Вопросы про отличников.

Я хочу чтоб мои дети были в первую очередь здоровыми физически, и счастливыми, тогда глупыми они точно не будут. А темп жизни и школа этого обеспечить не могут,и вообще не предпологают сохранность здоровья. физическое развитиена первое место, хобби обязательно, кружками допам категорическое нет. да и стремления к оценкам тоже не понимаю, либо ребенок все усваивает и ему это в радость,либо еле еле тянет, смысл тогда его мучить, на бюджет все равно никто уже не поступит к окончанию школы( это я с прогнозом на лет 5,10)
01.10.2018
Почему кружкам и допам категорическое нет?
03.10.2018
потомучто ребенок должен достаточнл спать и иметь достаточно времени для того что ему хочется, в том числе просто отдыхать, а учитывая расписание школы, да еще и допы, то ребенок домой приходит переночевать,а перед этим уроки сделать.
03.10.2018
Слишком долгосрочный у вас прогноз. Есть дети которые с возрастом меняют отношение к учебе.
04.10.2018
у нас государство отношение не меняет к сожалению, а если и меняет то только в хужшую сторону. в 2016 году во всех вузах и колледжах было 20 бюджетных мест на каждом факультете, в 2017 10! в 2018 только 6! ну и куда поступят наши дети? дочь имея 2 четверки в аттестате,остальные 5, таки не прошла на бюджет ни в медицинский колледж,ни в пед. а простите на парикмахера,нахера горбатится столько лет в школе?
04.10.2018
О, я в этом ключе не подумала.
04.10.2018
У нас далеко не все так плохо в городе. Поступали и поступают. Москва- не вся Россия
04.10.2018
да не вся, но я не могу уехать жить непонятно куда бросив вся чтоб дети в колледже учились. и знаете у меня муж тоже когда то плучил образование...метеоролог....в россии для него рпботы нет! ну кроме крайнего севера чукотки и комчатки) учится родители отправили туда где брали, в городе где жили.
04.10.2018
А зачем уезжать вам,не поняла. Если ребенок не способен поступить с колледж в Москве и МО,пусть едет в близлежащие города-спутники. В них тоже колледжи есть. А смысл ребенка "мучить",чтоб он учебу осилил. Поступление - это еще не окончание совершенно. И не очень понимаю,зачем ваша дочь после 11 класса пошла к в колледж?
04.10.2018
дочь пошла после 9,.после 11 огэ она не сдала бы с обязательным английским.
04.10.2018
Ясно. Я просто возраст посмотрела.. Обязательный англ еще не ввели
04.10.2018
хм знаете ли, в городах спутниках надо где то жить ребенку,что то есть, и все это деньги, и по сути эти суммы равны зарплате в этих городах, а я не могу и не хочу брать вторую работу для учебы, это то же самое что в москве платно учится.
04.10.2018
С химок всяких прекрасно можно возвращаться домой. Это все уже какие-то оправдания. Я тут читала про стоимость в колледжах по 250 тыс в год,если это так,то дешевле все-таки снимать комнату где-то там
04.10.2018
пед.училище например вмоскве одно! нет больше ни в химках ни далеко за мкадом ни в областях ближайших.
04.10.2018
Ну у вас такой разброс профессий,что тоже странно,что нет педа,но может есть ни один мед? Ладно,я поняла вашу позицию
04.10.2018
может квам еще не едут в таком количестве чеченские умы с красными дипломами) у дочери в группе все места бюджета заняты чеченами, кабардой и прочими народностями. они все умные,с красными дипломами.а у меня денег не хватило, да и представить не могла что с 2 4 ми не поступить на бюджет. мы блин в москве живем,налоги платим, а учится дети не могут, им мест не хватает. люблю нашу страну и наше правительство.
04.10.2018
Не знаю,у меня у всех многочисленных подруг-знакомых дети поступили в колледжи Москвы и области,типа в Химках и Долгопрудном. Знаю потому,что только мой сын - ровесник,пошел в 11 класс и метания их мам прошли на моих глазах. Питер - такой же привлекательный город для понаехавших. Но все одноклассники сына поступили,куда хотели,а это бОльшая часть класса. Девочка с тройками в мед,например. Вернулась только одна,абсолютно тупая
04.10.2018
ну значит у вас проходной балл был явно ниже.чем в москве.
04.10.2018
Ну конечно))) Только в Москве жизни нет ))
04.10.2018
Я считаю (а у меня сейчас перед глазами опыт с сыном и мелкая, которая только начала учится) что у ребенка должно оставаться на сон хотя бы 50 часов в неделю и быть хотя бы одно занятие (хобби) за которым он может переключится и отдохнуть. Сын никогда не был отличником (но поступил в "крутой" вуз, и я не хочу, что б доча становилась отличницей - это лишние, не нужные трудозатраты. Надо просто уметь "собраться" в нужный момент, вот и все.
23.08.2018
Какие трудозатраты?
23.08.2018
в 11 классе лучше время потратить на подготовку к ЕГЭ по предметам, которые нужны при поступлении в свой ВУЗ, чем тратить силы и время на предметы, которые не сдает... это значительно экономит силы и время, дает возможность лучше подготовиться по нужным предметам...
23.08.2018
Ниже очень точно сформулировали. И это относится не только к 11 классу.
23.08.2018
Я стремлюсь к тому, чтобы ребенок был организован, собран и внимателен, а оценки это уже дело второе. Не все и не всегда могут учиться на одни пятерки, да и жизнь показала, что далеко не все отличники действительно умны и вообще способны собственными знаниями пользоваться. Да и в принципе не понимаю этого рвения "лучший вуз", в первую очередь профессию выбрать надо, а потом уже под нее учебное заведение подбирать. Факультативы в школе за доп секции я и не считаю, в первом классе у дочки каждый день пятым уроком факультативы шли, с моей стороны тут без жалоб, я знала куда ребенка отдаю. А так, помимо школы у нас обязательные физ занятия три раза в неделю - для здоровья и дисциплины, и еще два раза в неделю было рисование, в этом году так же планирую водить в две секции, а там посмотрим, если ребенок что-то еще захочет и потянет, то почему бы и нет.
23.08.2018
1. В институт поступают по результатам егэ, аттестат дает доп баллы, не все вузы дают эти баллы, надо уточнять к отличному аттестату полагается еще и медаль, ее дают при подтверждении обязательных егэ, не все отличники могут подтвердить результат на егэ 2. .И не говорите,что чем больше ребёнок загружен,тем больше он успевает- все зависит от способностей и темперамента ребенка, и говорить не буду-могу подтвердить примером-сын был отличником в началке, плюс бассейн плюс музыкалка, еще и гулять успевал, и выходной был только вс, а кто то и не загружен( как дочь) и еле уроки успевает делать
22.08.2018
Мой и так отличник (иногда бывает пара 4 в четвертях, но по годовым к.п. выходит отличником). Уроки делает самостоятельно и очень быстро. По загруженности было по-разному: то много всяких кружков и секций, то мало. Мне больше нравится, когда у него допов больше. Сын тогда более собранный и ответственный, не тянет с уроками, меньше сидит в компьютере, менее капризный.
22.08.2018
Наверное эато приятно когда ребенок отличник:) , но далеко не все могут так учится Моя отличницей не будет:) По поводу кружков -не согласна, тк из опыта знаю что не успевают те кто ничего не делает, ничего не хочет,ничего не планирует и вообще разгружен полностью и ленив.
22.08.2018
В прошлом году старшая поступала в университет, так медалисты приносили результаты ЕГЭ, ниже, чем у хорошистов.
22.08.2018
За год закончила 1 и 2 класс (1:3), отличница. Учится сама, уроки сама. Да, иногда «на коленке», но, честно говоря, не парит. Из доп занятий: танцы, Гимнастика, триз, английский. Успевает и на фестивали-соревнования ездить и в олимпиадах участвовать. И на улице гулять и книги читать. Никаких проблем не вижу при правильном планировании и организации времени.
22.08.2018
Не выкручиваю руки, чтобы были отличниками Для меня главное - знания. У нас есть муз школа у обоих детей.. А также кружки по интересам Что там делать в первом классе то??? Чтобы Не скучно, будет ходить в кружки Дочка тоже будет ходить в доп секции по своим хотелкам
22.08.2018
Очень хотелось бы чтобы выделился любимый предмет, область, не из-за лёгкости, а именно интерес возник. Если такой будет, буду спокойна по отношению к оценкам другой области. Т.е именно интерес,а не перманентное общее знание предметов, тем более выезд на зубрёжке.
22.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура! Каникулы! критерии оценки рисунков на уроке изо