё мнение.
12.11.2018
Все зависит от учителя, а не от программы! Хороший учитель научит по любой программе! У нас ЭД, программа спорная, но большенству детей подошла. Большенству родителей она вообще не подошла, поэтому сначала возмущались))) но учитель сказала учатся дети, не лезьте в программу, дети все знают и понимают! А родители хотели сами понимать, иначе ДЗ сложно проверить)))) Моей дочери программа подошла, я в учебники и тетради не лезу, дочь все делает на продление. Как показатель в классе дочери в прошлом году по итогам года 1 отличница, 25 хорошистов (у многих детей по 1 четверке) и всего 4 детей закончили год с тройками (и то с 1-2 максиму).
12.11.2018
У нас Эльконина-Давыдова. Шли больше на учителя, а программа была как приятный бонус :) Прошло с начала года совсем немного времени, но могу сказать, что все зависит только от учителя и его умения подать материал. В учебники родителей просили не лезть. Если кто проболел ему помогут во время продленки, но пока все всем понятно. Главное детям, которые к началу школы уже все умели, не скучно на уроках и есть над чем подумать. Домашка есть, но ее совсем немного и все успевают сделать на продленке, там же ее сразу проверяют.
12.11.2018
А можете сказать, какие учебники, прям любопытно стало, что ж там такое в этих учебников, что родителей просили не лезть? Когда так говорят, сразу хочется залезть и посмотреть)))
12.11.2018
Да в том то и дело, что ничего такого уж прям нет. Букварь Репкина, там бесконечный звуко-буквенный разбор. Объяснений в нем нет. Если нужно разобраться, то без методички какой-то не получится. Математика Александровой. Там наоборот бесконечный текст ))) Мне даже вчитываться не хочется.
12.11.2018
У нас Школа 21 века. ОЧЕНЬ большая нагрузка. Устаем обе, при том, что ребенок шла в школу хорошо подготовленной, да и сама умненькая, учится на пятерки. Мне лично программа не нравится, много ошибок в учебниках, правила по русскому языку написаны так, что даже взрослому сложно понять, что хотел автор учебника сказать, можно было бы все то же самое сформулировать гораздо понятнее для детей. Окружающий мир вообще ни о чем. Но вам тут правильно сказали - ищите учителя. Мы вот искали, тоже по отзывам, но к сожалению, учителем не довольны, и как профессионалом, и как просто человеком. Она уже не молодая, с дисциплиной в классе справляется плохо, потому все, что не успели выполнить в школе, задает домой. Это плюсом и к так не маленькому объему домашней работы. В результате школа и уроки занимают практически все время у ребенка. Сейчас бы не выбрала ни эту программу, ни учителя - здоровье ребенка важнее. В следующем году переезжаем, соответственно будет и школа и программа новая, но как добить этот год я не представляю. Уже задумываюсь, а не перевестись ли в параллель в середине года (если такое, конечно, возможно), но не уверена, что там дают адекватный объем домашних заданий.
12.11.2018
У нас из 21 века только русский с литературой, ужасная программа
12.11.2018
учителя, конечно надо выбирать), вы в Москве? ориентируйтесь на рейтинг школы, тем более если есть в планах уходить в 5 классе. у нас программа ПНШ -перспективная начальная школа, если бы читала отзывы только о программе, не пошла бы. Но нашла учителя и программа кажется отличной)) в школе 4 первых класса,3 ШР, 1 ПНШ Один сильный учитель использует к ШР учебник Гейдмана старшая дочь училась по ШР,
12.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
девушки нужен коллективный совет Началка в Братеево комплекс 1034 (бывшая школа № 1997) выбор учителя