2 класс ШР. Количество контрольных.

Перспектива 2 класс. Вводная русский, математика. Словарные диктанты 2-3 (не считала) Русский ещё контра (списывание/задания) Окружайка 2 проекта Технлогия лайт (пластилин, бечевка, бумага, клей), считай не замечаю Англ контры не было, т к препод группы сбежал, другая не рискнула чужим давать/проверять. Оценки за контры без коэфициентов, может что-то из этой кучи оценок и является контрами, не слежу, не успеваю меж домашками и секциями-кружками. Домашки с руганью. Т к невнимательность и спешка накладывается (например) на «пересказ 3 листов описания природы», а то, что можно и нужно составить план, рассказывает мама, а не учитель. Даи вообще невнимательность с 1ым классом не ушла, а мама пробует вырасти самостоятельного человека, чтобы не только уроки-пожрать-кружки-секции. Кровать заправлять, вещи собрать-разобрать, лайт посуду помыть... в мамины планы не входит всё это. Хотя мне намекают, что слишком много требую :(
29.09.2018
Оля,а я в шоке..у меня у ребенка 4 и 5..но нам ввели систему степеней..видимо и вам..а она у меня мягко говоря рассеянная,может задуматься на уроке.переодеваться минут 20 уже в школе..когда все бегут на урок..может стоять пить не спеша воду и т.д. так вот вчера она плохо себя чувствовала..и написала диктант по русскому на 3/3 с коэффициентом 5 т.е теперь у нее десять "троек" и все ее пятерки,четверки-фигня..т.к теперь ср.бал у нее 3,2..теперь ей надо минимум получить или 10 пятерок,чтобы выйти на 5..и не словить еще трояк..ну и хорошо ,точнее отлично написать еще контрольную..но зная Машу..эх..
28.09.2018
выйти на четверку..не дает текст отредактировать..
28.09.2018
Я поняла. Сейчас самостоятельно учатся либо вундеркинды, способные и презентации в 7 лет с анимацией делать, и поделки из дерева выпиливать, и разобраться в дз , которое у нас по политическим соображениям в трех местах. В электронном журнале, родительском чате и в дневнике. Все это соединить, по пособиям разобрать и сделать самостоятельно. Либо это заброшенные дети, у которых родителям наплевать , что там у первоклашек в школе. Это не наше время, когда понятно, что, где и как делать. Это впряжение родителей. Я про началку, если что. Я уже учу находить в инете темы для докладов, копировать в ворд и печатать. Сканировать, снимать копии. Пока не всегда удачно. Техника есть техника. Тут завис на том, что принтер не печатает. Уже знает, что надо бумагу проверить, включение, но вот, что в разъеме может быть проблема, не догадался. Я может не хочу давать на растерзание старые фотоальбомы. Значит надо самой копировать для очередного проекта.молчу про труд и изо. То пастель, то соленое тесто, теперь вот перья! Тушь и набор перьев(( это ребенок тоже сам должен добыть? У нас не было такого!
28.09.2018
так и я вроде хочу самостоятельности и не лезу первые мин 5.а потом начинается мама.мама и т.д..я уже скачала себе ответы по всякой математике.и окружайке..так как я ей объясняю ей пофиг..надо сделать за нее..и ругаемся весь вечер..чтобы делала сама..у меня ж дел нету никаких..
28.09.2018
2шт по математике, один диктант, 1 самост по окр, техника чтения у нас 57(хотя дома читает хорошо и тексты не легкие), но это меня меньше всего волнует. Заметила что читает задачу по математике и спешит, от этого вообще не понимает что от нее хотят, поэтому я прошу читать медленно и вдумчиво. У нас много самостоят по анг языку, но они буквально на 5мин, диктант из букв ну и куча всяких простеньких.
28.09.2018
Весь второй класс так и будет,по крайней мере у нас было всё тоже самое,сейчас дочка в третьем классе,опять все те же контрольные,самостоятельные и т.п.
28.09.2018
понятно, нужно привыкать)
28.09.2018
С ума сойти, что вы все это запомнили. Я бы точно не справилась с подсчетом).
28.09.2018
Специально для поста посчитала ( по электронному дневнику))
28.09.2018
2 класс ШР: контрольная по русскому, математике, словарный диктант. Все...
28.09.2018
класс!
28.09.2018
У Моего так же было в началке и ничЕго не изменилось в средней школе. По русскому сейчас оценка каждый урок у всего класса ! Оценок уже на год вперёд набралось , не то что на 1 четверть. По математике больше всего меня история поражает - на отработку каждой темы даётся урок , потом пишется ср или тест учитель даёт, ничего толком не успевают отработать , отрабатывает со мной дома 🤪🤪🤪задолбало просто
28.09.2018
ну, нам бы началку пережить) В средгюю точно пойдем в альтернативное образование
28.09.2018
У нас в 3 классе. 3 вводных контрольных по мат, рус, окрмиру- они не оцениваются. По 2 самостоятельные на оценку по основным предметам - русский, математика, окружающий мир, литературное чтение. Один диктант на оценку по англ. У нас каждые 2 недели примерно самостоятельная. Проектов по окружающему миру нет. Вообще. Помимо одного за год , который на конференцию, и который по желанию.
28.09.2018
вот это классно!
28.09.2018
Я одна не знаю сколько контрольных было.... Учится и учится.
27.09.2018
у нас в чате сообщается все. Волей-неволей в курсе. да и ребенок рассказывает. Ваш нет? Странно
27.09.2018
Нет не рассказывает.
28.09.2018
да, я прочитала, у вас более важные дела)
28.09.2018
Да, потому что вместо подсчётов колличество контрольных мы постоянно повторяем словарные слова, гоняю по письму т.к. есть проблемы и не сидим не трясемся из закаждой самостоятельной. Ребенок всегда готов, а не только при проверочных работах.
28.09.2018
а кто трясется? Где в посте вы нашли про трясется? Фантазия ваша безгранична)) сами надумали, сами ответили и сами на свою тему что-то доказываете))) Речь о том, что должны учить, а потом спрашивать. а не спрашивать. спрашивать, спрашивать. И не вы должны заниматься с ребенком, а школа. Вот о чем речь.
28.09.2018
Даа, я должно только количество контрольных считать))))) а не заниматься с ребенком
28.09.2018
вы сами себе противоречите..."дочь готовлю к самостоятельности" и "гоняю по письму т.к. есть проблемы"... не должны вы гонять, в школе детей должны учить... а когда одни контрольные, то не остается времени на обучение детей... и родители, которые беспокоятся о детях, естественно, это заметят...
28.09.2018
я это уже писала чуть другими словами, не помогло)
28.09.2018
А в электронный дневник вы заходите? Там четко написано за какую работу стоит оценка. Я вот навскидку не могу сказать сколко диктантов и контрольныз было, а в дневник зашла и все спокойно посчитала.
28.09.2018
Захожу, но подсчитывать сколько раз что делали желания нет, есть чем кроме этого заняться. Оценки хорошие стоят. Если есть свободные время лучше мы его потратим на то что действительно необходимо.
28.09.2018
а я и дневник не смотрю,и в школу не хожу). ребенку поступать через 3 года.учится дочке,а не мне,ей профессию получать,а не мне.и на данный момент она это уже четко знает.
28.09.2018
Согласна с вашей позицией. Мы так и учились. Родители со мной только в первом классе занимались, а дальше сами. Так и дочь готовлю к самостоятельности, к осознанию что это ей нужно, а моя задача помочь если требуется. Мне не понятно вот это нытье, ой как много задали, бедные дети и т.д.
28.09.2018
я за то,чтобы задано было много.учеба-это труд,требуются усилия,время.а что выучено за 5 минут,то за 5 минут и забывается. и детям нужно много информации,они лучше впитывают,быстрее учатся,чем взрослые.я за час факультатива давала умницам 2 урока,была выжата,а они,как огурчики,бежали на урок).
28.09.2018
я тоже так училась..а вот моему ребенку пофигу..он ничего не сделает и будет приносить двойки..и на неделе 3 раза опоздал из 3х..причем и директор подгонял уже..пофиг от слова совсем..ее пугаю и интернатами уже..горло сорвала..и у учителя позиция,что двойка ребенка-это двойка родителей..типа должны ребенка проверять и т.д..я с ужасом жду выхода из декрета..уроки после работы..куча кружков.уроки все из под палки..а когда кричу..еще и говорит..тогда вообще делать ничего не буду..
28.09.2018
Я к сыну в учебу с 5 класса не лезла. Последние три года учебы, когла ввели эл дневники, вообще ни разу ткда не заходила. Но согласитесь, ученик 9 класса, который уже выбрал себе прфессию и ученик 2 класса это разные вещи. И пускать на самотек начальную школу я не собирабсь.
28.09.2018
так я и не призываю).я написала именно той девушке,которая,мне так показалась,таких же взглядов,как и я. с 1 класса не проверяю ничего-ни домашнее задание,ни просто тетради,ни рюкзак.1 класс-целый год-этого достаточно,чтобы ребенок научился элементарному.школа нужна именно ребенку.и лучше привить хорошие навыки мелкому,чем потом перевоспитывать подростка).
28.09.2018
так тут речь о второклашке))) я последние два года даже не знаю в каком классе моя дочь училась, видела классрука один раз на собрании и точно не знала, какие ЕГЭ дочь сдавать будет.
28.09.2018
так я с 1 класса не проверяю ни задания,ни дневник,ни рюкзак.учеба-дело ребенка,ему с этим жить.а все хорошие навыки прививаются именно с 1 класса. к сыну ходила на родительские собрания.у дочки в школе собраний нет.раньше мы с мужем ходили на 1 сентября,потом моя б-ть,маленькая дочка,я и на 1 сентября не хожу класса с 3,вроде.и для младшей планирую эту школу.все эти рк,чаты,родительские собрания-время на ветер.это я и как мама,и как учитель говорю.
28.09.2018
Чудесная у вас девочка! Серьезно! И, видимо время вы правильно организовали, чтобы было время что-то прививать. Моя девочка со школы шла на 3-4 часа в музыкалку, потом еще дома играла часа 2-3 ( чтобы в сумме 5-6 часов получилось). Уроки были по остаточному принципу. Ничего, закончила, поступила, на бюджете учится. Играет, кстати очень много и с удовольствием, хотя и не по музыке пошла. И тоже самое сейчас с мальчиками. Спорт ежедневно. мы в 16 часов уже уезжаем на тренировку, приезжаем в 21:30. Если шесть уроков, то в три дома...это переодеться и поесть. Наше расписание не позволяет думать об уроках, их нужно сделать быстро и уехать. Спорт точно не отменим, скорее в школу перестанем ходить)))
28.09.2018
да,она правда чудесная).спасибо). она много чего умеет,все выходные и вечера заняты.учится со 2 класса с 8 утра и до 4 дня,потом час фортепьяно.летом гоняет на велике,на гидроцикле,учим ездить за рулем+с нами в автопутешествиях,зимой с нами по горам-и лазаем,и на лыжах катаемся.она катается на горных лыжах,на борде,на коньках. она умница у нас). я учителем работала,всю эту кухню знаю изнутри и очень хорошо.конечно,есть соблазн влезть,блеснуть,но я не даю ему и пискнуть)). сын работает ветеринаром,закончил бюджет.умеет все тоже самое,что сестра,только на горных лыжах не катается(там борд навсегда)) и много читает+знает английский(выучил в школе).
28.09.2018
Здорово) Моя хулиганила все 11 лет, чуть с ума меня не свела. Училась на отлично, но хулиганила, жесть((.
28.09.2018
наша добрая,ласковая).и пожалеет меня,и поможет всегда.хулиганка у нас мелкая-девочка-огонь)).
28.09.2018
Вы прям буквально понимаете "подсчитывать". Я имела в вилу, что в эл дневнике можно не напрягаясь, узгать за что оценка и никто вас от ваших, более полезных дел, не просит отвлекаться
28.09.2018
В посте посчитано досконально. Нет времени на такую ерунду.
28.09.2018
так приоритеты разные у всех. нам вторую половину года заочно учиться, нужно же знать , сколько всего придется сдавать и в каком виде.
28.09.2018
Тогда да
28.09.2018
Мне посмотреть эту "ерунду" хватает 50 секунд пока еду в лифте на свой этаж. П с. а торчать на бб у всех есть время))))
28.09.2018
Здесь отдых для меня
28.09.2018
Именно
28.09.2018
а когда они учились ? или это всё-таки короткие контрольные на 10 -15 минут?
27.09.2018
Разные. И на весь урок и половину урока и короткие. Но все равно, я за повтор, а не бесконечный срез знаний
27.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Help Посоветуйте кружки очные по математике, Физике и другие науки