Пользы, пользы, много!

Начала читать пост и не посмотрела, кто автор, через пару строк стало понятно:) Я вот пытаюсь себя обуздать в желании нагрузить ребенка всяческими "полезными" занятиями. Пока получается....буду и дальше стараться. Я всегда себя вспоминаю в школьные годы. Я читать не любила и все лето бездельничала на даче, но училась отлично всегда. Не знаю, откуда у меня взялся пунктик о летних занятиях. Надо отдыхать!
05.07.2018
Согласна очень! Пожалуй добавлю немного для средней школы: Ваня полюбил читать, и я подкидываю ему теперь книгу за книгой, он читает и счастлив! Но в средней школе желательно все-таки прочитать хотя бы что-то из обязательного списка летом, чтобы облегчить себе участь в школьные дни. Поэтому я учу его слушать книги. Он слушает неинтересное (уже даже на двойной скорости, и читает интересное). В итоге у него складывается ощущение, что книга - это мега-интересно! Но с Сережей мы только начали этот путь, ему пока вообще ничего не нравится читать, не могу нащупать, как подступиться к нему
04.07.2018
перечислите если не сложно, что читали, уже не знаю что и брать в библиотеке, подкиньте пожалуйста идеи
05.07.2018
Весь Роальд Даль Ваней прочитан, включая биографию (Мальчик. Рассказы о детстве и Полеты в одиночку), с ней смешно получилось, я думала покупаю очередную сказку, а оказалось - нет. https://www.labirint.ru/search/роальд даль/ Далее из серии "Вот это книга!" Шикарная серия! https://www.labirint.ru/series/20320/ Ваня прочитал "Я не верю в монстров" и "Чудо" Любит читать про бабушек "Бабушка, мама, папа, 8 детей и грузовик" ( и все ее продолжения), "Бабушка на яблоне", "Дом П", "Бабушка! - кричит Фридер" Еще "Моя первая работа", "Бывают дети зиг-заги" "Пакс"
06.07.2018
спасибо большое!
06.07.2018
Хочу к Вам на дачу на мастер-класс ! :)) С чтением, думаю, не все так просто. Вот старший ребенок школьник читает почти все подряд. А у младшего дошкольника логопедические , неврологические проблемы, поэтому обучение и чтение даётся не так просто. И судя по друзьям-знакомым, детей с такими проблемами сейчас немало. Ещё кто-то может просто плохо воспринимать на глаз, так сказать, они аудиалы, и им интересней слушать аудиокниги. Но, конечно, летом основные занятия для детей - 'бегать и лаять', как шутит подруга-собачница ))
03.07.2018
дали список, с пометкой выбрать пять книг, занести в читательский дневник, но в планах графические романы, поэтому дневник мы заполнили после просмотра мультфильмов по заданной теме, на остальное болт положили))
03.07.2018
Прочитала на свою голову... Пойду выкину нафиг тесты по математике... , и русский в топку! После 13 июля. В выходные куплю бадминтон. Сожгу список литературы на лето. Муму пожалуй, прочитаем в августе. Подсуну Путешествие Нильса на гусях. Научу, наконец-то, играть в карты, в дурака Кароче - спасибо. Отрезвила.
02.07.2018
Катя привет! Здорово описАла, как всегда! А где бы взять мне список книг для 5 летки? Мож у тебя есть ?
02.07.2018
Чтобы сам читал или ему?
03.07.2018
Я ей почитаю пока) с выражением!
03.07.2018
какой хороший пост! Полностью согласна . Моя первоклашка написала на списке книг : хочу читать другие книги!:)))
02.07.2018
Когда увидела список книг думала,что я не хочу )))обязаловку в книгах)))Дайте рекомендуемых авторов и пусть ребенок сам выберет рассказ.Но у нас получилось так,что пол списка она прочла еще в прошлом году,а некоторые из списка ей самой понравились.
07.07.2018
Да, лето -это прекрасно! Лето -это маленькая жизнь ! Как всегда , верно, Катя! Спасибо Что это за рассказы Толстого на английском? Хотя с другой стороны за границей ещё учебный год не закончился даже, это мы такие счастливчики, откупаться уже успели ) Катя, можешь подсказать девочкам что-то такого же типа как "рассказы Люси синицыной "?
02.07.2018
А у нас лето- время, когда можно посмотреть любимую родителями классику: двух капитанов, детей капитана Гранта, за 80 дней вокруг земного шара с Вилли Фогом, бриллиантовую руку, приключения Шурика, полосатый рейс, 3+2 и ещё кучу всего:) правда, это не отменяет чтения (Димон по списку с удовольствием читает, список хороший - лежит, читает и ржёт) и письма аж по 15 мин в день:) и да, англ - наш маст, только мы пока не того уровня, чтоб Толстого в переводе:) мы пока читаем книжку, которая прилагалась к нашему учебнику - ну и играем на английском в слова и другие угадайки:) А так да! Велик, ролики, самокат, плавать, бегать:)
02.07.2018
Согласна,что нужно максимально убрать гаджеты,В том числе телик.Тогда появляется желание полезно проводить время,если конечно нет возможности гулять беспрерывно в веселой компании. Если присутствует спорт,тренировок летом не избежать. Математики (логические задачки),чтение чуток ,ну и русский.В любом его проявление,чтоб совсем не забылось,как буквы пишутся))) Без принуждения и истерик.
02.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Портфолио к школе Школа и прививки.