Срочно нужна "рыба" заявления

Лучший ответ

А почему вы взъелись на человека? Что это за травля? Потому что она не хочет как все? Как вы? Потому что вы большинство и только коллективное мнение бывает верным? Она вас просто призывает следовать законам. Нет ДЗ, значит нет. А задавая его учительница нарушает закон. Почему она не успевает всё сделать на уроке? Где её недоработка? Может плохо готовится к уроку? Нужды класса. У нас пока садик, но у меня много вопросов к РК. И самый первый почему снова купили наборы киндеров на НГ. (дада, у нас уже закупили подарки), зачем нужен букварь за 810 рублей. Почему закупают тетрадки рабочие, если из прошлогодних было пройдено всего половина материала. И, да, почему кроме конверта на все праздники педагогам мы еще дарим цветы, духи и парфюмерные наборы. Поборы немереные.
09.10.2018
Так идите в РК сами и участвуйте в принятии решений. Мы не взъелись. В чате ее никто не ругал и не унижал. Вы скриншот чата ниже в комментариях видели? А лично с ней общались? Вот то-то и оно. Она сначала все поддержала, а потом исподтишка гадить стала. И у нее явно не все дома. На данный момент, по крайней мере. Она перестает связно писать, отвечает невпопад, агрессивна.
09.10.2018
Ну может действительно накипело у человека? В РК я была два года. У нас сменяемость власти ;) Но в последнее время наши родители недовольны непонятными тратами. Да вот из последнего. На 1 сентября были букеты нянечке и двум воспиталкам. На день учителя снова букеты и конверты... После предложения закупить буквари по 800 рублей, родители реально зароптали.
09.10.2018
я обычно спрашивала в группе все ли согласны с моим выбором или выбором коллег из РК. Все как-то мирно было, файл с расходами всегда в доступе, чеки сфотканы и вещи по возможности.
09.10.2018
В школе нет домашнего задания, а есть рекомендации, почему эта мама диктует что делать остальным, не хочет рекомендаций, пусть не делает, ее никто не заставляет, идти к директору и требовать извинения за то, что кто-то заразил ее ребёнка соплями, верх дибилизма, а уж требовать отменить праздник,это школа, она для всех, а не личная для ее ребёнка, пусть чешет на платное обучение и качает права, а уж писать, что она принесёт своему ребёнку такой подарок, что другие обзавидуются, это как нужно с головой не дружить, у вас это наболевшая тема в саду, поэтому вы увидели то, что хотели увидеть, вот пойдёт ваш ребёнок в школу, не будете дополнительно заниматься, во втором классе офигеете, когда все будет по-взрослому и ваш ребёнок будет в отстающих!
09.10.2018
рекомендации - это видимо индивидуальные задания. Сопливые дети отдельная тема. Общешкольный праздник ясно никто не отменит. А то, как девушки внизу прошлись по ребенку этой женщины... не делает им чести. Апельсинки, осинки. Они ничем не отличаются от этой "мамы". Вот прямо совсем.
09.10.2018
Ну так автор же по ребёнку не прошёлся, чаще всего у таких неадекватных родителей, такие же дети, а с кого им ещё брать пример, есть у нас такой в параллельном классе, Папа-быдло и мальчик-маленькая копия, но бывают исключения, как у автора в классе, а мамаша там ещё кровушки Асей школе попьёт
09.10.2018
Зачастую родители не авторитет. И не вегда у алкашей дети тоже выпивохи.
09.10.2018
А я разве сказала, что все, чаще всего так, вы так говорите, будто я видела только образцово-показательные семьи, у нас половина неблагополучных детей спилась и скололась на районе, но речь не о них, у нас в школе есть такие дети-маленькие копии своих родителей, глядя на их пап и мама сразу все становится понятно
09.10.2018
и даже внуки. если видят, как это омерзительно со стороны. У нас как раз такой случай в семье. Муж и сын физически не выносят запах курева и муж пьет чуть-чуть только по праздникам.
09.10.2018
у нас очень сильная учительница. Она реально берется за воспитание. Надеюсь, у нашей Анечки все будет хорошо.
09.10.2018
Она уже грозится вырвать руки мальчику, который ее дочь толкнул. Жесть. И до каждого из РК дойти и разобраться. И учителя уволить. Как хорошо, что заявление уже практически все подписали.
09.10.2018
О боги, это все отскринить и на стол директору на стол, а маме пригрозить, что завтра мама того мальчика все передаст в полицию, потому что это реально угроза жизни и здоровью ребёнка, а если она завтра к делу перейдёт, пусть их органы опеки заодно проверят, вдруг она дочку избирает, вот она и тихая такая
09.10.2018
а вот что делать если ВАрю девочка шуча сильно руками душила? имя варя не знает, я бы маме мягко сказала об этом...
19.10.2018
Так если есть вопросы к РК то вступите в него. Будете предлагать свои варианты, а ещё самоеинтересное - будете в свое личное время бегать по магазинам и искать дешевле, вкуснее и интереснее. Удачи!
09.10.2018
Глазки опустите на пару сообщений ниже;) два года была. Бегала и заказывала. Упаковывала. Но педагогов так не баловали. Не будут они лучше относится к вашему ребенку даже если вы будете им каждый день подарки носить, разве что "эффекта собаки Павлова" добьетесь.
09.10.2018
Никто и не говорит про "лучше относиться", но и постоянные претензии в адрес РК мне не понятны, тк обычно подобные претензии исходят от тех кто в РК не был и не будет.
09.10.2018
а мне та мама написала, что я слишком много на себя беру. И я с ней совершенно согласна! Могу поделиться и передать часть дел любому желающему.
09.10.2018
Вы ей так и напишите!
09.10.2018
А вы ей предложите передать свои полномочия. Обычно такие дамы сразу сливаются. Мы тут решали как выпускной из 4-го класса отметить, одна мама начала "давайте поездку организуем. Это легко и быстро!". РК предложил ей этим и заняться, так мамочка сразу начала "Да я бы все организовала, но это ведь нужно знать все от едут" и тд )) Естественно ничего делать она не стала и больше про поездку не заикалась ))
10.10.2018
Ооо, еще одна подобная родительница! Страна узнала своего героя!
09.10.2018
И в вас вижу "мамашу", которая вечно лебезит перед всеми учителями, носит им подарки. Готова по 7-10 тыр собирать с родителей в РК на вечные покупки штор, горшков, которые в итоге ничего не дают. А в действительности ребенок по уровню ниже среднего, ни разу не участвовал в олимпиадах. А пятерки ставят "мамаше" за старания. Ярлыки в инете вешать, не экскурсию организовать.
09.10.2018
Моя дочь круглый отличник. Танцует, выступает, ведущая открытых уроков, и что? Меня достают женщины, которые сдадут 100грн на расходники, сразу пишущие 100500постов в фб о коррупции. Никто никого не заставляет сдавать деньги никуда.
09.10.2018
брейк! брейк! Давайте не будем кидаться ярлыками! РК тоже разный бывает. Наш в классе сына не особо напрягался и отчет никогда не предоставлял.
09.10.2018
Почему вы против ДЗ? Я переживаю, что мало задают и не каждый день)))
13.10.2018
Совсем не против. Но и программу разрабатывают не дураки. И если по методичке преподаватель должен успевать донести до ребенка всё на уроке, то почему не успевает? Отвлекается? Плохо готовится? Ну и главное, если ДЗ запрещено, то задавая его, преподаватель нарушает инструкции и может быть отправлена на профперепоготовку или быть уволена. Понимаете? Вы этими соглашениями даете возможность администрации школы держать училку на коротком поводке. Они всегда могут достать недовольного кролика. Не подставляйте педагога. Строго сейчас.
13.10.2018
дз в основном на отработку письма. Без тренировки хороший почерк не поставишь. Кстати, пишет моя дочь с удовольствием, сверх того, что рекомендуют сделать по прописи (а это крайне мало - три раза одну букву написать), тренируется в тетради и на обычном листочке. Она получает удовольствие от хорошо сделанной работы. По-моему, так и должно быть. А полчаса в день писать только в школе, учитывая, что чистого времени на письмо едва ли половина - ни о чем.
13.10.2018
Ну и занимайтесь сами. Не нужен вам для этого учитель.
13.10.2018
вот нам задают огогошечки. и я вначале была удивлена с чего так то. в других школах так много нет заданий. но для себя так и не поняла хорошо это или плохо. Варе нравится и ладненько.
19.10.2018
Ну, нам задают ерунду... Две строчки, допустим, прописать... Поэтому мы сами дополнительно занимаемся, пишем, читаем, решаем примеры... Ребенок привык заниматься, а тут откровенная халява... В 11.40 уже свободен... Поэтому я за разумное домашнее задание.
15.10.2018
Да, уж) Тетенька у вас😈
13.10.2018
Прям какая-то Дюдюка Барбидокская она у вас))))
09.10.2018
Боже упаси вас, официально оформлять бумагу на сдачу денег для нужд класса. Представители вашего родительского комитета пойдут как организаторы. Знаем плавали, одна мама обратилась с заявлением к участковому о вымогательстве денежных средств указав конкретную фамилию, пару недель девочка из род.комтитета в местное ОВД приходила как на работу.
09.10.2018
Да? Странно. Фамилии могут назвать и без бумаги. Скриншоты принести с онлайн оплаты, да много чего.
09.10.2018
Ну можно и счета предоставить куда деньги переводились. Но это не законно, вашего директора Образовательного центра будут иметь по всем статьям. Хотите проверить? Зайдите спросите в кабинет директора, а как вам написать рыбу для подстраховки что вы деньги на нужны школы добровольно сдаете? ))))) Уверяю что ваш директор будет долго ловить воздух ртом!!! ну и для понимания Полистайте, специально отдельно статьи не стала приводить, возможно полистав вопросов не останется.
09.10.2018
Полистала. Это не наш случай. Мы не тратим средства из фонда класса на шторы, шкафы, ковры, столы и прочее. А про то, что государство обязано дарить нашим детям подарки и организовывать праздники, в Конституции не написано.
10.10.2018
сбор средств на подарки и праздники тоже является не законным)))) Впрочем выбор всегда за вами!
10.10.2018
"Мне неохота и некогда ехать за подарком, на тебе денег, купи сама" - это незаконно? Ну не знаю, тогда дышать тоже незаконно. Это уже другая крайность. Мне плевать на комфорт и положительные эмоции ребенка, ни копейки не дам, это называется.
10.10.2018
То что вы пишите, это эмоции, а я вам про закон говорю. И потом что вы мне-то доказываете? ))))))) У вас есть мама которая не согласна с тем что у вас происходит в классе. И если она обратится в Деп.образование и в полиции, бледный вид будет иметь руководитель образовательного центра в котором вы учитесь. Соломки в этом случае не удастся подложить.
10.10.2018
нам учитель давал согласие на д/з в первом классе сам, причем это был общешкольный бланк...
09.10.2018
У нас в саду была такая ситуация. Совершенная невменько. На собрании вели протокол, в котором зафиксировали все вопросы и решения по поводу сдачи денег на новогодние подарки (она утверждала, что с нее вымогают денег на подарок для ребенка). Все поставили подписи. Это все было с подачи родителей, воспитатели вообще не учавствовали
09.10.2018
а её ребёнку тоже покупали подарок? всей группой скидывались?
09.10.2018
Ребенка не было на утреннике, потому что кроме сбора денег она еще объявила , что ее избили родители, а ребенка воспитатели)))) Мы просто задним числом составили протокол, потому что начался ад, к нам в сад кто только не приезжал. А самих родителей еще два года дергало следствие на допросы, по факту избиения. Поэтому естественно, что подарок на него не покупали
09.10.2018
трындец :(
09.10.2018
Да(((( причем тетя явно с гусями в голове, за это время развелась с мужем и она забрал ребенка к своим родителям в деревню. А эта строчила по ночам жалобы во все инстанции
09.10.2018
куча свободного времени и слишком много желчи в организме :(
09.10.2018
наша клюет не только наш класс, но еще и третий, и одиннадцатый, где у нее еще два ребенка. Там уже тоже взвыли. А еще выпускной впереди. Не завидую я тому 11 классу.
09.10.2018
*он забрал
09.10.2018
ну это незаконные бумаги все равно
10.10.2018
А, что законно? Мы подстраховали себя и сад, который действительно ни при чем. ПОдарки детям только наша инициатива. Проверок было уйма, все обошлось, этот протокол помог
10.10.2018
Пишите на имя директора. Что я даю свое добровольное согласие на то, что моему сыну( дочки) будут задавать рекомендованное домашнее задание по следующим предметам- математика, русский язык, литература, окружающий мир, технология и т д. За невыполнение рекомендованного домашнего задания буду отвечать сама (сами). Претензий к классному руководителю, директору и школе не имею. Дата и число. А на сборы дома поищу. Такое заявление пишут все, кроме сумасшедшей мамашки))). У нас такая же. Уже 4 года нас теребит) и это сотрудник полиции)))) а теперь ещё в 1 классе)) вся школа в ужасе от нее)
09.10.2018
Они все что ли в полиции невменяемые? я выше пример из жизни привела, "моя" тоже из полиции - следователь
09.10.2018
наверно) знают законы, то трактуют как им надо)
09.10.2018
не, у нас один из старших братьев одноклассника участковый. Вполне вменяемый и культурный.
09.10.2018
Она свои угрозы реализовала? испортила праздник? принесла подарок, обидных для остальных детей?
09.10.2018
Её ребенок болеет, подарок после каникул принесёт. Насчёт праздника ходила к директору, вынудила его извиняться (за что?). Классной я позже звонила по другому поводу, у неё такой голос убитый был (((
09.10.2018
шизоидным людям лучше не перечить, и проще извиниться. дешевле выйдет и в моральном плане тоже. Вы знаете, мне кажется, в любом наборе, хоть один гадостный человек, но будет. Тут настроиться надо на пофигизм, когда речь идёт об этом человеке. И учителю тоже, полагаю, ей не привыкать, в каждом наборе найдётся подобный экземпляр. по поводу подарка. детей стоит предупредить и порадоваться за девочку "какой у неё замечательный подарок". У нас в садике носили родители сами что захотят на дни рождения детей и было такое что у одного скакалка, а у другого шкатулка огромных размеров вся в стразах. было что в школу приносили девочки очень дорогих кукол, зонты, скейты... ну не повод это для обиды и зависти. тут исключительно желчь той мамы, только и всего. а на счёт "лишить остальных детей праздника" - я вот не знаю, как посторонний человек будет строить из себя Гринча. в конце концов, дети могут выехать и в театры и на мастер-классы и дочку той мамы не брать. так как она не в чате и на больничном, она и не узнает даже. я не знаю как у Вас оформляются дз. у нас в первом классе дневников не было вообще. дз - помечались галочкой (что сделать надо) или строчку буквы какой нибудь. и учитель всегда оговаривала "по желанию". не желает та мама делать дз, значит той девочке просто в тетрадках не писать показы, вот и всё. моральной выдержки Вам.
09.10.2018
у нас учитель ставит галочки карандашом в тетрадях и учебниках, прописывает образец буквы, которую надо написать до конца строки. Плюс я ей звоню после уроков, она мне подробно рассказывает, что проходили, что задано, какие мероприятия предстоят. Я транслирую в группу
09.10.2018
да ладно ) у нас учитель вообще не идет на контакт. максимум может ответить в вайбер. ни на какие звонки не ответит.
19.10.2018
Какой же это неадекват? Обыкновенная яжемать с этожеребенком))))
08.10.2018
Ох была у нас такая в саду.А так как я была единственной в родкоме, то пара седых волос на моей голове точно от неё.С деньгами решилось просто: не брали с нее. С домашним заданием у нас так: учитель на собрании озвучил, что раздаст детям тетради с дз, если оно не будет выполнено, значит, родители против, больше он этому ребенку эти тетради не даст, остальные будут получать дальше.Добровольно,так сказать.
08.10.2018
нам примерно так де сказали в том году, кто против не делайте и все. только предупредите, что Вы делать не будете. так все равно две мамашки с нашего и с паралельного класса сходили и наябедничали, хорошо хоть не директору, а зав началке. притом что и в нашем и в паралельном классе эти учителя еще весной до начала учебы говорили о том, что они будут задавать, не устраивает есть еще два класса
09.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родком. сбор денег. нужды класса. "бесплатное" школьное образование