Выбор учителя

Лучший ответ

Перед тем, как выбрать учителя, посмотрите на ее выпуск. Как себя ведут на переменах. Причем не на выпуск нынешний, а на предыдущий. Увидите все сами. Есть учителя к которым очередь выстраивается, а на выпуск предыдущий посмотришь, и понимаешь, что ну его... Дети или забитые, или звезды. Хотя из себя так себе по знаниям, но самооценка зашкаливает. Если ребенок активный, то лучше учителя помоложе. Лет до 50.
04.07.2020
Узнать педагога вы сможете только когда пойдёте в школу и то не сразу.Я тоже была на открытых уроках и наша учительница была очень милой и доброй-а уж плохого отзыва о ней и нет нигде.Я даже и представить не могла что такой человек сможет унижать и обзывать детей-она всегда и всем мило улыбается ...Зато потом я узнала как она обращается с детьми -поэтому я бы отдала к доброй учительнице.Моя мама нас отдавала к сильной -по отзывам отличный педагог -к ней чтобы попасть чуть ли не с утра с 5 занимали очередь на заявление.Что имели в итоге-учитель унижала почти всех.била указкой.не пускала в туалет-дети под стол ходили и потом за собой это всё вытирали и много других унижений пришлось стерпеть-мама моя только недавно узнала что мне пришлось пережить у такого замечательного педагога и говорит а что ж ты молчала?молчали у нас все-потому что страх был сильный.Я бы ещё ориентировалась на выбор ребёнка-пообщалась бы и с той и с той с ребёнком и потом решила бы.отзывы -это всё лажа-на деле всё обстоит иначе
30.05.2018
Слушайте себя и свое сердце. Я познакомилась с учителем, которую мне нахваливали и советовали к ней идти. Визуально она мне понравилась. Я уже чуть было к директору не пошла проситься к ней. И так получилось, что мне удалось познакомиться с учителем лично. После 2х минут разговора я поняла, что не пойдем мы к ней. Не могу объяснить, но все мое нутро дало мне сигнал, что к ней нам не надо.
30.05.2018
Я так понимаю что психологи такие рекомендации дают чтобы дисциплина в школе была лучше,а не из интересов ребёнка.Нам тоже так сказали чтобы мы перевели ребёнка от нашего учителя.Потому что школе надо нашему учителю дать первый класс,а наш четвёртый раскидать по другим классам.
01.06.2018
Почему Вы так решили??? Мы ходили не к психологу в школе, а в центр психологической помощи, психолог у нас была очень хорошая и отталкивалась в своих рекомендация именно из особенностей ребенка и его характера.
02.06.2018
Это я больше про «авторитета».
02.06.2018
Присоединяюсь к тем, кто написал слушать интуицию. Мы выбирали вообще оригинально: на сайтах нескольких возможных школ показала дочке фото учителей, набирающих 1 класс. Она подумала, и ткнула на одну. К ней и записались на подготовку: если не понравится, есть время подумать. И не прогадали. Дочка на подготовку шла как на праздник, и переживала, если не могла пойти по каким-либо причинам. Даже заплакала после последнего занятия-не хотела до сентября расставаться с учительницей) Ходила на собрание и поняла, что все будет хорошо) Когда отдавала старшую в 1 класс, все знакомые рекомендовали одну учительницу, попасть к ней было сложно- и тоже, внутренний голос при встрече с ней сказал, что это не наш учитель. Она набирает 1 класс в этом году(у дочек разница 8 лет) - тоже к ней все ломятся. И опять внутренний голос сказал не ходить в этот класс)))))
31.05.2018
В каждой школе такие есть. У нас тоже к одной все ломятся, но зная ее с другой стороны, никогда бы не отдала к ней ребенка. Хотя с виду и по отзывам просто супер учитель.
04.07.2020
А на подготовку к ней не ходили. Я выбрала ту,которая добрее. О ней,как об учителе-ни слова в отзывах. Теперь понимаю почему. К ней родители ведут вторых,третьих,не афишируя,чтобы можно было попасть. С детьми общий язык нашла. Для дочки,действительно,второй мамой стала. И была еще одна с кучей положительных отзывов. Но даже на вид авторитарная. В итоге-пока наши дети радостно рисовали презентации сами,те дети с родителями делали это на компе и ненавидели всех. Итоги в 4 классе-одинаковы. И детей наших научила и мастер-классы делать, и презентации на компе в итоге.
31.05.2018
Две мои приятельницы шли на учителя. Делали регистрации, выбивали места к этим учителям. В итоге обе ушли от своих учителей к другим. Очень теперь рады. Учителя были сильные и профи в своем деле. Но обе очень авторитарны. Дети у них вышколены. Девочки приятельниц очень умненькие и спокойные. Не выдержали дрессуры.
30.05.2018
Мы так пошли к "лучшему из лучших", вернее не пошли, а приложили кучу усилий, чтобы попасть к такому учителю. 60 детей у неё было в этом году. Итог: ребёнок не раскрыт, учиться ненавидит, (хоть и закончил год отличником), но никакой тяги нет у него, а я сильно разочарована.
30.05.2018
Не очень поняла, так Вы в итоге у нее и учились? У этой лучшей?
30.05.2018
Учимся. Она же лучшая((( скакать из школы в школу от учителя к учителю я не готова, где гарантия, что с другим учителем будет по-другому
01.06.2018
Комментарий удален
24.03.2021
Можно ведь потом перейти от одной учительницы к другой. Идите к той, к кому душа лежит.
30.05.2018
У нас обе на выбор) (предметное обучение) Строгая - как ниже написали( Но сын учится. Научился всему, старается. Вероятно, нашли общий язык, отсев в течение года был. То есть рискованно. Мягкая. Родители довольны все. Я нет. Очень много дз (поспрашивала знакомых учителей - вероятно, не справляется с классом, перекладывает на родителей). Никакой конкретики на собраниях, только похвала и улыбка. В прочности полученных знаний я не уверена (сравниваю со старшим). И главное для вас: иногда у меня ощущение, что сын над ней издевается. Если надо нарисовать - рисует каля-маля, а она ему пишет "молодец!"... Очень мне напоминает ситуацию в дс: " вы же понимаете, что я не могу его заставить, если он не хочет". Но сейчас он часто хочет. Вероятно, благодаря строгой.
30.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марьино,Люблино,Капотня? Первый учитель