Школа на носу, опомнились

Ничего не делаю. Целый день в бассейне. Успеет еще .
27.06.2018
Не стоит так переживать! Не самое главное чтобы она была отличницей. Счастье не в этом😊 . Прочитав все комментарии мне показалось, что просто маме надо успокоиться и поверить, что у нее чудесный ребенок! Сильный и подготовленный к школе. А трудности и болячки есть у всех. У каждого свои. Все у Вас будет хорошо!
27.06.2018
Олечка, конечно,я это всё понимаю. Сама не знаю, с чего такой мандраж.С Настей всё так легко было.
27.06.2018
Вы молодцы! Круто все умеете! Зачем еще сомневаться? Надо быть увереннее в своем ребенке😊. Все получится! А нам вообще до Вас далеко.. Мы тоже в этом году в школу. Но пишем только печатно. Считает тоже в пределах 20 легко, правда интерес есть и пытается решать и посложнее. Умножать и делить не пытаемся. А с чтением беда. Читает только то, что ему интересно. И заставить - целая история. Не усидчивый и даже рассеянный. Зато изобретатель - любитель. Каждый день что-то паяет и крутит, пилит. У нас полный дом разобранных приборов и новых моделей пылесосов, вентиляторов изобретенных им. И работающих от батареек.
25.06.2018
Привет) Моя тоже только печатает. И как раз с фантазией не очень,может только скопировать
25.06.2018
Читает, пишет, считает и слава богу !!! Дайте ребенку полноценное лето )) лес, речка, друзья, кино, пикники, костры, комары, мошки, бабочки, ромашки и тд. Я подобный пост писала зимой сразу с дополнениями, что летом табу на учебу. Читаем, пишем, и хватит. Тоже записаны в сильный класс при лицее. Если будет отставать в письме, на это будет осень. Догоним !!!
23.06.2018
У нас город, некуда особо мне с ней ехать, развлекалки городские только.Правда,вот на июль запланирован Крым.
23.06.2018
У вас отлично подготовлена дочка! Ну вот серьезно! Мы ходили на подготовку, итого умеем: писать прописными предложения, математику счёт до 20 (без умножения/деления), чтение 52 слова в минуту (последняя проверка была месяц назад). И знаете, я очень боюсь, что заскучает в школе. У нас первые 5 недель будет 3 урока по 35 минут и все. Никаких домашних заданий((( Обычная подмосковная школа.
23.06.2018
Моя не заскучает, уверенность ее стимулирует. А вот если не знает или сомневается- всё, закроется.
23.06.2018
Ну так тем более! Умнички вы обе, так что не переживайте на пустом месте)) А раз взяли в лицей - значит видят и развитие и потенциал. Все будет хорошо!
23.06.2018
Что то вы прям не верите в дитё своё))) у неё подготовка на конец 1 класса уже!!! Моя нормотимик 44 слова читает на конец 1 кл, в середине 19 слов было. Считать до сих пор предпочитает на пальцах... Так что все норм будет!!! Если уж так боитесь, идите в обычный класс, а не лицей
23.06.2018
Да поздно уже метаться. Классы в лицее сформированы, а по прописке не хотим: там только 2 класса набраны, места есть,но учителя( я их знаю) ну никак не наши.
23.06.2018
Я не форсирую. Моя почти семилетка гуляет, играет и общается с подружками. Рисует и раскрашивает. В охотку читает небольшие рассказы, все более бегло. Не собираюсь никак готовить сверх того, что в саду было. Не хочу, чтобы скучала на уроках.
22.06.2018
Мою больше стимулирует,когда она знает и получается. Иначе закроется в себе.
22.06.2018
Ну без паники, все хорошо будет. Ну понятно ты переживаешь, ну а выход,,,, все равно идти в школу надо, так что настраивайте себя на хорошее
22.06.2018
Я стараюсь) С Настей так легко было, первые 3 класса вообще ничего не делали, всё знала, в саду подготовка сильная была, да и я много сидела с ней.С Сашкой подрасслабилась я что-то.
22.06.2018
Ничего, втянешься снова
27.06.2018
Все нормально у вас. Со счетом разберется уже в первой четверти, вот увидите. И писать научат в школе. Самое главное, что читает хорошо, это во многом облегчит ей жизнь. Пусть отдыхает, набирается сил перед школой))
22.06.2018
Спасибо) Вам легко дался 1 класс?
22.06.2018
Были свои сложности, но они связаны с медлительностью и мечтательностью сына. Я здесь в этом сообществе плотно засела в этом году)) Если интересно посмотрите мои посты, я в дневник их дублировала. Кстати, где-то в конце сентября делала пост, о том что реально нужно для подготовки ребенка в 1 класс, вот честно ничего сверхъестественного не должен делать ребенок к началу 1 класса, весь первый месяц они по любой программе уменьшают и прибавляют на один, максимум считают в пределах 10-ка))
23.06.2018
Судя по описанию, ваша дочка будет учиться хорошо, потому что очень старательная и послушная девочка. НО! Забудьте, пожалуйста, что старшая была отличницей и с младшей тоже хочется! Наоборот, говорите, что оценки не главное, на ошибках учатся и т. п. Так как у вашей дочки и так склонность к неврозам (по вашему описанию) и очень вероятен "синдром отличницы"! Вы хотите, чтоб она убивалась из-за каждой помарочки? Сейчас успокойтесь, ребёнок чувствует ваши сомнения и переносит это на себя. Поверьте, даже в самом-самом лицейском классе учатся обычные дети. Не слабенькие, конечно, но и не семи пядей во лбу. Тот, кто лучше всех читает, плохо считает, кто считает и соображает быстро, пишет криво и так далее, идеала не бывает. Всё у вас получится. Летом можете понемножку(!) читать и писать, считать тоже. Но не загружать этим ребёнка, не заставлять, не критиковать и не нервничать. Главное, внушите ей, что она имеет право ошибаться и за это не ругают и двойки не ставят.
22.06.2018
Спасибо за ответ. Да-да) Я сама боюсь этих невротических проявлений, никогда в общении с ней не оцениваю и не сравниваю ее.
22.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос о захвате карандаша Вопрос про "Подготовку к школе" при школе, Москва