школа 1561, 10 корпус

Здравствуйте, попали в эту школу?
11.02.2024
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую школу вы в итоге выбирали? Как вам? Сама сейчас выбираю между 10 и 4 корпусами
01.12.2020
Мы идём в 4 корпус в 1 класс в этом году к Маркеловой Т. В. Ходили на подготовку, чтобы присмотреться, привыкнуть к учителю, и в случае чего пойти к другому. В 10 корпусе в этом году набирают 2 учительницы: одну хвалят, одну не очень (( поэтому советую подойти к школе в начале сентября и пообщаться с мамами четвероклассников.
09.06.2018
ок, спасибо! а можете написать, какую хвалят, а какую нет, можно в личку. и подскажите, какая программа сейчас? читала, что ее меняют
09.06.2018
Коммент выше
09.06.2018
У нас - эльконин-давыдов, в 10- Амонашвили. Хотят во всех корпусах сделать программу ЭД, кроме 10. Но это не точно)) Хвалят в 10 Кузнецову, но она в этом году набирает, а вам же на следующий год надо))
09.06.2018
Добрый день! Вижу, что комментарий два года назад, просто как раз в этом году ребенок идет в эту школу и встал вопрос во 2 корпус- эльконин-давыдов или в 10- Амонашвили. Хотела спросить ваше мнение? как вам ваша система образования? какие есть минусы или плюсы? Спасибо)
26.05.2020
Добрый день. Младший идет в 4 корпус к Валявской Т.В. Уже звонили оттуда, что нас зачислили предварительно в ее класс. Там тоже Э-Д Мое мнение не изменилось) Все зависит от учителя. Из любой программы можно слепить как и г. так и конфету)) У нас супер учитель(будет 3 класс) . Очень рекомендуют учительницу, к которой мы идем в 1 класс. Мы к ней ходили на подготовку до самоизоляции, впечатление хорошее. Программа Э-Д специфичная. Интересная математика, очень много задач на логику и абстрактное мышление. Немного странный русский, но можно привыкнуть. Окружайка и чтение не очень. Но по всем предметам учитель дополняет различными материалами из других программ, в т.ч. Школа России. Про 10 корпус не скажу... Но оттуда к нам пришло несколько человек в этом году, были недовольны именно учителями. Кто набирает, не знаю.
26.05.2020
Спасибо большое за такой подробный ответ)))
26.05.2020
Зачем вам на подготовку? При переводе из сада в школу напишете желаемого учителя да и все
09.06.2018
подготовка для того и нужна, чтобы познакомиться с учителем и будущими одноклассниками, тк большинство все же так остается. и если бы я знала "желаемого", этого поста бы не было.я же и написала в посте, что не знаю ни одного учителя из этой школы
09.06.2018
Понятно. Я на днях открытых дверей смотрела учителей , и по отзывам мам из сада. Совершенно не хотелось тратить время своё и ребенка на то, чтобы ходить на подготовку аж целый учебный год.
09.06.2018
бытует мнение, что подготовка повышает шансы попасть в нужную школу к нужному учителю. фиг знает, конечно. ну и знакомство с детьми тоже лишним не будет. мы на подготовку ходили в этом году, бесплатно в другой школе, поэтому не могу сказать, что это пустая трата времени. Не могу сказать, что они стали сильно умнее, но плюсом стала дисциплина (была довольно строгая, но хорошая учительница), улучшилось внимание (я была уверена, что с вниманием у них проблем нет, тк близнецы с трех лет играют на скрипке, но первые полгода подготовки они витали в облаках, по словам учителя), стали лучше читать (в последнем пункте не уверена, что это заслуга именно подготовки, тк на конец года некоторые дети остались нечитающими, но определенный толчок, наверное, был)
09.06.2018
Не знаю. В нужную школу и так автоматом после сада зачислят, к нужному учителю тоже, если заявление (с его фамилией на обороте) в первых рядах написать. А внимание, усидчивость, ответственность сами по себе за год перед школой сильно вырастают . Какой ребенок был год назад и сейчас, не сравнить. А читать т все такое дома с мамой спокойно можно научиться..
09.06.2018
Комментарий удален
09.06.2018
Можно сто фамилий написать, но зачислят к любому учителю, не факт что к нужному
09.06.2018
Школы м. Водный стадион Частные школы Москвы